Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюки Стеклоподъёмников В Разных Вариациях


Рекомендуемые сообщения

Проявилась такая неисправность левого переднего (водительского) стеклоподьёмника. Опустил стекло и хочешь его закрыть, то оно поднимается до верха и тут же опускается само до средины проёма. Обратился в сервис. Исправили. Через несколько дней всё повторилось. Опять глючит. Что делать? Снова сервис? Не умеют делать. Мало того, теперь защёлка панель двери после ремонта стеклоподьёмника. Только ломают всё в этом Джемире-Челябинск. Помогайте ребята!!!
Ссылка на комментарий

Я читал где-то, что стеклоподъемники программируются. Типа поднял в верхнее положение, нужно подержать нажатую кнопку несколько секунд и комп запоминает, что это самый верх. Так же внизу.

 

Но не ручаюсь, что это работает на Антаре.

Ссылка на комментарий
Доставало меня это в течение 2-х недель. Сегодня удалось убрать сей глюк. Делал следующее: опустил стекло до конца вниз и держал пипку в теч. нескольких секунд (2-3). Потом поднял до конца вверх и тоже удерживал пипку несколько секунд. Дефект ушел. :(/>/>
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Доставало меня это в течение 2-х недель. Сегодня удалось убрать сей глюк. Делал следующее: опустил стекло до конца вниз и держал пипку в теч. нескольких секунд (2-3). Потом поднял до конца вверх и тоже удерживал пипку несколько секунд. Дефект ушел. :)/>/>
...я так, кажется, пытался,но безуспешно... устранили на сервисе пару дней назад,а почти месяц проблема доставала... у меня они вообще отказывали двигаться и только после повторного завода двигателя начинали работать(или вкл. зажигания)
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Е-мае! У меня сегодня таже трабла вылезла!!!!!!!!!! :angry:/>/>

 

Вариант с фиксацией не проходит. Ибо с верхнего положения СРАЗУ уходит вниз!

 

Какой ОД чинил-то? Джемир-Челябинск? Копейск? Или Машдвор?

Ссылка на комментарий
Е-мае! У меня сегодня таже трабла вылезла!!!!!!!!!!

Зачем зимой открывал?, у меня вот они примороженные я даже не пытаюсь открыть

Ссылка на комментарий
ПРиветики!!!!! Как дела???? А курить то можно еще??????? :lol:

Привет !!! Вообще энтим "балавством " не занимаюсь! Открываю только в исключительных случаях,когда чистые стекла . Уж очень они чувствительны на песок .В первый же день выезда из салона при опускании водительского стекла ,остался рубец .Видно при транспортировке авто, попал песок "-между" и результат ... А тем кто курит -сочувствую ! :)/>/>

Ссылка на комментарий
У кнопки стеклоподьёмником два режима работы. Второй при полном нажатии автомитически опускает и поднимает до момента отпускания. Так вот, програмировать надо на первом ручном (дискретном) режиме не продавливая кнопку до второго и всё получится.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Дорогие соплеменники, так как всё таки убрать глюк при подъеме до упора стекла водителя - резкого опускания вниз??? Появилась та же беда, не могу понять причин.... Помогите, не посчитайте трудом...
Ссылка на комментарий
Ну так а что такое? Способ то помогает? У меня такое только в сильный мороз. Но я больше года назад бросил курить - так что зимой редко открываю окна.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Убирается этот глюк бестолковым и хаотичным нажатием на закрытие несколько раз подряд. Нажимаю до тех пор, пока стекло не начинает двигаться импульсными движениями, а не постоянно. Никакие 5 сек в крайних положениях не действуют. Причем как только вынимаю ключ из замка зажигания, вся калиброка к черту! И опять надо х...ёй заниматься. Закономерности по нажатию не могу подловить.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Неделю назад пытался запихать в прикуриватель некий нерабочий девайс, коротнуло, сгорел предохранитель на 2 А в салоне на ключ зажигания. Но самое главное - нормально заработал стеклоподъемник на водительской двери. Вот такой прикол. Вроде как произошло перепрограммирование.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
всем доброго времени суток! вчера при закрытии водительского окна кнопкой в положении авто,стекло доходит до верха и тут же опускается немного ниже середины. сколько не пытался так и не смог закрыть в положении авто,только легкими нажатиями вверх на кнопку.кто нибудь сталкивался? :lol2:/>
Ссылка на комментарий
может стоит дефлектор и когда стекло начинает под него заползать - оно считает его препятствием?
Ссылка на комментарий
может стоит дефлектор и когда стекло начинает под него заползать - оно считает его препятствием?

да дифлектор стоит но раньше такого небыло

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...