Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Летняя резина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#41 Pazhgan

Pazhgan

Старожил

• Форумчане
  • 242 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 13 Март 2012 - 16:12

Я себе наверное буду покупать Nokian Hakka Z Suv.

По Нокиан смотрите аккуратней - меня отговорили...
Сейчас всю эту резину делают у нас в России - ее бывает очень трудно отбалансировать. Почитайте отзывы в инете - очень у многих проблемы с балансировкой.
У меня у самого нокиан хакапеллита зимняя - ее бьет на балансировочном станке вверх-вниз (2 колеса из 4-ех).
  • 0

#42 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 13 Март 2012 - 19:55

По Нокиан смотрите аккуратней - меня отговорили...
Сейчас всю эту резину делают у нас в России - ее бывает очень трудно отбалансировать. Почитайте отзывы в инете - очень у многих проблемы с балансировкой.
У меня у самого нокиан хакапеллита зимняя - ее бьет на балансировочном станке вверх-вниз (2 колеса из 4-ех).

Нокиан - бренд раскрученный исключительно в россии и для россии. нигде в мире этот бренд не знают. Такая же ситуация например с оконными системами КВЕ.
  • 0

#43 roman-ch1

roman-ch1

Старичок

• Форумчане
  • 1 031 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 14 Март 2012 - 09:27

сегодня стоял в пробке параллельно с митсу Л200, у него была редкая резина Falken. На сайте производителя очень огромный выбор, есть не злые АТ-шки, но в РФ с типоразмерами просто беда и моделей мало. Где бы найти магазин торгующий этой фирмой
  • 0

#44 Maxzoom

Maxzoom

Свой

• Форумчане
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 10:30

Нокиан - бренд раскрученный исключительно в россии и для россии. нигде в мире этот бренд не знают. Такая же ситуация например с оконными системами КВЕ.

Не могу с Вами согласиться по этой теме!!!!! Шина Нокиан поставляется в 35 стран мира! Большая часть это европа и скандинавия, но есть и модели предназначеные для Американского рынка, как например NOKIAN Rotiiva AT. Сами фины ездят на Нокиан сделаной в России и не жалуются.
Касательно балансировки и биения шины могу сказать следующие. Шина храниться на складах в стопках и соответственно если не соблюдать условия хранения, то шина которая находиться у основания этой стопки, просто деформируется от нагрузки. Не все продавцы честны на руку и могут продавать шину с этим дефектом. Не стоит забывать и самом оборудование на шиномантаже, 70% шиномотажников используют старые станки. Соответсвенно при баллансировке это тоже отражается не в пользу шин или дисков (был личный опыт).
  • 0

#45 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 4 955 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 14 Март 2012 - 18:43

сегодня стоял в пробке параллельно с митсу Л200, у него была редкая резина Falken. На сайте производителя очень огромный выбор, есть не злые АТ-шки, но в РФ с типоразмерами просто беда и моделей мало. Где бы найти магазин торгующий этой фирмой

например http://market.yandex...?...3&hid=90490
  • 0

#46 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 19:49

Не могу с Вами согласиться по этой теме!!!!! Шина Нокиан поставляется в 35 стран мира! Большая часть это европа и скандинавия, но есть и модели предназначеные для Американского рынка, как например NOKIAN Rotiiva AT. Сами фины ездят на Нокиан сделаной в России и не жалуются.
Касательно балансировки и биения шины могу сказать следующие. Шина храниться на складах в стопках и соответственно если не соблюдать условия хранения, то шина которая находиться у основания этой стопки, просто деформируется от нагрузки. Не все продавцы честны на руку и могут продавать шину с этим дефектом. Не стоит забывать и самом оборудование на шиномантаже, 70% шиномотажников используют старые станки. Соответсвенно при баллансировке это тоже отражается не в пользу шин или дисков (был личный опыт).

тем не менее считаю цену сильно завышенной, тем более что производится в россии. а уж летнюю вообще никто не покупает. я бывал во многих странах мира. правда, в скандинавии не был. так при разговоре с автомобилистами и выяснил, что марку нокиан никто не знает. с таким же успехом у иностранца можно спросить про пугачеву или киркорова. никому не известны.
  • 0

#47 Kewl

Kewl

Старожил

• Форумчане
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 20:53

Michelin Latitude tour HP
  • 0

#48 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 21:44

Чтот планы поменялись,теперь на Nokian Hakka Z смотрю,есть кстати еще такой вариант,http://shintyre.ru/component/virtuemart/details/1000754/21/shini/falken/falken-ziex-ze-912 Falken Ziex ZE-912,знакомые хвалят,а я до этого даже не слышал о ней
  • 0

#49 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 111 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 15 Март 2012 - 07:03

В своё время, году в 2002-м, смотрел на зимний Falken, продавец мне ещё пел, что это реальный конкурент Бриджстоуну и скоро их будет много. Он может и конкурент Бриджу в Японии, но вот что-то насыщения нашего рынка этим брендом я так и не увидел до сих пор. Поэтому всегда беру на зиму Бридж. По поводу летнего Falken - товарищу подогнали года 2 назад на Астру Н 1,8 (125л.с.), так он её буквально за сезон стёр практически в слики. До этого у него стояла Бридж Туранза, отстояла почти 3 года. Он правда очень активно педалировал.
  • 0

#50 Maxzoom

Maxzoom

Свой

• Форумчане
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:02

тем не менее считаю цену сильно завышенной, тем более что производится в россии. а уж летнюю вообще никто не покупает. я бывал во многих странах мира. правда, в скандинавии не был. так при разговоре с автомобилистами и выяснил, что марку нокиан никто не знает. с таким же успехом у иностранца можно спросить про пугачеву или киркорова. никому не известны.

Я не утверждаю, что бренд Нокиан знают во всем мире. Но говорить, что он только для России-это не правильно! Да по анализу за 2009-2010 год, доля Нокиан на мировом рынке мизерная. Но они и не стремятся выйти в "большое плаванье". Мишку, Бриджа и Гудка не подвинуть. Хотя бы по объему производства, только Мишлен имеет 72 завода в 19 странах мира!!! С объемом производста более 250млн шт в год! Нокиан только 13 млн и 2 завода, 3-й завод сейчас только строят.
  • 0

#51 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:19

Вы главное не забывайте, что Нокиан принадлежит Бриджу, поэтому Бридж и не особо выводит новые модели на рынок, т.к. в основном работает в направлении коммерческого транспорта.
  • 0

#52 Pazhgan

Pazhgan

Старожил

• Форумчане
  • 242 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 15 Март 2012 - 11:48

Вы главное не забывайте, что Нокиан принадлежит Бриджу, поэтому Бридж и не особо выводит новые модели на рынок, т.к. в основном работает в направлении коммерческого транспорта.

Откуда такая информация...
Никогда не слышал что Нокиан принадлежит Бриджу.
  • 0

#53 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:05

Откуда такая информация...
Никогда не слышал что Нокиан принадлежит Бриджу.

Да пожалста - http://www.shinawest...es/nokian-tyres
Я может и погорячился на счёт собственности, но пакет акций у Бриджа имеется.
  • 0

#54 Maxzoom

Maxzoom

Свой

• Форумчане
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:16

Да пожалста - http://www.shinawest...es/nokian-tyres
Я может и погорячился на счёт собственности, но пакет акций у Бриджа имеется.

Все верно, именно ПАКЕТ акций, который составляет 16,4%. Однако есть такое понятие блокирующий пакет. А вот он то скорее всего у товарищей Председатель совета директоров компании - Петтери Валлден и Президент - Ким Гран.
  • 0

#55 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:22

Сегодня специально заехал глянуть на протектор Хакки.Больше всего понравилась Hakka SUV она почти такая же как Hakka Z SUV,но продольные канавки имеют Z образный профиль,в грязь и поле съезжать не собираюсь,но на всякий случай было бы не плохо иметь потенциал для оного)))Думаю на шум это повлияет мало,да еще примерно на штуку дешевле за баллон,скорее всего на ней и остановлюсь...
SUV

Изображение

SUV Z

Изображение

Сообщение отредактировал I_first: 20 Март 2012 - 23:24

• 0

#56 technolog

technolog

Новичок

• Новички
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:21

Ни кто не пробовал Michelin Latitude Cross ? Вроде везде хвалят.
И шумит на асфальте мало и тормозит хорошо и в грязь можно съехать.

361.png
  • 0

#57 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:09

361.png

думаю - хорошая замена штатной резине. надо копить бабло...
  • 0

#58 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:14

361.png

В немецких тестах ее Нокиан обошла,что и стало для меня решающим
  • 0

#59 Antarovod

Antarovod

Старожил

• Форумчане
  • 146 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 06:51

[quote name='I_first' date='21.3.2012, 3:22' post='63903']
Сегодня специально заехал глянуть на протектор Хакки.Больше всего понравилась Hakka SUV она почти такая же как Hakka Z SUV,но продольные канавки имеют Z образный профиль,в грязь и поле съезжать не собираюсь,но на всякий случай было бы не плохо иметь потенциал для оного)))Думаю на шум это повлияет мало,да еще примерно на штуку дешевле за баллон,скорее всего на ней и остановлюсь...
SUV

Изображение

Всесезонка ж вроде, если возьмёте, отпишитесь как в сравнении с штатным данлопом. Я тоже в раздумьях что делать с тремя оставшимися штатными шинами - избавиться совсем или взять пару новых. Износ ещё небольшой - у нас летний шинный сезон с начала мая до середины октября.
  • 0

#60 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:46

Не,это не всесезонка,ну ее нафиг.Это летняя,снег сегодня все планы отложил
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных