Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

К вопросу о летней резине.

attachicon.gifIMG_5316.JPG

Это сейчас на работе за окном.

 

Мне родня вон из Тюмени в ваццапе тоже пишет, снега навалило. А у нас 29. Плюс. 

седня переобул с зимы 235/65/17 на лето 235/55/18. после зимних смотрится совсем позорно. особенно когда на машине еще оба размера..

 

Согласен. Я зимнюю снял даже всего 235/60/18, а летняя 235/55/18 - и вид теперь вроде как сверху кроссовер, а внизу жигули.

Ссылка на комментарий

я еще в том году перешел на 235\60\18

но были тут люди, которые говорили что 60\18 - фи, и выглядик как "бублики"

им наверное нравится профиль на 40, как на жыпе БНВ X5

Ссылка на комментарий

Купил и поставил Tigar Summer SUV XL 235/55R19. На боковине написано Extra Load, Traction 700, Made in Serbia. Решил попробовать бюджетную покрышку, цена очень приятная за такой размер. Понятно, что бюджетная резина, но много хороших отзывов прочитал про нее, а плохих практически и нет. Сразу бросилось в глаза три вещи. Первое - она очень мягкая, после штатного ханкука как на перине едешь. Второе - у нее рабочая поверхность значительно уже ханкука, даже замерил линейкой - получилось всего около 19см (это при заявленных 23.5 см!!!). Это немного разочаровало, но посмотрим, как будет ездить. Третье - балансировка прошла очень средненько - на каждом колесе грузов от 50 до 60г примерно (диски у меня штатные 19, не деформированные). Если кому интересно - потом еще отпишусь об ощущениях. 

Ссылка на комментарий
А я сегодня поставил 235/55 r19 Matador mp 47. Made in Slovenia. Отбалансировалась хорошо. Выпуск январь 2018. Забрал последний комплект. Цена с Tigar была одинаковая. 55 профиль показался более правильным чем 50 на 19 радиусе, скорость равнялась показывемой по навигатору. Разницу со штатным Hankook не заметил, только немного помягче за счет 55 профиля. В общем пока доволен.
Ссылка на комментарий

Поправка made in Slovakia а не Slovenia

Нас уже двое на такой резине) Тоже доволен, особенно ценой. За таки деньги вкуснее ничего нет.

Ссылка на комментарий
Впечатления по Матадору мр47. Ездил и по новой риге с ветерком и по колдобистым загородным дорогам. Впечатления отличные, все же значительно мягче стало и очень тихая. Ну и чуть повыше, как на 235/65 r17 которая у меня зимняя. Вместе с мягкостью появилось чувство что менее устойчива чем 50 профиль, что в общем то естественно. Понял что для лета профиль выше 55 не хочу. По прежней машинe с резиной 235/70 у меня с соседом у которого был такой же авто с такой же резиной были одинаковые мнения что лучше не гонять.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Купил и поставил Tigar Summer SUV XL 235/55R19. На боковине написано Extra Load, Traction 700, Made in Serbia. Решил попробовать бюджетную покрышку, цена очень приятная за такой размер. Понятно, что бюджетная резина, но много хороших отзывов прочитал про нее, а плохих практически и нет. Сразу бросилось в глаза три вещи. Первое - она очень мягкая, после штатного ханкука как на перине едешь. Второе - у нее рабочая поверхность значительно уже ханкука, даже замерил линейкой - получилось всего около 19см (это при заявленных 23.5 см!!!). Это немного разочаровало, но посмотрим, как будет ездить. Третье - балансировка прошла очень средненько - на каждом колесе грузов от 50 до 60г примерно (диски у меня штатные 19, не деформированные). Если кому интересно - потом еще отпишусь об ощущениях. 

 По прошествии четырех месяцев хотелось бы поинтересоваться) как себя показала данная резина? какой износ по результату сезона? 

Ссылка на комментарий

 По прошествии четырех месяцев хотелось бы поинтересоваться) как себя показала данная резина? какой износ по результату сезона? 

 

 

 

Да хорошо себя показала. Ни одного прокола (свезло мне нынче). Да, в ламелях застревают мелкие камешки, издавая характерный цокот. Но всё отлично.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 По прошествии четырех месяцев хотелось бы поинтересоваться) как себя показала данная резина? какой износ по результату сезона? 

 

 

 

Да хорошо себя показала. Ни одного прокола (свезло мне нынче). Да, в ламелях застревают мелкие камешки, издавая характерный цокот. Но всё отлично.

 

  Судя по вашему трипу на Байкал таки да. Что по износу, не измеряли?

Ссылка на комментарий

  Судя по вашему трипу на Байкал таки да. Что по износу, не измеряли?

Специально не измерял, но внешне какого либо износа не видно.

Ссылка на комментарий

я под 30 тыс проехал на такой до продажи. визуально тоже как новая была. протектор там высокий. и резина неплохая! а за свою цену-очень хорошая

Ссылка на комментарий

 По прошествии четырех месяцев хотелось бы поинтересоваться) как себя показала данная резина? какой износ по результату сезона? 

Добрый день! Все хорошо, резиной доволен. Износ, как и писали выше, пока не заметен. Но я проехал около 6 тыс на ней, немного. Поначалу было немного непривычно в поворотах, теперь привык. Возможно это связано с формой покрышки в виде бублика, поэтому боковина более мягкая, чем у ханкука. Говорят это немного лечится поддержанием давления повыше. Сейчас давление держу 2.4 на холодную. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При покупке стояли родные Ханкуки. Износ был такой, что можно было бы ещё покатать, до маячков было 2-3 мм. но резина попросту стала отваливаться кусками. 

Присматривая комплект на зиму попал на распродажу на летнюю.

В итоге очень удачно и за недорого для таких шин приобрёл Michelin Latitude Sport 3 235/55 R19 101Y . 

Сменил недавно. Первое что почувствовал это гул от колёс сменился приятным шелестом. Люблю Мишлены, считаю их лучшими.

Долго выбирал и даже думал уже Нексен покупать.

Разгон правда стал немного .... спокойнее т.к. профиль на 5% больше штатного, но не критично.

Ссылка на комментарий

День добрый!

Вот магазин с адекватными ценами на резину https://avtokom-59.ru/

Сегодня подал заявку туда на летние шины. Решил заранее подготовиться к следующему сезону, цены весной всё равно вырастут, поэтому сейчас.

Шины выбрал такие https://avtokom-59.ru/tyres/bfgoodrich-urban-terrain-ta/bfgoodrich-urban-terrain-ta-23560-r18-107v

Ссылка на комментарий

При покупке стояли родные Ханкуки. Износ был такой, что можно было бы ещё покатать, до маячков было 2-3 мм. но резина попросту стала отваливаться кусками. 

Присматривая комплект на зиму попал на распродажу на летнюю.

В итоге очень удачно и за недорого для таких шин приобрёл Michelin Latitude Sport 3 235/55 R19 101Y . 

Сменил недавно. Первое что почувствовал это гул от колёс сменился приятным шелестом. Люблю Мишлены, считаю их лучшими.

Долго выбирал и даже думал уже Нексен покупать.

Разгон правда стал немного .... спокойнее т.к. профиль на 5% больше штатного, но не критично.

почем взяли?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я хочу штатный Данлоп 18-дюймовый, его продают вообще?

А зачем? Эта модель ведь так себе. Воду не любит. Имеет родовое свойство к истиранию наружной части протектора. Да и цена не АЙС!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мало того, есть еще один недостаток. Резина рыхлая, 7 проколов за 5 лет. Такого не было ни на одной машине. какие -то выгрызы на углах контактной поверхности с боковиной.

Единственное что нормальное, грыж. Нет, но это потому что я водитель аккуратный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...