Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюки Стеклоподъёмников В Разных Вариациях


Рекомендуемые сообщения

на ТО-2 проверяли аккумулятор скидывали клеммы, при обучении стеклоподъемников-удерживали до легкого щелчка, сначала передние -начинали с водительской двери.
Ссылка на комментарий

Такая же беда уже год ни чего не помогает, переобучение помогает, но как только выключишь зажигание то после опять все сбрасывается ... в сервисе ни чего не смогли сделать.

Ссылка на комментарий

Такая же беда уже год ни чего не помогает, переобучение помогает, но как только выключишь зажигание то после опять все сбрасывается ... в сервисе ни чего не смогли сделать.

Нужно заменить привод стеклоподъемника с водительской стороны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я сам тоже мучался с задней правой дверью и перепрограмировал и клему снимал хоть бы хрен . вылечил я её на удивление просто .открыл окно вставил отвертку в уплотнитель и осадил его по всей длинне аккуратненько и вуаля все заработало.

Ссылка на комментарий

я сам тоже мучался с задней правой дверью и перепрограмировал и клему снимал хоть бы хрен . вылечил я её на удивление просто .открыл окно вставил отвертку в уплотнитель и осадил его по всей длинне аккуратненько и вуаля все заработало.

Не очень понятно в какой уплотнитель была вставлена отвертка и что значит осадить уплотнитель?

Ссылка на комментарий

это резинка по которым ездит стекло в моём случае самая верхняя часть куда стекло входит при закрытии  если стекло опустить  там будет паз так вот в этот паз надавливая отверткой вверх разгладить резинку . как я понял при закрытии не хватало миллиметра и стеклоподъемник сходил с ума. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня тоже была такая проблема. Заднее правое стекло поднималось и опускалось на половину. Я какие только кнопки не нажимал :wall2:  Получилось решить проблему следующим образом: Сел в машину, повернул ключ зажигания но не заводил, нажал на кнопку закрытия окна (вверх, на один щелчёк, не автоматическое закрытие), окно закрылось, а потом подержал секунды три и щёлкнул до упора вверх 3 раза. И потом стало закрываться нормально :yahoo:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Народ, не могу найти, где читать "Электрические стеклоподъемники - Нарушение функционирования" киньте ссыль, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Шагомер сказал(а) 04 Мар 2009 - 22:52:http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/snapback.png

Да, читайте что делают у ОД. Всё просто!

http://www.antara-cl...amp;#entry13398

Спасибо, все починил.

Ссылка на комментарий
.....

 

Доброго времени!

Вы, пожалуйста, профиль заполните нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Новую тему про стеклоподъемники открывать не стал.

коротко

Симптом: жуткий скрежет при опускании/подъеме стекла

Причина проблемы: перехлёст тросика на барабане 

Решение: снять подъемный механизм (трапецию) и аккуратно вернуть тросик на направляющие.

А теперь тоже самое длинно

Зимой открывая окно, услышал лёгкий щелчок (ну примерзло подумал я) и продолжил беседу с человеком которого только что выдернул из снежной западни. Доехал до парковки (50 метров) а стекло не поднимается :unknw: . Подсобил рукой, стекло неохотно поползло вверх издавая ужасный скрежет, словно гранитным камнем или арматурой царапали стекляшку. Решил "может там внутрях чего намерзло", а поскольку сквозняки зимой я не очень люблю и надобности в открывании пассажирского окна особой не видел, плюнул на эту проблему "авось весной само оттает". Но с наступлением весны скрежет не пропал и поехал я в сервис. Знакомый мастер даже до половины стекло опускать не стал, сразу сказал ничего там о стекло ни трётся, а скрежет этот  от трения тросика об тросик из-за перехлеста. Тросик при большом сопротивлении с одной стороны натягивается, а с противоположной наоборот ослабляется и возможен перескок тросика на соседний паз. Ремонт был можно сказать, мгновенный на всё про всё, у ребят ушло 15 мин времени даже в бокс загонять не стали, из инструмента понадобилось:

одна крестовая отвертка - снять обшивку (а потом прижать открученное от подъемника стекло чтобы не упало),

головка если не ошибаюсь на 10  - демонтировать подъемник, и

обычная отвертка заправить тросик на родную направляющую.

 

Важно с подобным хрустом не юзать стеклоподъемник, т.к. это чревато выходом из строя механизма (либо износится тросик, либо безвозвратно деформируется пластиковая направляющая на барабане и тросик постоянно будет соскакивать).  Барабан этот кстати неразборный сидит на клёпках

Надеюсь кому-нибудь это поможет.

post-9684-0-41331800-1464035974_thumb.jpg

Изменено пользователем Мутный
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые.Перестало автоматически закрываться водительское стекло,а открывается нормально.Кто нибудь знает решение неполадки.

Ссылка на комментарий

На Астре это решалось обучением. Те подвел до конца вверх подержал кнопку, отпустил вниз подержал кнопку.

Ссылка на комментарий
У меня на зафире даже вниз удерживать не нужно,,,вверх прижал, подержал и все заработало.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый! Господа, подаскажите, у меня периодически не работают стеклоподъемники водительский и правый задний, то есть по диагонали, при том, одновременно. Никакой закономерности не выявил. При нажатии на кнопку в двери слышен щелчок. Пассажирская в это время не работает и с центрального блока и с самой двери. Предохранители в порядке. По схеме, эти двери, как мне видится, никак не могут быть взаимосвязаны. Что может быть? У нас какой-нибудь электронный блок управления дверями есть?

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий

 

Они обучаются  у вас?

Это как понять? Доводчик на всех дверях есть точно.

 

на кнопках водительской двери на всех написано auto?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на кнопках водительской двери на всех написано auto?

 

Прошу прощения, ездили в Новороссийск отдыхать. В общем, да, на всех кнопках водительской двери есть надпись auto.

Скинул предохранители стеклоподъемников. На некоторое время включилась пассажирская дверь, потом опять выключилась.

Ссылка на комментарий

Разобрал дверь водительскую. 12В есть на моторчике (черный-желтый), при нажатии на кнопку щелчок внутри пластиковой коробочки рядом с моторчиком.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток, коллеги! Недавно стал обладателем Opel Antara (2012). Возник вопрос по стеклоподъемникам. Предусмотрено ли в данном автомобиле автоматическое закрывание стекол при выходе из машины и закрытии дверей с кнопки ключа? Есть ли эта функция? Если да, то как она активируется?
На всех кнопках управления стеклами есть надпись AUTO. Прошу прощения, если тема уже не нова. Ответа не нашел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...