Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Поставил таки Michelin Latitude Tour HP 235/60 R18. Резина и вправду хорошая. Неожидал такого мягкого хода. Даже после липучки Тойо чувствуется. И по шуму значительно тише штатного Данлопа. Надеюсь сезона на три хватит?
Ссылка на комментарий
Купил себе год назад данную резину. 235/60/18. Недавно переобулся и ужаснулся от шумности данной резины... Как то раньше я не замечал. В итоге зимняя Тойя(не шип) на порядок тише...

Тоже вчера переобулся. Субъективно, зимняя Тойо вроде тише Мишлен. Но Мишлен по моему намного тише штатного Данлопа.

Ссылка на комментарий
Мишлен очень слабенький,рвется боковина на ямах на раз.Эуропейцы очень увлелись снижением веса покрышек путем ослабления боковин,но у нас ям больше,распорите покрышку и улетите в кусты,тогда до шума дел не будет точно...

Мишлен Мишлену рознь, так же как у Данлопа: тот что ставится на наши машины полное Г, сам убедился, а другие модели хвалят. Легенду о слабой боковине Мишлена, я не раз уже слышал. Но вот недавние тесты говорят, что прочность боковины у Мишлен выше среднего:http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121747&SECTION_ID=6837

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите ,а если поставить 255/55 R18 насколько критично? Там всего на 1 см выше .

У меня такой размер стоит. Ничего не трёт и не задевает.

Ссылка на комментарий

У меня такой размер стоит. Ничего не трёт и не задевает.

и даже при повороте передних колес?

Ссылка на комментарий

Цитата(Pazhgan @ 12.3.2012, 10:55)

Да что тут говорить - выкинуть этот Данлоп и все...

Даже если машина только из салона: снять - дать объяву на колесо.ауто.ру - продать - добавить немного и что-то нормальное купить...

А уж что купить - каждый сам решает, что ему надо... Более проходимую, более мягкую, более спортивную, более высокую, более дешевую и т.д.

Для себя выбирал между 235/60 и 235/55 на 18 радиусе. В итоге выбрал 235/60/18 - все-таки для меня по нашим дорогам Антара жестковата, хочется по мягче...

 

235x60x18 не рекомендована производителем. не задевает ни при каких условиях?

У меня стоит такая Хакка СУВ,отличная кстати сказать резина.в отличае от Данлопа даже не пищит в крутых поворотах,следовательно запас цепкости огромный.Во время ливней по асфальту едит отлично...

Ссылка на комментарий

Цитата(I_first @ 15.4.2012, 1:11)

Мишлен очень слабенький,рвется боковина на ямах на раз.Эуропейцы очень увлелись снижением веса покрышек путем ослабления боковин,но у нас ям больше,распорите покрышку и улетите в кусты,тогда до шума дел не будет точно...

 

Мишлен Мишлену рознь, так же как у Данлопа: тот что ставится на наши машины полное Г, сам убедился, а другие модели хвалят. Легенду о слабой боковине Мишлена, я не раз уже слышал. Но вот недавние тесты говорят, что прочность боковины у Мишлен выше среднего:http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121747&SECTION_ID=6837

Как бы этот тест и подтвердил что Мишлен говно еще то....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как бы этот тест и подтвердил что Мишлен говно еще то....

Ну почему же говно, из этой таблицы следует, что прочность боковины у Michelin выше чем у представленных Goodyear, Continental, Pirelli, а у Michelin Energy Saver даже выше чем у Bridgestone и Nokian.post-745-0-36932200-1338758777_thumb.jpg

По опыту использования скажу что Мишленом очень доволен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну почему же говно, из этой таблицы следует, что прочность боковины у Michelin выше чем у представленных Goodyear, Continental, Pirelli, а у Michelin Energy Saver даже выше чем у Bridgestone и Nokian.post-745-0-36932200-1338758777_thumb.jpg

По опыту использования скажу что Мишленом очень доволен.

Вот как раз и видно что мишлен слабый разница в 46% т.е. в полтора раза. И потом одна и та же резина (одинокого названия), но разных типоразмеров очень разная особенно сильно влияет высота протектора, думаю что это понятно почему))) Вот у меня на лансере стоял бридж туранза р15 - резина де....мо, гов....о и еще куча не лесных эпитетов, на второй год она стала пласмасовой, а если учесть что машина была осенняя то получается через 4 месяца она задубела, при нажатии на тормоз чуть сильнее чем просто "лежащая" на педали нога абс сразу начинала стучать, а вот на вектре с таже туранза, но р16 откатала больше трех сезонов и ни каких отрицательных эмоций. Бридж туранза не айс по аквапланированию (ИМХО), данлоп штатный по этой характеристики на много лучше, но опять это совсем не правильное сравнение, бридж р16 и машина вектраС, а данлоп р18 и машина Антарик тут я думаю и вес и мощь двигла очень сильно меняют картину.)) (ИМХО)

А мишлен всегда был мягкой резиной , тихой и быстро стираемой, да и шишки быстро появлялись но это как ездить (пару раз брал на р13 и р14 на наш автопром). Чем больше радиус колеса тем меньше сила удара о неровность, большему радиусу легче перекатываться через препятствие так что данный тест совсем нам не подходит!

А кто на какое давление колеса р 18 качает?? А то ранее в этой теме народ писал, что штатный данлоп по краям стирается, такое впечатление что просто колеса недокачены.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, а никто не пользовал

 

 

Federal Couragia FX

 

или вообще что-нибудь из федералов?. Знакомый отдает по 4 рубля за баллон 255/55/18, так как убил своего коня месяц назад и теперь не нужна... Я глянул в инете-она вообще не дорогая 6-7 тыров... Вот и задумался. Отзывов то не очень много нашлось и то не знаешь каким верить... Может кто-нибудь сталкивался в эксплуатации с данной моделькой?

Ссылка на комментарий

Как говорится: Готовь "телегу" зимой, реально дешевле!!!

Штатный Данлоп (лето) убился за 2,5 сезона (70 тыс. км), на третий чуть не хватило взорвалось переднее правое на 120км/ч, чуть с трассы не ушел. Потом смотрели, был разрыв, не порез а разрыв!!!

После долгих раздумий и поисков (на время поисков взял б/у Конти), у нас Конти, Бридж, Данлоп и т.д. от 10 тыс.руб. Съездил в сентябре в Москву на "Южнопортовый" и взял себе на лето: Nankang 235/55/18 http://www.nankang.r...shina_N-990.htm , за колесо 4900руб. Накатал 6 тыс.км, отзывы только положительные. По трассе не шумит, мягкая, в дождь держит отлично, по грязи скользит, но все равно едет!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Задался вопросом перехода на 19 радиус, диски присмотрел, все норма, кинулся смотреть резину, понятно что 235, это ширина с учетом езды зимой, летом пошире долно быть. Выбрал параметры 245x50... Выдало одну единственую резину. Ну это совсем конечно ужас... Поставил в поиск 255x50 - выбирай любую... вопрос критично ли...

высота шины уменьшается на 5 но увеличивается на 20... Будет ли тереть передок непонятно, при вылете 40, родные диски 45 (заглублены).

 

Вопрос 255х50 будет, ли тереть при дисках ЕТ40 ? (кто знает как померить можно) :hmm:/>

Ссылка на комментарий

Задался вопросом перехода на 19 радиус, диски присмотрел, все норма, кинулся смотреть резину, понятно что 235, это ширина с учетом езды зимой,

 

Почему зимой? На рестайле именно летняя идет 235/50-r19 (штатно hankook optimo)

 

Кстати, посмотрите ссылку:

http://www.auto-legion.ru/tyre/Hankook_Optimo_K415_235x50R19.html

 

Не обращайте внимание на марку резины - просто я искал именно штатную резину. Там ниже будет таблица других производителей

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Задался вопросом перехода на 19 радиус, диски присмотрел, все норма, кинулся смотреть резину, понятно что 235, это ширина с учетом езды зимой, летом пошире долно быть. Выбрал параметры 245x50... Выдало одну единственую резину. Ну это совсем конечно ужас... Поставил в поиск 255x50 - выбирай любую... вопрос критично ли...

высота шины уменьшается на 5 но увеличивается на 20... Будет ли тереть передок непонятно, при вылете 40, родные диски 45 (заглублены).

 

Вопрос 255х50 будет, ли тереть при дисках ЕТ40 ? (кто знает как померить можно) :clap:/>

Xamlet не очкуй, на сайте дисков Allutec, на штатный размер резины 235.50.19 они пишут, что даже вылет 35 и ширина 8.5 проходит на Антаре. А вот если 255 резину воткнёшь, то тут надо задуматься, она же очень широкая будет на ширину штата в 7J.

Ссылка на комментарий

Xamlet не очкуй, на сайте дисков Allutec, на штатный размер резины 235.50.19 они пишут, что даже вылет 35 и ширина 8.5 проходит на Антаре. А вот если 255 резину воткнёшь, то тут надо задуматься, она же очень широкая будет на ширину штата в 7J.

 

У меня диски R19, 8.5J, ET40 (не штат)... поидее обод как раз рассчитан на 255, проблема только в том будет ли цеплять...)))) А так я не отчкую))

 

 

у меня стоит 255/55/18 на штатных 18-ых... и всё нормуль

 

Спасибо за ответ, думаю 255х50 или 45 точно влезут...

Ссылка на комментарий

Ты уже их воткнул? В субботу можно будет посмотреть?

 

Нее еще вроде рано на лето переходить, еще лед и снег кругом...

Ссылка на комментарий

У меня диски R19, 8.5J, ET40 (не штат)... поидее обод как раз рассчитан на 255, проблема только в том будет ли цеплять...)))) А так я не отчкую))

 

 

 

 

Спасибо за ответ, думаю 255х50 или 45 точно влезут...

 

Насчет цеплять проверьте.

У меня родные 19 с шиповкой 235/55/19 (на 145 кузове) при полном повороте иногда цепляют за пластиковую арку.

Ссылка на комментарий

Насчет цеплять проверьте.

У меня родные 19 с шиповкой 235/55/19 (на 145 кузове) при полном повороте иногда цепляют за пластиковую арку.

У меня тоже иногда цепляют за снежные отложения в арках, а не за пластик, но у меня стопроцентный сток 235.50.19. Я когда переобувался специально проверял на подъёмнике, максимально вывернув колесо, до пластика ещё сантиметров 5, тем более, что Hamlet хочет воткнуть вылет 40, а это ещё на 5мм во внешнюю сторону.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

У меня родные 19 с шиповкой 235/55/19 (на 145 кузове) при полном повороте иногда цепляют за пластиковую арку.

у меня вот тоже вопрос а на 3.0 V6 Cosmo летняя Michelin Latitude Tour HP 235/55 R19 встанет???,,она по высоте на 2 см повыше будет :)/>

Ссылка на комментарий

у меня вот тоже вопрос а на 3.0 V6 Cosmo летняя Michelin Latitude Tour HP 235/55 R19 встанет???,,она по высоте на 2 см повыше будет :)/>

повыше чего?

а диаметр 741 мм влазит, все нормально

Ссылка на комментарий

повыше чего?

 

Повыше той на которой идет данная комплектация! штатная то на Антару 3.0 V6 Cosmo идет 235/50 R19 а я спрашивал про 235/55 R19 а она если верить шинному калькулятору выше на 2 см.

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий

Решил брать эти 245/50 R19 YOKOHAMA V802

 

Цена за шины весьма достойная, если считать лето, нашет качества не могу сказать никогда не ездил на Йоке...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...