Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сервис в Москве


Рекомендуемые сообщения

P.S. 20 км на сухом ГУРе проехать до сервиса в Жулебино можно?

Можно. Только потом придется ГУР заменить :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Можно. Только потом придется ГУР заменить :rolleyes:/>
:lol2:/>

А бензин пить можно... можно, но... :)/>

Ссылка на комментарий
Не доехал я как собирался в прошлые выходные в Жулебино на ТО, т.к. решил ехать со своими запчастями. Купил все запчасти, но ... вчера вытек ГУР. Машину жена бросила около подъезда, и уехала на моей :rolleyes:/>

Попробую в местный гараж загнать ее без ГУРа, пусть посмотрят, что хоть сломалось.

P.S. 20 км на сухом ГУРе проехать до сервиса в Жулебино можно?

Ну у меня как вытекла жидкость, я проехал километро 10 точно.

В принципе сейчас холодно и насос там не успеет сильно разогреться, так что может быть и 20 км. проехать получится.

Но лучше, конечно же не кататься без жидкости.

Ломаться там нечему - просто соскакивает шланг - его видно, если смотреть под капотом со стороны левого колеса за аккумулятором.

Соответственно надо надеть шланг, хомут поставить новый, залить жидкость DEXOS VI или аналогичную и все...

Ссылка на комментарий
Ну а как вы относетесь к тому, чтобы два раза подряд менять с небольшим интервалом пробега?

Так стоит делать или забить на это и просто поменять один раз?

операция не дорогая, поэтому думаю что лучше делать как рекомендуют - 2 раза

Ссылка на комментарий
Если именно в ЮВАО, то есть неплохой сервис в Жулебино - там вообще изначально была разборка опелевская, сервис для Омеги Б был суперский. Адрес - Жулебинская улица, рядом со станцией Косино. Телефон - 991-62-85. Позвоните туда - узнайте, что к чему.

Но я как купил Антару все-таки перешел в другой сервис - ХВК Сервис - это клубный сервис для Антар и Каптив. Они знают Антары-Каптивы как свои пять пальцев. Адрес - 3-я Хорошевская ул. 12Г. Телефон - 8-926-910-10-12 Юра.

Удачи!

 

Кстати - у меня ТО в ХВК Сервисе на 50 тысячах км. пробега вышло примерно в 7000р. (Антара 3,2). Делали следующее: замена всех фильтров (салонный, воздушный, масляный), замена масла (2 канистры Castrol) со снятием защиты, замена тормозухи. Масло в автомате ираздатке как раз отложили до 60 тыс. пробега. Естественно цена включает в себя работу и все запчасти.

позвонил Юре по указанному номеру... девушка ответила, что ошибся номером((

Ссылка на комментарий
позвонил Юре по указанному номеру... девушка ответила, что ошибся номером((

выше на этой странице есть сообщение от Ивана: http://www.antara-club.ru/forum/user990.html

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Ну у меня как вытекла жидкость, я проехал километро 10 точно.

Единственное вы не знаете как эта поездка повлияла на долговечность работы вашего ГУРа в перспективе. Но то что повлияла - можно не сомневаться.

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Я как-то на Зафире катался 2 недели с практически не работающим гуром, когда добрался до сервиса - сказали, что жидкости там уже и не было... и ничего... потом еще 40к проехала, пока не продал, намека на то, что гуру поплохело после такого - не было :lol2:/>
Ссылка на комментарий
Я как-то на Зафире катался 2 недели с практически не работающим гуром, когда добрался до сервиса - сказали, что жидкости там уже и не было... и ничего... потом еще 40к проехала, пока не продал, намека на то, что гуру поплохело после такого - не было :lol2:/>

 

На Зафире так-то не полноценный ГУР, а ЭГУР, может поэтому и не поплохело.

Ссылка на комментарий
На Зафире так-то не полноценный ГУР, а ЭГУР, может поэтому и не поплохело.

:lol2:/> :tomato:/>

Ссылка на комментарий
позвонил Юре по указанному номеру... девушка ответила, что ошибся номером((

Сорри...

Правильный телефон - 8-926-920-10-12

Ссылка на комментарий
Единственное вы не знаете как эта поездка повлияла на долговечность работы вашего ГУРа в перспективе. Но то что повлияла - можно не сомневаться.

Ну может в перспективе и повлияло...

Но я думаю, что столько долго я на ней не проезжу, чтобы гур менять, так что ничего страшного в этом нет.

Плюс холод был зверский и не поворачивал я особо, так что я думаю все ок.

Сейчас как залили жидкость - все как прежде, никаких изменений.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Жулебино на сервисе.

Приехал к 10 в 12.10 уже уехал. Поменяли масло в двигателе, АКПП, 3 фильтра, свечи, заменили тормозную жидкость.

Стоимость работ 3500. Запчастей и расходников на 8300 вышло.

Не знаю дорого или нет, но в принципе я доволен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Тему замылили, а еще адреса сервисов неофициалов кто-нибудь даст? Хотелось бы в районе Перово-Новогиреево.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПРОЧТЕНИИ УСЛОВИЙ ГАРАНТИИ НА СВОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!

Опель-Антара 3,2 , приобретение 20.11.2010 в СТСмоторс. Трижды обращался в сервисный центр, трижды столкнулся с обманом и некачественным обслуживанием.

1) Замена резины на зимнюю в ноябре 2011г. Пришла СМС с предложением сделать дополнительно бесплатно диагностику сход-развала. Эту работу не сделали, но дополнительно, без согласования со мной произвели обучение датчиков за отдельную оплату

2) ТО-1 В период проведения регламента звонили мастера и навязывали дополнительные услуги, не входящие в регламент, хотя я заявил только регламентные работы. До смешного- предложили почистить воздухозаборник впускного коллектор от нагара и масел, якобы очень сильно загрязнен, я отказался до ТО-2. После ТО, уже в своем гараже, на запыленном двигателе не было обнаружено ни одного отпечатка пальцев.

Просил разобраться и по-возможности устранить скрежет при закрывании двери багажника. Звуки удара металла об металл при закрывании остались, но на нижней кромке двери появились 3 скола лакокрасочного покрытия ( я предполагаю, что пытались отрегулировать монтировкой), которые к концу зимы от нашей соли превратились в ржавые пятна.

3) 12.10.2012- попытка отремонтировать по гарантии левую стойку стабилизатора. После диагностики получил отказ от сервисного инженера по причине несвоевременного прохождения ТО1. (ТО1 было проведено при пробеге 14500км, со сроком эксплуатации превышающим 1 год на 1,5 мес. Накануне по телефону, желая провести ТО1 в 10 000км, которые наступили в 10 месяцев, звонил в СТСмоторс, чтобы выяснить все детали процедуры, соединили с сервисным центром, подробно расспросили о сроках эксплуатации и пробеге и сказали, что с моим двигателем (3,2 л) до 15 000 км приезжать не нужно. ТО-1 проведено полностью, элементы подвески нареканий не вызывали) Так меня что, специально неправильно информировали о прядке прохождения ТО-1, чтобы был повод лишить гарантии? Получается, что так, потому что проведя диагностику, машина побывала на подъемнике, мне предложили оплатить диагностику- случай не гарантийный, но на приемке документов, до подъемника ни кто меня не предупредил, что у меня нет гарантии!!! Столкнувшись с этой проблемой, я более внимательно изучил Руководство по эксплуатации, где действительно есть разъяснение Международных требований к периодичности обслуживания, однако в Сервисном и Гарантийном буклете об этом ни чего не сказано, только 2 года или 100тыс пробега, что раньше. И в моем случае, просрочка ТО-1 не критична для состояния подвески., неисправность которой проявилась до проведения ТО -2, при пробеге 25000 км.

Ссылка на комментарий

Дефекты, возникшие по вине изготовителя, устраняются за счет изготовителя независимо от сроков проведения (или не проведения) регламентных работ. Доказательство факта возникновения неисправности по причине несвоевременного проведения регламентных работ ложится на производителя (продавца). В данном случаи сомнительна правомерность отказа со ссылками на условия гарантии производителя.

 

С выданной вам бумагой с отказом в гарантийном обслуживании и причинами этого отказа можете смело идти в суд. Если у вас нет такой бумаги, значит вам никто не отказывал.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, посоветуйте пожалуйста сервис в ЮАО. Хочу ТО-0 сделать, а к официалам не хочется.

Здесь попробуй: http://www.gm-opel.ru/remont-opel-antara-v-moskve/

ТО вполне адекватно делают. Увидишь всё сам, так что потом, если возникнет желание, можно будет всё самому без проблем сделать.

Ссылка на комментарий

Здесь попробуй: http://www.gm-opel.r...ntara-v-moskve/

ТО вполне адекватно делают. Увидишь всё сам, так что потом, если возникнет желание, можно будет всё самому без проблем сделать.

 

Пасибки. Попробую.

Ссылка на комментарий

Звякнул туда - адекватные , грамотные цены. Толковая инфа - одним словом как-нить заеду...

binga - респект.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги, порекомендуйте хороший проверенный сервис в СВАО (не официалы).

Надо сделать плановое ТО на Антаре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...