Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Вы главное не забывайте, что Нокиан принадлежит Бриджу, поэтому Бридж и не особо выводит новые модели на рынок, т.к. в основном работает в направлении коммерческого транспорта.
Ссылка на комментарий
Вы главное не забывайте, что Нокиан принадлежит Бриджу, поэтому Бридж и не особо выводит новые модели на рынок, т.к. в основном работает в направлении коммерческого транспорта.

Откуда такая информация...

Никогда не слышал что Нокиан принадлежит Бриджу.

Ссылка на комментарий
Откуда такая информация...

Никогда не слышал что Нокиан принадлежит Бриджу.

 

Да пожалста - http://www.shinawest.ru/page/articles/nokian-tyres

Я может и погорячился на счёт собственности, но пакет акций у Бриджа имеется.

Ссылка на комментарий
Да пожалста - http://www.shinawest.ru/page/articles/nokian-tyres

Я может и погорячился на счёт собственности, но пакет акций у Бриджа имеется.

Все верно, именно ПАКЕТ акций, который составляет 16,4%. Однако есть такое понятие блокирующий пакет. А вот он то скорее всего у товарищей Председатель совета директоров компании - Петтери Валлден и Президент - Ким Гран.

Ссылка на комментарий

Сегодня специально заехал глянуть на протектор Хакки.Больше всего понравилась Hakka SUV она почти такая же как Hakka Z SUV,но продольные канавки имеют Z образный профиль,в грязь и поле съезжать не собираюсь,но на всякий случай было бы не плохо иметь потенциал для оного)))Думаю на шум это повлияет мало,да еще примерно на штуку дешевле за баллон,скорее всего на ней и остановлюсь...

SUV

 

Nokian_Hakka_SUV.png

 

SUV Z

 

Nokian_Hakka_Z_SUV_big.png

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
Ни кто не пробовал Michelin Latitude Cross ? Вроде везде хвалят.

И шумит на асфальте мало и тормозит хорошо и в грязь можно съехать.

 

 

post-2513-1332868798_thumb.png

думаю - хорошая замена штатной резине. надо копить бабло...

Ссылка на комментарий
Ни кто не пробовал Michelin Latitude Cross ? Вроде везде хвалят.

И шумит на асфальте мало и тормозит хорошо и в грязь можно съехать.

 

 

post-2513-1332868798_thumb.png

В немецких тестах ее Нокиан обошла,что и стало для меня решающим

Ссылка на комментарий

Сегодня специально заехал глянуть на протектор Хакки.Больше всего понравилась Hakka SUV она почти такая же как Hakka Z SUV,но продольные канавки имеют Z образный профиль,в грязь и поле съезжать не собираюсь,но на всякий случай было бы не плохо иметь потенциал для оного)))Думаю на шум это повлияет мало,да еще примерно на штуку дешевле за баллон,скорее всего на ней и остановлюсь...

SUV

 

Nokian_Hakka_SUV.png

 

Всесезонка ж вроде, если возьмёте, отпишитесь как в сравнении с штатным данлопом. Я тоже в раздумьях что делать с тремя оставшимися штатными шинами - избавиться совсем или взять пару новых. Износ ещё небольшой - у нас летний шинный сезон с начала мая до середины октября.

Ссылка на комментарий
Не,это не всесезонка,ну ее нафиг.Это летняя,снег сегодня все планы отложил

 

Да, точно в первоисточнике написано - лето, я на colesa.ru смотрел, там написано всезезонка, вот и отложилось.

Ссылка на комментарий
Да, точно в первоисточнике написано - лето, я на colesa.ru смотрел, там написано всезезонка, вот и отложилось.

А если бы было написало на colesa.ru, что это зима? :laugh2:/>

Ссылка на комментарий
подскажите ,а если поставить 255/55 R18 насколько критично? Там всего на 1 см выше .

То же самое, что и 235/60 R18 - тоже на сантиметр выше... По высоте точно пройдет.

А вот по ширине не знаю. Сам видел на каптиве колеса 245 ширины, насчет 255 ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Думаю брать Michelin Latitude Tour HP, для меня главное чтобы резина тихая была, а по этой резине отзывы вроде хорошие. Родной Данлоп за два сезона стерся до корда :lol2:/>
Ссылка на комментарий
Поставил Хакку Сув.235/60/18,но совершил ошибку,индекс нагрузки 107 вместо 104,машина получилась не то что жесткая,но упругая,вышел из положения тем что держу давление 2.0)))Заметил что нога при накате раза в три по привычке чаще тянется к педальке газа,т.е сопротивление качению или попросту накат у машины изумительный.ждемрезкого падения расхода топлива)))Кстати взял Хакку изза того что она отлично держит ямы и нифига не рвется,убедился почти сразу,на большом кольце влетел в ямку,больше похожую на колодец,так там после нее семь машин стояло на аварийках,пробили колеса,а мне всеравно)))
Ссылка на комментарий
Думаю брать Michelin Latitude Tour HP, для меня главное чтобы резина тихая была, а по этой резине отзывы вроде хорошие. Родной Данлоп за два сезона стерся до корда :lol2:/>

Мишлен очень слабенький,рвется боковина на ямах на раз.Эуропейцы очень увлелись снижением веса покрышек путем ослабления боковин,но у нас ям больше,распорите покрышку и улетите в кусты,тогда до шума дел не будет точно...

Ссылка на комментарий
подскажите ,а если поставить 255/55 R18 насколько критично? Там всего на 1 см выше .

У нас ширина критиченее,выверните передние колеса,там запаса в ширину то почти нет,может тереть((

Ссылка на комментарий

Поставил Бриджстоун H/P Dueler Sport 235/60 R18.

Плюс еще поменял кое-что по подвеске, поэтому сразу после замены поехал на сход-развал.

Выехал - на новой резине, со сделанным правильно сход-развалом - вообще супер - руль четко стоит, жесткий такой, фиг свернешь... Идет по всем колеям как танк.

Единственный момент по резине - как поставил, сначала немного не уютно было - шумно очень, реально показалось, что эта резина шумнее чем зимняя...

Но потом проехался нормально (150-160 км/ч), резина немного "прикатываться" начала, плюс еще не так жарко, она поэтому, видимо, и гудит.

Но думаю в результате нормально прикатается...

Ссылка на комментарий
Думаю брать Michelin Latitude Tour HP, для меня главное чтобы резина тихая была, а по этой резине отзывы вроде хорошие. Родной Данлоп за два сезона стерся до корда :(/>

 

Купил себе год назад данную резину. 235/60/18. Недавно переобулся и ужаснулся от шумности данной резины... Как то раньше я не замечал. В итоге зимняя Тойя(не шип) на порядок тише...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Начитавшись сообщений на форуме, заказал себе шины на лето 235/60 R18. Сегодня переговорил по телефону с менеджером-продавцом, закралось сомнение: увеличение радиуса на 5% не может отрицательно повлиять на пдвеску?
Ссылка на комментарий
Начитавшись сообщений на форуме, заказал себе шины на лето 235/60 R18. Сегодня переговорил по телефону с менеджером-продавцом, закралось сомнение: увеличение радиуса на 5% не может отрицательно повлиять на пдвеску?

у меня такие стоят,и чем оно должно повлиять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...