Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глохнет двигатель


Leoni

Рекомендуемые сообщения

Уже два раза (с интервалом в неделю) сталкивался с тем, что внезапно, на ходу глохнет двигатель. У меня автомат. Происходит это когда двигаюсь накатом, а автомат в режиме D. Может на автомате нельзя отпускать педаль газа и не нажимать тормоз? потом заводится без проблем и дальше все нормально.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня совершенно то же самое, с интервалом примерно 1 раз на бак бензина. Анологично, накат, легкое подтормаживание и приехали, за 3000 пробега уже раз 6 было
Ссылка на комментарий
у меня на прошлой неделе на светофоре заглох, так самое ужасное, что завёлся только раз на пятый или шестой, у меня это уже 4раз на 2тысячи пробега
Ссылка на комментарий
У меня такое было на Астре Ф на достаточно приличной скорости во время движения или в пробке глох двигатель. Техники заставили поменять все датчики и всё равно глох. Оказалось бензонасос. Он на скорости или в пробке перегревается, клинит и двигатель не заводится. Постоит машина, двигатель заводится. Поменял насос вот больше не глохнет. На Антаре и Корсе Д такого не разу не было. Может быть это опелёвская беда не очень удачный бензонасос. А вообще в сервисе сказали, что чтобы бензонасос служил долго, нужно чтобы в баке было всегда достаточно бензина, т.к. он воздуха боится.
Ссылка на комментарий

Недавно ездили кататься на лыжах в Шерегеш из Томска,

600 км в один конец.

Летели по трассе без проблем, пока не заправились на придорожной заправке под брэндом Сибнефть.

Километров через десять начал глохнуть движок на скорости примерно 120 км. Пока внатяг газ держишь, разгоняется, как только отпускаешь - глохнет. Расход бензина резко вырос причем скачками 18, 38, 25. Лечился так: останавливался и на нейтралке прогазовывал.

Разогнался до 140 чтобы прочихался, а тут ГАИ. Останавливают, спрашивают: "Почему превышаем", а я им "Блин мужики разогнался потому-что Машина не едет". Посмеялись и штрафанули.

Пока я с ними разбирался, движок на холостых проработал минут 10.

Дальше доехали без проблем. На обратном пути таже история.

Даже датчик выхлопной системы загорелся. Как только этот дерьмовый бензин выработал заправились на нормальной заправке и сразу все проблемы закончились, и датчик погас и машина зверь.

Короче проблема в бензине.

Попробуйте сменить заправку.

Ссылка на комментарий

уважаемый минотавр. посмотри мое описание в данной проблемы

 

какая была температура забортом ???

 

возможно на ходу замерзал ......

поставь закрывашки картонные на облицовку морды. глядишь...поедешь далее

 

альберт

Ссылка на комментарий
Километров через десять начал глохнуть движок на скорости примерно 120 км. Пока внатяг газ держишь, разгоняется, как только отпускаешь - глохнет. Расход бензина резко вырос причем скачками 18, 38, 25. Лечился так: останавливался и на нейтралке прогазовывал.

 

Нет, тут другое дело. Глохнет очень редко - один раз на бак бензина ( как у ALEX74)

При медленном движени накатом. В остальное время работает как часы.

 

Возможно это действительно воздух подсасывается. Не помню, сколько топлива было в эти моменты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Глохла еще 3 раза. Один раз глохла когда было пол бака. Два раза, когда по четверти. В поворотах, перед которыми ехал быстро, затормозил и дальше накатом... Реально напрягает. Усилитель руля сразу отключается. Надо остановиться, выключить автомат, выключить зажигание, завестись... Очень нервничаю по этому поводу, это ведь не безопасно все.

Меняю заправки, заливал 92, по-любому раз в 200-300 км глохнет.

Ссылка на комментарий

а в сервисе что говорят?

правда они попросят показать как глохнет, но если это раз на 200-300 км, то сделать это будет у них достаточно проблематично

на приборной доске ничего, как я понимаю не светится?

Ссылка на комментарий
Точно такая же проблема и у меня и у товарища. Глохнет также примерно 1 раз на бак бензина. 10.03.08 поехали поставили обе машины к дилеру продержали 2 дня сказали, что перезагрузили бортовые и проблем больше не будет. Но у товарища уже 12.03.08 опять на светофоре заглохла. У меня пока тфу-тфу, но думаю что на днях заправлюсь и опять буду ломать голову, что делать.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Дилеры установили вторую версию программы для бортового. Прошел 1500 все ок! Бензин заливаю только 95. Причем лучше лейте его, на 92 катализатор прогорит на много быстрее, а что самое ужасное надо потом дилеру доказать, что это гарантийный ремонт. Они махом делают экспертизу бензина из бака и приехали, в лучшем случае скажут платить самому за катализатор, в худшем снимут вдобавок с гарантии.
Ссылка на комментарий
Так они же сами при продаже рекомендуют заливать 92...

 

Кто???? Всем говорил и буду говорить - не слушайте дилеров никогда, среди них очень мало хороших специалистов. А если они есть, ито точно не на месте менеджера по продажам!

Ссылка на комментарий

Слушайте дядю Султана,он правду глаголит, ибо 92 есть кака и иблисово отродье, жалейте бибику свою и будет щастье вселенское.

эх...опять флуд модератора удалять потом...;)/>/>

Ссылка на комментарий

Иоанн сегодня в ударе...

 

Я и на Астру 96 г.в. всегда лил 95-й. Ибо согласен, что 92-й от лукавого.

 

Мне двигателист знакомый так сказал:

жалеешь свечи - лей 92 - будешь быстрее капиталить движок,

не хочешь капиталить движок - лей 95 - будешь чаще менять свечи.

Ссылка на комментарий

просто у нас по всей области в основном 95 делают из 92, путём добавления (разбавления) примесей (каких не уточнял).

а вот кто и каким образом на кого влияет интересно было бы знать.

Ссылка на комментарий
Если для поднятия октанового числа используют соли свинца - то кирдык катализвтору. Но я не думаю, что у Вас там все так запущено, так как это нарушение закона! Скорее всего бабки на ухо нашептали и злые языки разносят чушь всякую :-)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...