Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Поставил себе BF Goodrich 235/60/18 urban terrain. По трассе держит отлично, совсем не шумная. Увеличения расхода не увидел, но у меня дизель. На рыбалку ездил - лезет хорошо.

Всем доброго дня. Поставил себе BF Goodrich 235/60/18 urban terrain. По трассе держит отлично, совсем не шумная. Увеличения расхода не увидел, но у меня дизель. На рыбалку ездил - лезет хорошо.

post-12264-0-30908900-1554634089_thumb.jpg

post-12264-0-85576300-1554634098_thumb.jpg

post-12264-0-29210300-1554634108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Евгений, а Вы лично, ездили и на той и на другой размерности на антаре? Изменено пользователем Ytpltiybq
Ссылка на комментарий

Я ездил на 19 дюймовых рекомендованных

Расход был 12,5.

Продал, взял 17 в рекомендованном размере.

В диаметре меньше, расход упал до 11,5.

Сейчас пока зима 16. Она еще ниже лета на 17.

На ней вообще расход 10,8.

Езда одинаковая.

Профиль везде рекомендованный без увеличения.

Ссылка на комментарий

Я ездил на 19 дюймовых рекомендованных

Расход был 12,5.

Продал, взял 17 в рекомендованном размере.

В диаметре меньше, расход упал до 11,5.

Сейчас пока зима 16. Она еще ниже лета на 17.

На ней вообще расход 10,8.

Езда одинаковая.

Профиль везде рекомендованный без увеличения.

У меня зимняя 16 Нокиан Нордман SUV в разрешенных размерах, летняя 18 штатный Данлоп, на зимней всегда от полулитра до литра расход вырастал в среднем, в этот сезон точно так же...

Осенью был 12,9 а сейчас 13,5.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ставил Tigar (Kormoran) Summer Suv? Как впечатления? Стоит ли брать?

А вы с конца читаете? Минимум трое выше о ней писали

А какая цель?

Сэкономить?

Да не прям уж они и даром. Я, например, остался доволен ею. Соотношение цена/качество хорошее. Есть резина дешевле, есть лучше. А вот чтобы одновременно-вряд ли

5750 за балон в среднем просят за нее

Ссылка на комментарий

А какая цель?

Сэкономить?

Хотелось бы, конечно, сэкономить. Рассматриваю что-нибудь в диапазоне до 7 тыс.р.  Отзывы уж о Tigar (Kormoran)  в интернете хорошие. И мягкая, и малошумная, и не аквапланирует. Вот только боковина мягковата. 

Ссылка на комментарий
Сам не ездил, но отзывы о Корморанах слышал от знакомых только хорошие.
Ссылка на комментарий

Летом в основном загород (плохая дорога) и до моря и обратно, осень Подольск дом-школа

Присмотритесь к yokohama geolandar a/t g015

Ссылка на комментарий

Реально доволен шинами viatti bosco st.... зимними.... мягкие , не шумные...

Так же хвалят их и лето... Отдельная линейка на Нижнекамскшине.

Ссылка на комментарий

у товарища на Куге с завода стояли Viatti bosco AT. он был ими крайне недоволен. поменял на контиКонтакт

сказал что как будто поменял авто

Ну,  это с его слов

Ссылка на комментарий

камрады, все эти наши базары за комфорт - чисто перепев отса.

вроде нигде не мелькали реальные цифры замеров шума, чтоб по честному - на одной машине в одинаковых условиях. или там замеры вибраций.

а так - я художник, я так вижу и пофиг на зрителей.

по мне и штатный данлоп не сильно шумный. после шипованого нордмана, ага.

Ссылка на комментарий

Да, знатЬ бы правдивую информацию по уровню шума было-бы не плохо. В прошлом году насоветовали вот такую  https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/michelin/4x4-diamaris/4x4-diamaris.html?logist_day=4&rest=12#model_opinions а она шумноватая, зима стоит пирелька Ice zero так на ней гораздо тише.

Ссылка на комментарий

Так у летней площадь соприкосновения с асфальтом в разы больше, отсюда и шума больше, чем на зиме.

Ссылка на комментарий

Не Жень, если сравнивать по площади соприкосновения конкретно эти две то у зимы будет поширше.

Ссылка на комментарий

Ну у меня хакка 7 шумит меньше Кумхо Краген.

Причем от зимы слышен в основном звук шипов, а лето имеет монотонно гудящий звук, тональность которого меняется от типа асфальта.

Ссылка на комментарий
У меня тоже помню штатный Ханкук на Лачетти шумел сильнее, чем 4-я Хакка зимняя. Причем значительно сильнее шумел. :)
Ссылка на комментарий

Пластиковая резина начинает себя адекватно вести когда температура +25 и выше. Появляется мягкость (если давление скинуть до нормы) и малошумность. В Таиланде знакомой и малознакомой китайской на пикапах и паркетах очень много.

Сам донашиваю малазийскую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Настроился на покупку Tigar.Увидел в youtube отзыв , что на скорости больше 120 появляется вибрация на руле.  Кто пользует Tigar, у кого-нибудь такое было?

 

Вот ссылка www.youtube.com/watch?v=ByzFShFTqyw

Изменено пользователем antropov_v
Ссылка на комментарий

Да все только и нахваливают. Я в чудеса не верю - чтоб и недорого и прям ваще ништяк.

А как вы вообще тогда Антару купили? Она же была считай самой дешевой в классе! И при этом "ваще ништяк"!

P.s. имел опыт езды на Tigar. Видео не смотрел, но у меня ничего и не било даже на 160

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...