Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глохнет двигатель


Leoni

Рекомендуемые сообщения

Господа, вы ошибаетесь! Показание "0" это нормальное явление при торможении двигателем! В этот момент действительно не происходит впрыска топлива в цилиндры, если при этом обороты двигателя более 1200...1500 об/мин! При меньших оборотах электроника, дабы не заглох двигатель, производит подачу топлива. Так что при движении по длинным спускам, радли экономии топлива и тормозных колодок рекомендуется тормозить двигателем.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Показание "0" это нормальное явление при торможении двигателем!

может это просто буква D, а не ноль. У себя такого не замечал.

Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы!

 

Отпишите мне в ПМ:

1. VIN автомобиля

2. На каком пробеге заглохла в первый раз

3. Сколько всего раз глохла, и на протяжении какого пробега

4. Условия, при которых заглохла (скорость, режим движения, связь с педалью газа, положение селектора АКПП)

5. Исчезла проблема или нет?

6. Действия дилера (если были).

 

Просьба писать только про случаи, не связанные с неудачной заправкой или другими очевидными причинами.

 

С уважением - Doktor77

Ссылка на комментарий
Отпишите мне

Извините, вы реально сможете чем то помоч? Сами что-то сделаете или совет дадите...

Ссылка на комментарий
Ну если бы не смог помочъъ то и не писал бы,посему думаю нужно отписать, ведь на то он и Доктор. И повторю слова, очень приятно появление на сайте данного человека!
Ссылка на комментарий

Кнот и Шагомер - я не шутил, как правильно написал ЯVR, выше 1200 оборотов при езде в режиме "торможение двигателем" в цилиндры бензин не подается!

 

Ну а уважаемый Doctor77 видимо действительно имеет прямое отношение к автомобильному бизнесу, так как владеет информацией "изнутри" системы, но нам он пока не раскрыл своего истинного лица :-).

Ссылка на комментарий
но нам он пока не раскрыл своего истинного лица :-).

Думаю это не самое главное - зачем человеку в душу лезть.

Каждый волен выбирать для себя линию общения.

Главное что бы данное общение приносило пользу :)/>/>

Ссылка на комментарий

1. Советов давать не буду, кроме одного - попытайтесь во взаимодействии с дилером записать дефект диагностическим сканером (TECH-2 в режиме Snapshot).

2. Так как пункт первый выполняться скорее всего не будет, попробуем собрать имеющуюся статистику. Что с ней делать - я знаю.

 

С уважением - Doktor77

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уважаемые владельцы!

 

Отпишите мне в ПМ:

1. VIN автомобиля

2. На каком пробеге заглохла в первый раз

3. Сколько всего раз глохла, и на протяжении какого пробега

4. Условия, при которых заглохла (скорость, режим движения, связь с педалью газа, положение селектора АКПП)

5. Исчезла проблема или нет?

6. Действия дилера (если были).

 

 

С уважением - Doktor77

 

1. WOLLA63T980186702

2. Первый раз заглохла на пробеге ~ 300 км

3. Глохла раз пять, при пробеге ~ 300, ~ 500, ~ 800, ~ 1200, и последний раз ~ 3500.

4. Практически всегда глохла в поворотах, перед которыми ехал быстро, затормозил и дальше накатом... Селектор всегда в положении "Д". Один раз глох после торможения перед лежачим полицейским на прямой. Но условия те же - быстро, тормоз, накат. Тормоз уже отпустил, газ еще не нажимал. Скорость в этот момент небольшая 10-15 км/ч. Торможение короткое, может чуть резковатое, но не "в пол". Уровнень топлива на момент - прошу прощения - заглохания не влияет. Один раз глохла когда было пол бака. Два раза, когда по четверти. Заправки на нормальных АЗС. Про климатические условия сказать затрудняюсь, но дело было в конце зимы (февраль), в середине весны (апрель).

5. Проблемма исчезла. Пробег 7300 км.

6. С диллером контактов не было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был вчера у ОД менял рейку и задавал ОЧЕНЬ настойчиво вопрос по поводу того что глохнет двигатель.

Просканили, никаких ошибок в памяти нет! Смотрели какие то сохраненые и текущие ошибки.

На мой взгляд это лапша науши!

Двигатель полностью управляется компом, и поидее любой сбой отражается в памяти!

Или я не прав?

Данный вопрос очень беспокоит, так как в последний раз когда заглохла, чуть не поймал на задний бампер , а не дай бог заглохнет на трассе или при выезде на дорогу!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Кто???? Всем говорил и буду говорить - не слушайте дилеров никогда, среди них очень мало хороших специалистов. А если они есть, ито точно не на месте менеджера по продажам!

действительно, есть там присадки или нет, 5-й бензин однозначно для иномарок. Никогда в жизни не заправлялась 92м.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Был вчера у ОД менял рейку и задавал ОЧЕНЬ настойчиво вопрос по поводу того что глохнет двигатель.

Просканили, никаких ошибок в памяти нет! Смотрели какие то сохраненые и текущие ошибки.

На мой взгляд это лапша науши!

Двигатель полностью управляется компом, и поидее любой сбой отражается в памяти!

Или я не прав?

Данный вопрос очень беспокоит, так как в последний раз когда заглохла, чуть не поймал на задний бампер , а не дай бог заглохнет на трассе или при выезде на дорогу!

 

А сигналка стоит? На CAN-модуле или нет?

Ссылка на комментарий
1. WOLLA63T980186702

2. Первый раз заглохла на пробеге ~ 300 км

3. Глохла раз пять, при пробеге ~ 300, ~ 500, ~ 800, ~ 1200, и последний раз ~ 3500.

4. Практически всегда глохла в поворотах, перед которыми ехал быстро, затормозил и дальше накатом... Селектор всегда в положении "Д". Один раз глох после торможения перед лежачим полицейским на прямой. Но условия те же - быстро, тормоз, накат. Тормоз уже отпустил, газ еще не нажимал. Скорость в этот момент небольшая 10-15 км/ч. Торможение короткое, может чуть резковатое, но не "в пол". Уровнень топлива на момент - прошу прощения - заглохания не влияет. Один раз глохла когда было пол бака. Два раза, когда по четверти. Заправки на нормальных АЗС. Про климатические условия сказать затрудняюсь, но дело было в конце зимы (февраль), в середине весны (апрель).

5. Проблемма исчезла. Пробег 7300 км.

6. С диллером контактов не было.

 

Да, погорячился я на счет исчезновения проблемы. Вчера на кутузовском на небольшой скорости, в режиме "рваного" рабочего движения, на прямой, заглох. И этим доставил пару неприятных впечатлений водителю газели сзади, когда он меня чуть в зад не поцеловал. Снова завелась легко. Решил, что надо побаловать Гремлина. Залил 95 Ультимейт. Через 100 км, во дворе глохну снова.... Перед этим машина постояла минут десять.

 

Почти 10 000 км такой проблемы не было. Я уже радовался.... Очень хреново ездить зная что в любой момент можешь попасть в опасную ситуацию.

 

Скоро поеду на ТО-1, буду говорить с дилером. Хотя уверен на 100% они ошибок не найдут.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Да, погорячился я на счет исчезновения проблемы. Вчера на кутузовском на небольшой скорости, в режиме "рваного" рабочего движения, на прямой, заглох. И этим доставил пару неприятных впечатлений водителю газели сзади, когда он меня чуть в зад не поцеловал. Снова завелась легко. Решил, что надо побаловать Гремлина. Залил 95 Ультимейт. Через 100 км, во дворе глохну снова.... Перед этим машина постояла минут десять.

 

Почти 10 000 км такой проблемы не было. Я уже радовался.... Очень хреново ездить зная что в любой момент можешь попасть в опасную ситуацию.

 

Скоро поеду на ТО-1, буду говорить с дилером. Хотя уверен на 100% они ошибок не найдут.

 

А вот здесь прочтите...поэтому и ошибки не пишутся.

http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=147

Ссылка на комментарий
у меня тоже раз глохла был напуган сильно тем более, что надеяшся на автомат хорошо что в квартале и скорость маленькая была
Ссылка на комментарий
Выбор то, не велик или фильтр или датчики или программное обеспечение,да посмотри воздушный фильтр на всякий случай!
Ссылка на комментарий
Да,я здесь в журнале прочитал,что немецкое общество автолюбителей провело эксперимент,по потреблению топлива и определению его количества компом,так вот, они выяснили что вторая цифра расхода ну ооооооочень приблизительная! :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Год в теме не было сообщений.

 

У кого как дела по поводу глохнувшего двигателя на 2.4 АТ?

ОД что-то с этим делает?

 

У меня сегодня утром при движении с небольшой скоростью накатом заглох. На улице -18. Год не было этой проблемы.

 

Думаю может проблема в кол-ве бензина в баке, сегодня было литров 15, обычно езжу с больше чем полбака.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...