Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глохнет двигатель


Leoni

Рекомендуемые сообщения

Для Leoni:

 

Всё правильно.

 

Для всех у кого АКПП!!!!

 

Опишите все, у кого глохла машина, при каких обстоятельствах это происходило. Только так, можно определить момент и условия этого ЧП.

А потом решать эту проблему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заглохла всего 1 раз при езде накатом по прямой. Скорость была около 20 км/час ибо шел в плотном потоке (под мостами). Встал с аварийкой, выключил все, попробовал завестись - не получилось. Вторая попытка - все нормально.

 

Пробег на момент ситуации был около 1000 км. Больше не повторялось. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий

:shock: Ситуация, седня еду в пробке, очередное торможение, стою, музыка играет кондер работает, движение машин началось, пытаюсь нажать на педальку газа, а нет (оказывается двигатель заглох), тут же опять поворачиваю ключ, машина завелась, подумал странно... прям первый раз со мной такое.

Что-бы это могло быть? ;)/>/>

Ссылка на комментарий

Итог. Для того, чтобы ваша машина заглохла нужно, чтобы она была с АКПП и двигаться на маленькой скорости < 20 км/ч.

 

Мне кажется, это ошибки компа.

Ссылка на комментарий

Где то в мануле читал, что при езде накатом бензинка не или почти не подается в цилиндры 8) расход по БК=0.

А глохнет только 2,4 или и 3,2.

Меня сия чаша :)/>/> пока минует, пробег правда 400

Ссылка на комментарий
моя пока не глохла при движении ни разу. Пробег 8500 км. А вот когда с утра заводишь иногда бывает, что с первого раза вроде заводится, но через секунда глохнет. Повторная попытка завести всегда проходит на ура - заводится и не глохнет. Может связано с тем, что машину ставлю 2 колесами на бордюр. Темпиратура за бортом на это не влияет.
Ссылка на комментарий
моя пока не глохла при движении ни разу. Пробег 8500 км. А вот когда с утра заводишь иногда бывает, что с первого раза вроде заводится, но через секунда глохнет. Повторная попытка завести всегда проходит на ура - заводится и не глохнет

 

+1.

Ссылка на комментарий
на 40км/ч уже опасно, точно не ошибаетесь? движение накатом было или внатяг?

 

 

Андрей, я входила в поворот и сбрасывала скорость, думаю что на тот момент это было не менее 40,потому как на трасссе было порядка 100км. Спасибо сообразила за ручник дернуть, а так нашли бы меня в овраге...

Ссылка на комментарий
Где то в мануле читал, что при езде накатом бензинка не или почти не подается в цилиндры 8) расход по БК=0.

А глохнет только 2,4 или и 3.2

Действительно идя по трасе и сбрасывая газ несколько раз обращал внимание что расход = 0, хотя все это странно и мало объяснима так как обороты двигателя нормальные. Если реально "0" машина должна глохнуть. Двигатель работает.

Что-то здесь не так :P/>/>

Ссылка на комментарий
я видел и не раз, при движении на большой скорости (порядка 100км/ч) с горки. Педальку отпускаешь совсем и вот он ноль. Не глох ни разу, но если проблема есть у многих, то именя напрягает.
Ссылка на комментарий

Да думаю просто комп загрублен, а как такового "0" нет. Просто в природе при таких условиях быть не может. Скорее всего, там 0,........ а комп просто округляет.

Если бы знать что конкретно и в какой точке он мерит и выводит в этот показатель.

Ссылка на комментарий
Вы чего, парни? Это ж не карбюратор!!! Ему полюбому приходиться под действием разряжения бензин прыскатиь в цилиндры, а инжектору то с какого перепугу лить бензин просто так, если движок и так принудительно крутиться? 0 - нормальное показание БК при езде накатом на движках с инжектором!!!
Ссылка на комментарий
если движок и так принудительно крутиться?

С чего бы это?

В движке за единицу времени происходит определенное количество тактов. За это же время должно произойти определенное количество впрысков топлива.

А иначе с чего двигатель работает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...