Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ура!!! я купил Антоху!!!!


Romario

Рекомендуемые сообщения

А симка не обязательное условие, чтобы принимать информацию о пробках.

 

TMC же!

на что же он принимает инфу по пробкам? на радио, рдс?

Ссылка на комментарий
я не силен в этих темах, но на теане пробки штатная нави вроде кажет (один владелец сказал). есть и внешние навики без симок но пробки кажут. как? - хозяева не знают, но факт остается. на двд100 я пробок никогда не видел, в настройках про них тоже ни слова, и те разы, когда он хотел ехать через жопу, я по привычному и явно более короткому маршруту долетал свободно. ну с чего бы в воскресенье стоять трешке?
Ссылка на комментарий

я не силен в этих темах, но на теане пробки штатная нави вроде кажет (один владелец сказал). есть и внешние навики без симок но пробки кажут. как? - хозяева не знают, но факт остается. на двд100 я пробок никогда не видел, в настройках про них тоже ни слова, и те разы, когда он хотел ехать через жопу, я по привычному и явно более короткому маршруту долетал свободно. ну с чего бы в воскресенье стоять трешке?

покопайтесь получше в настройках...

Ссылка на комментарий
Поищите гуглом TMC (Traffic Message Channel). Можно то же самое посмотреть в инструкции к мафону. Можно просто в настройки залезть, чтобы потом не говорить, что о пробках там ни слова.
Ссылка на комментарий

В нашем заМКАДье ТМС не работают.

 

У Вас хоть часть улиц по Екатеринбургу есть в Точконнекте.

Красноярск вообще уз 2 улиц и трассы М53 представлен.

Кстати какой-то косяк с названиями есть, типа Москв0, Кр0сноярск.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток уважаемому сообществу! Принимайте в ряды-я тоже стал ANTARA-водом. УРА!!! Прикупил "Антарочку" 2,4 АКП, пакет "enjoy+", черная, выпуск май 2012, пробег 8000. Прошел месяц с покупки, разменял первую для себя 1000, покупкой доволен как слон, всей семье нравится. Из всего многообразия с бюджетом до 1 млн. лучшей альтернативы для себя я не нашел. Пересел с ZAFIRA B, на которой откатал 6 лет. На днях знакомый посидев, пощупав, прокатившись на моей "Антарке", сооблазнился и тоже решил взять такую же.
Ссылка на комментарий

У Вас хоть часть улиц по Екатеринбургу есть в Точконнекте.

Красноярск вообще уз 2 улиц и трассы М53 представлен.

Кстати какой-то косяк с названиями есть, типа Москв0, Кр0сноярск.

 

Ну на многих штатных навигациях информация по городам куцая, в основном только крупные города хорошо обновляются, как Москва, Питер и т.д. Всё, что восточнее, просто швах. Пока только Навител на территории России и рулит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Появился еще один довольный обладатель новой Антары в моем лице :blum:/>

2,4 МКПП, enjoy+, черная, 2012 г.в.

Это моя первая НОВАЯ машина, до нее было 4 б/у - ВАЗ-093, ВАЗ-21102, Renault Megane II и предыдущая мечта - Nissan Primera P12

Не скажу, что прямо спал и видел именно Антару, но в итоге выбор остановил на ней.

Пока весь доволен :)/>

Ссылка на комментарий

Поздравляю! пусть верой-правдой машинка служит. Чтобы экземпляпчик достался беспроблемный.

Я лет десять назад полгода в командировке был у вас на Северстали. Замечательные воспоминания о городе.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

хороший выбор! поздравляю!

 

Поздравляю, тоже после ниссана на опель, как машинка?

 

Поздравляю! пусть верой-правдой машинка служит. Чтобы экземпляпчик достался беспроблемный.

Я лет десять назад полгода в командировке был у вас на Северстали. Замечательные воспоминания о городе.

 

Спасибо, други!!!

После Примеры ощущения совершенно иные - начиная от габаритов и ощущений мощи под тобой и заканчивая сравнениями по комфортности.

Конечно они разные, что-то лучше, что-то хуже. Но я не хочу их сравнивать - они просто РАЗНЫЕ.

Вот если бы я на Антарика пересел, скажем, с РАФ-4 или Киа Спортиджа, то тут прошелся бы, и что-то мне подсказывает, что дифирамбов удосужился бы именно Антарик :)/>

 

AGrus, всегда рады гостям :blum:/>

На СевСтали собственно и тружусь :blum:/>

Ссылка на комментарий

Мир тесен... Главный энергетик был в то время Андрей Кимович Лапшин, с ним пересекались

Сейчас он генеральный директор энергетической компании у вас же. Замечательный человек-богатырь.

удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
На днях забираю свою Антару. 2,4 АТ 2012. Черная. Чего то тянет салон, говорили что в наличии, что со склада привезут вот только. Уже вторую неделю везут. Но вот вроде уже уже. Так вот. Это моя вторая машина "из салона". Предыдущую забирал, сначала на форуме клуба нашел тему - "что проверять при приеме машины в автосалоне". Подскажите, где на форуме искать chek-list ? Или пока никто такой перечень не составлял ? Спасибо.
Ссылка на комментарий

Давайте тогда заново восстанавливать

 

1. Заполненная сервисная книжка с карпасом

2. Инструкция на машину

3. Инструкция на магнитолу

4. Проверить наличие антенны

5. Проверить запаску и набор ключей

6. Проверить ЛКП

7. Проверить затяжку гаек на колёсах

8. Проверить работоспособность системы контроля дваления в шинах

9. Проверить зеркала и стеклоподъемники

10. Проверить работоспособность приводов седений

11. Проверить все осветительные приборы

12. Проверить клеммы аккумулятора

13. Проверить дворники и омыватель

14.

 

В первый же день убедится, что машину никуда не тянет и в ходовой нет лишних звуков. При подозрении на следующий день возвращаться с предъявами.

Ссылка на комментарий

+ обязательно проверить правильность оформления документов (к примеру у меня в птс вместо Твери написали Москву, потом исправляли)

+ по возможности проверить климат с включением кондиционера

+ проверить уровень жидкостей тех что доступны (масло, тормозуха, гур, антифриз)

+ попытать дилера на отсутствие/наличие сетки в багажнике, т к их класть перестали, то прогнуть и получить ее.

+ проверить привод люка (если есть)

+ провериь прикуриватель (у когото был1 случай, что его не подключили)

+ обратить внимание на пробег авто (должен быть в районе 10-15 км), если сильно больше (30-50 км), то это повод для торга/скидки

Ссылка на комментарий

Давайте тогда заново восстанавливать

 

1. Заполненная сервисная книжка с карпасом

А что такое карпас ? Поиск в интернете выдал местечко на северном Кипре и еще некоего еврейского деятеля.

Ссылка на комментарий

Эта такая бумажкчка с кредитку, на которой указан вин, секюрити код, тип и номер дрыгателя, номер ключа, тип балалайки, её код разблокировки и серийник. Обычно пришпиливается к сервисной книжке

 

Лучше не терять и стараться ею сильно не светить

Ссылка на комментарий

1. Заполненная сервисная книжка с карпасом, обязательно проверить правильность оформления документов (к примеру у меня в птс вместо Твери написали Москву, потом исправляли)

2. Инструкция на машину

3. Инструкция на магнитолу

4. Проверить наличие антенны

5. Проверить запаску и набор ключей

6. Проверить ЛКП

7. Проверить затяжку гаек на колёсах

8. Проверить работоспособность системы контроля дваления в шинах

9. Проверить зеркала и стеклоподъемники

10. Проверить работоспособность приводов седений

11. Проверить все осветительные приборы

12. Проверить клеммы аккумулятора

13. Проверить дворники и омыватель

14. по возможности проверить климат с включением кондиционера

15. проверить уровень жидкостей тех что доступны (масло, тормозуха, гур, антифриз)

16. попытать дилера на отсутствие/наличие сетки в багажнике, т к их класть перестали, то прогнуть и получить ее.

17. проверить привод люка (если есть)

18. провериь прикуриватель (у когото был1 случай, что его не подключили)

19. обратить внимание на пробег авто (должен быть в районе 10-15 км), если сильно больше (30-50 км), то это повод для торга/скидки

20. Проверит работоспособность AUX

 

P.S. В первый же день убедится, что машину никуда не тянет и в ходовой нет лишних звуков. При подозрении на следующий день возвращаться с претензиями.

Ссылка на комментарий
Вспомнил. Проверяйте затяжку колесных гаек штатным ключом. Заодно проверите подходит ли ключ. А то были случаи...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...