Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Помогите с автомобилем


Рекомендуемые сообщения

Совет)) У меня Диско 3 2007 .. я купил в июне наездил уже 30000 км... Масло, фильтры, колодки, кнопка багажника..

 

Колодки перед 1800, зад 1600, фильтр бензиновый 500 руб, фильтр салонный 800 руб....

 

Комфорт проходимость и кайф.... от езды... в разы лучше антары....

правда у меня 4.4 бенз ибо дизели на совеременных внедорожниках не уважаю.. много можно о них говорить.. но, плохая соляра, сливы баков , замена тнвд, преследуют почти всех владельцев дизелей...

А на диско 2.7 если любите погонять.... то после 120 он не очень разгоняется....

до 100 км.ч. едет чуть похуже моего бензина... потом сдыхает....

бензин еде примерно одинаково до 190 км.ч.

 

если хоч подробнее позвони 9050009014 скажучто смотреть при покупке.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Комфорт проходимость и кайф.... от езды... в разы лучше антары....

Сам то понял что сказал? В разы-это когда ты сравниваешь Оку и Лэнд Крузер, а в данном случае ни о каких "разах" речи не идет. Прошу выражаться более корректно :pleasantry:/> . Ездил на Дисковери в качестве пассажира-ничего особенного. Понтов только больше.

Ссылка на комментарий
Сам то понял что сказал? В разы-это когда ты сравниваешь Оку и Лэнд Крузер, а в данном случае ни о каких "разах" речи не идет. Прошу выражаться более корректно :pleasantry:/> . Ездил на Дисковери в качестве пассажира-ничего особенного. Понтов только больше.

 

Ну выразился человек может не очень конкретно. На самом деле в 1,84-1,92 раза.

Ссылка на комментарий
Совет)) У меня Диско 3 2007 .. я купил в июне наездил уже 30000 км... Масло, фильтры, колодки, кнопка багажника..

 

Колодки перед 1800, зад 1600, фильтр бензиновый 500 руб, фильтр салонный 800 руб....

 

Комфорт проходимость и кайф.... от езды... в разы лучше антары....

Отменно комфортен - поддерживаю! Расходники не дороги. А вот что-то более серьезное, типа пневмы :pleasantry:/>

 

... Ездил на Дисковери в качестве пассажира-ничего особенного. Понтов только больше.

В качестве пассажира я ездил на троллейбусе. Уверен, что с водительского места он (троллейбус) несколько иначе воспринивается.

А понты... Так за них и доплата.

Ссылка на комментарий

Всем спибо!

Всем огромое спасибо, конечно хотелось бы увидеть больше аргументированных постов в пользу то или иного авто. Про Дискавери и его комфорт понятно, надеялся почитать мнения именно антароводов. Чем данный авто притягивает и подкупает в свою пользу относительно б/у авто классом выше. Время пока на раздумье есть. Буду думать дальше.

valov_ufa.

У меня у друга Диско 3. проблеммы именно те что ты написал, особенно отмечю про кнопку багажника, не зню с чем это связано: но ситуация на обоих машинах (Соседский Диско 3 и машиной у друга) одинаковая. Что смотреть, мы разберёся, (думаю разговор идёт про свечи накливания?!) Но если всё таки надумаю Диско 3 звякну непременно. Поэтому ещё раз большое человеческое СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Всем огромое спасибо, конечно хотелось бы увидеть больше аргументированных постов в пользу то-го или иного авто. Про Дискавери и его комфорт понятно, надеялся почитать мнения именно Антароводов. Чем данный авто притягивает и подкупает в свою пользу относительно б/у авто классом выше. Время пока на раздумье есть. Буду думать дальше.

valov_ufa.

У меня у друга Диско 3. проблеммы именно те что ты написал, особенно отмечю про кнопку багажника, не знаю с чем это связано: но ситуация на обоих машинах (Соседский Диско 3 и машиной у друга) одинаковая. Что смотреть, мы разберёся, (думаю разговор идёт про свечи накливания?!) Но если всё таки чаша весов перевесит в пользу Диско 3, звякну непременно. Поэтому ещё раз большое человеческое СПАСИБО!!!!

Андрон

Не злись. Надо, ещё, разобраться сначала, где понты: в Антаре или ЛР... В данный момент, я больше склоняюсь, что ПОНТЫ- это Антара пред Дискавери, . С пасажирского сиденья выводы делать не стоит однозначно. Тем более в качестве пассжира путешествую крайне редко и пас.- седло мне в принципе безразлично.

Ссылка на комментарий
....Чем данный авто притягивает и подкупает в свою пользу относительно б/у авто классом выше....

Тем, что новый и наличием гарантии.

 

 

...особенно отмечю про кнопку багажника, не зню с чем это связано: но ситуация на обоих машинах (Соседский Диско 3 и машиной у друга) одинаковая....

Это не только на Диско. Кнопка багажника много у каких машин как расходник раз в год меняется. Электрозамок перестает работать после зимы - то ли конденсат в нем скапливается, то ли снег набивается и вода на мойках, но электрика сдыхает.

Ссылка на комментарий
Чем данный авто притягивает и подкупает в свою пользу относительно б/у авто классом выше. Время пока на раздумье есть. Буду думать дальше.

Ну тут понимаете как - чем авто выше классом, тем, в современных условиях, у него все больше-больше наворотов и электроники... А посему все больше и больше шансов "попасть" на что-то нехорошее.

Антара-то сама по себе тоже очень навороченный агрегат с точки зрения электроники... И при этом не очень надежный...

А уж Ленд Роверы, а тем более Рейндж Роверы - это вообще коллапс на колесах. Я бы никогда в жизни их б/у-шными не взял. Да и новые они - не образчик надежности: в Авторевю последний маленький Рейндж (Evoque) сколько ни тестировали - всегда на эвакуаторе привозили к дилеру.

Ссылка на комментарий
Ну тут понимаете как - чем авто выше классом, тем, в современных условиях, у него все больше-больше наворотов и электроники... А посему все больше и больше шансов "попасть" на что-то нехорошее.

Антара-то сама по себе тоже очень навороченный агрегат с точки зрения электроники... И при этом не очень надежный...

А уж Ленд Роверы, а тем более Рейндж Роверы - это вообще коллапс на колесах. Я бы никогда в жизни их б/у-шными не взял. Да и новые они - не образчик надежности: в Авторевю последний маленький Рейндж (Evoque) сколько ни тестировали - всегда на эвакуаторе привозили к дилеру.

Согласен частично - в плане надежности последние модели Роверов новые можно брать смело, но б\у и тем более предыдущих модельных годов никогда не взял бы...

Ссылка на комментарий
Уважаемые Антараводы, заказал себе в прошлом месяце 2,4 Энджой + .Сегодня разговариваю с соседом, у него Дискавери 3 2007 года с пробегом 90000 км, он собирается выставить его на продажу, за 950 000 сказал сможем договориться, если надумаю брать. Вот стою теперь перед нелёгким выбором что лучше выбрать 5 летку Диско 3 или новенький Опель. У самого опыта обладания Опелем нет, но машинка внешне очень нравится, да и по функционалу мне впринципе будет достаточно то чего заказал. Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу такого сравнения.

Уже как-то шел примерно такой разговор о том что брать,новый авто,кстати не последний в своем классе,или сильно потрепанный премиум...Естественно мнения как всегда кардинально изменились.Что касается меня,согласен с ув.fr3erp,лучший автомобиль-новый!

А лохматый Лендроллер брать,это никакие не понты,а колхоз-пытаться прыгнуть выше своей жопы!Что пытаться не свой шесток занимать?Только соседа выручить-вот он рад наверное что нашел куда пульнуть старичка...

Хотите действительно понтов-берите новый,не можете,так нечего и жопу мучать...Только смешно выглядит.ИМХО

Ссылка на комментарий
Уважаемые Антараводы, заказал себе в прошлом месяце 2,4 Энджой + .Сегодня разговариваю с соседом, у него Дискавери 3 2007 года с пробегом 90000 км, он собирается выставить его на продажу, за 950 000 сказал сможем договориться, если надумаю брать. Вот стою теперь перед нелёгким выбором что лучше выбрать 5 летку Диско 3 или новенький Опель. У самого опыта обладания Опелем нет, но машинка внешне очень нравится, да и по функционалу мне впринципе будет достаточно то чего заказал. Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу такого сравнения.

Я бы взял кредит и рассекал на новой Антаре 3.0,честное слово классный автомобиль.а с новым бампером будет свежим очень долго.Вот щас премию сам получил и думаю может новую взять,хотя в принципе поменяю шило на мыло)))Бери новую,100% будешь доволен,зачем дешевые понты

Ссылка на комментарий
Я бы взял кредит и рассекал на новой Антаре 3.0,честное слово классный автомобиль.а с новым бампером будет свежим очень долго.Вот щас премию сам получил и думаю может новую взять,хотя в принципе поменяю шило на мыло)))Бери новую,100% будешь доволен,зачем дешевые понты

Согласен. Дизайн у Антары действительно классный, а самое главное не отдаёт азиатчиной. У дискавери тоже дизайн классный, ничего не скажешь. При наличии денег и выбирая между новвыми машинами я бы тоже выбрал Дисковери 3, а так, если б/у Дисковери и новая Антара - то однозначно Антара. И надо для себя понять нужен ли такой большой багажник, как в Дисковери 3 (если только тебе не надо перевозить стоймя холодильник)

Ссылка на комментарий
анегдот владельцы лендроверов не здоровуются почему они утром виделись в сервисе

Полагаю, вы хотели написать следущее: Анекдот: владельцы Лэндроверов не здороваются - почему? Потому что утром они виделись в сервисе!

По теме: Роверы машины специфические и реально дорогие как в эксплуатации, так и в обслуживании. Покрываются ли эти расходы удовольствием от вождения и статусностью марки? На мой взгляд - нет.

Изменено пользователем auburn
Ссылка на комментарий
Полагаю, вы хотели написать следущее: Анекдот: владельцы Лэндроверов не здороваются - почему? Потому что утром они виделись в сервисе!

По теме: Роверы машины специфические и реально дорогие как в эксплуатации, так и в обслуживании. Покрываются ли эти расходы удовольствием от вождения и статусностью марки? На мой взгляд - нет.

Мдааа, куда катимся, - все чаще и чаще на форуме требуются услуги переводчика... :(/>

Ссылка на комментарий
Мдааа, куда катимся, - все чаще и чаще на форуме требуются услуги переводчика... :clap:/>

Не у всех хороший текстовый редактор :girl_cray2:/> :chitau:/> :lol2:/> ,но setic чемпион

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Хочу заздать вопрос.. сорри за то что тут спрашиваю ( не могу создать свою тему почемуто).

Головная боль в выборе между б.у. Volvo xc90 2010г. и новой антарой 2.2 диз. обе они в районе 1300000... вот как по мойму так вольво хочется.. есть какие нить комменты?..

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу заздать вопрос.. сорри за то что тут спрашиваю ( не могу создать свою тему почемуто).

Головная боль в выборе между б.у. Volvo xc90 2010г. и новой антарой 2.2 диз. обе они в районе 1300000... вот как по мойму так вольво хочется.. есть какие нить комменты?..

 

Ну могу только ответить ,что это нормально, когда при выборе между Volvo и Opel, как то больше тянешься к Volvo. Не наказуемо это, в общем.

Ссылка на комментарий
Не наказуемо, но сравнение явно не в масть. Нравится скандинавский дизайн б/ушного ХС90? Зачем Вам тогда Антара? Я всегда отдаю предпочтение НОВОМУ автомобилю, даже если он будет ниже классом.
Ссылка на комментарий

Не наказуемо, но сравнение явно не в масть. Нравится скандинавский дизайн б/ушного ХС90? Зачем Вам тогда Антара? Я всегда отдаю предпочтение НОВОМУ автомобилю, даже если он будет ниже классом.

в этом и есть ответ ? :)/>/> да нравится дизайн.. хоть ему уже и хх лет.. но единственое что не нравиться это его разворот.. ну и найти нормальный б.у. .. просто цена новой антары.. кусает и за эти деньги можно неплохой xc 90 взять.. а классом он же выше.. да и выше шире.. и если дизелек взять то и экономичный.. вроде.. :)/>/> у антары единственый плюс, в том что она новая.. и могу свою корсу в трейд ин отдать и получить 40тр.. :)/>/>.. корни то опелевские :)/>/> голова болит.. а зимой надо в австрию ехать на лыжах кататься.. вот либо щас заказывать что бы к январю успели.. собрать.. либо искать БУ.. мож кто еще о чём нить покумекает.. )) дабы развеять мысли...

Ссылка на комментарий
Ну судя по тому как народ ждет новые автомобили, я бы на на вашем месте на вашем месте на опель не рассчитывал. Да и корни у атары не опелевские а корейские.
Ссылка на комментарий

Ну судя по тому как народ ждет новые автомобили, я бы на на вашем месте на вашем месте на опель не рассчитывал. Да и корни у атары не опелевские а корейские.

А это что, плохо? И в чём же корейские корни так уж уступают скандинавским?
Ссылка на комментарий

в этом и есть ответ ? :)/>/> да нравится дизайн.. хоть ему уже и хх лет.. но единственое что не нравиться это его разворот.. ну и найти нормальный б.у. .. просто цена новой антары.. кусает и за эти деньги можно неплохой xc 90 взять.. а классом он же выше.. да и выше шире.. и если дизелек взять то и экономичный.. вроде.. :)/>/> у антары единственый плюс, в том что она новая.. и могу свою корсу в трейд ин отдать и получить 40тр.. :)/>/>.. корни то опелевские :)/>/> голова болит.. а зимой надо в австрию ехать на лыжах кататься.. вот либо щас заказывать что бы к январю успели.. собрать.. либо искать БУ.. мож кто еще о чём нить покумекает.. )) дабы развеять мысли...

Если есть интерес именно к недорогим дизельным кроссоверам, то можно посмотреть тут: http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatNum.php?ELEMENT_ID=8356
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...