Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Помогите выбрать Антару!


colobus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Захотелось мне кроссовер, почитал - посмотрел, в роде Антара недорогой и интересный вариант. Сам владею Фордом Мондео 4, 2009 г. и Меривой 2008 (жене брал). Я понимаю, что скорее всего пошлёте меня курить форум )) Но всё же, если кому не лень. Дайте рекомендации! Хочу 3.2л, с кожей. Почитал отзывы - машины 2007-го года все ругают. Я рассматриваю 2008-2009 г., в зависимости чего попадётся с 3.2 и пробегом поменьше. Бюджет прим. 800 рубликов, ну можно и побольше, если с допами попадётся. На что обращать внимание? Когда у них дорогое ТО?

з.ы. спасибо за ранее ))

Ссылка на комментарий

вот например http://www.antara-club.ru/forum/topic2942.html

а так

Как повезет
Ссылка на комментарий
Так эти косяки норма или исключение?

 

Ты не стой стороны к вопросу подходишь. Антара сама по себе достаточно дорогая в эксплуатации машина и по расходу топлива, и по стоимости ТО (если по офицалам все делать), и вообще - посмотри например сколько тебе встанет разину поменять, а то при пробеге под 80к км штатный Данлоп уже скорее всего пора выкидывать.

Ссылка на комментарий
Ты не стой стороны к вопросу подходишь. Антара сама по себе достаточно дорогая в эксплуатации машина и по расходу топлива, и по стоимости ТО (если по офицалам все делать), и вообще - посмотри например сколько тебе встанет разину поменять, а то при пробеге под 80к км штатный Данлоп уже скорее всего пора выкидывать.

Дорогой в обслуживании туарег, а антара обычная, для кроссовера. бензин - нормальный расход. СХ-7 в два раза больше жрёт. Машины класса прадиков жрут все 20-ку.

 

Вопрос в том, можно ли на ней спокойно ездить, как я сейчас езжу на машине 2009-го года с пробегом 39 тыщ?

Ссылка на комментарий
Дорогой в обслуживании туарег, а антара обычная, для кроссовера. бензин - нормальный расход. СХ-7 в два раза больше жрёт. Машины класса прадиков жрут все 20-ку.

 

Вопрос в том, можно ли на ней спокойно ездить, как я сейчас езжу на машине 2009-го года с пробегом 39 тыщ?

 

Можно на ней совершенно спокойно ездить. Да, есть нюансы которые нужно знать и учитывать при эксплуатации, ну и расход в 20 литров тоже не редкость это тоже нужно знать и быть к этому готовым. Неприятности типа замены цепей это не более чем неприятность, которая достаточно быстро и не очень дорого устраняется, да и не факт что тебя она постигнет.

Ссылка на комментарий
Можно на ней совершенно спокойно ездить. Да, есть нюансы которые нужно знать и учитывать при эксплуатации, ну и расход в 20 литров тоже не редкость это тоже нужно знать и быть к этому готовым. Неприятности типа замены цепей это не более чем неприятность, которая достаточно быстро и не очень дорого устраняется, да и не факт что тебя она постигнет.

Ну уже ближе к моим вопросам ))

Ну а как мне выявить эти нюансы? Как цепь проверить? Когда она вообще по регламенту меняется? На что обратить внимание? Много видел негатива про рейку рулевую, особенно на машинах 2007 года. Устринили данный трабл в 8,9-м году?

Ссылка на комментарий
Ну уже ближе к моим вопросам ))

Ну а как мне выявить эти нюансы? Как цепь проверить? Когда она вообще по регламенту меняется? На что обратить внимание? Много видел негатива про рейку рулевую, особенно на машинах 2007 года. Устринили данный трабл в 8,9-м году?

 

Все давно выявлено до вас ;)/> Основной нюанс это "машина не любит холода", материалы из которых она сделана просто рассчитаны на климатические условия Западной Европы, а остальные тонкости (типа глючных датчиков АБС и подобного) расписаны в форуме.

При покупке б/у машины как всегда обращать внимания на все. Слушать шумы, смотреть на контрольки, можно еще сканер подключить на ошибки посмотреть. На ходу обязательно попробовать, кузов внимательно смотреть особенно задняя дверь и крылья.

Негатив по рулевой рейке в большинстве случаев достаточно просто устраняется, в форуме писали не раз.

Ссылка на комментарий
А правильно ли я делаю, что выбираю 3.2?

 

По мне так однозначно да, в 2.4 нет ничего чтоб стоило его предпочесть.

Ссылка на комментарий
дизель не рассматриваю, это точно. а чем плох 3.2? расход пофиг

да ничем не плох.....если расход пофиг

не буду на свою грешить, даже зимой с прогревами в 13 на сотку укладываюсь, но лить приходится 95-й экто с луки, а он тридцатку стоит

Ссылка на комментарий
да ничем не плох.....если расход пофиг

не буду на свою грешить, даже зимой с прогревами в 13 на сотку укладываюсь, но лить приходится 95-й экто с луки, а он тридцатку стоит

я и так во все машины лью 95-й. а мондео у меня сейчас жрёт 13.5

Ссылка на комментарий
3.2 берите

при покупке уточните сколько раз менялась рулевая рейка и цепи и где это делали

ни фига себе ;)/> ;)/> т.е. за два года это можно поменять неоднократно?

Ссылка на комментарий
Дорогой в обслуживании туарег, а антара обычная, для кроссовера. бензин - нормальный расход. СХ-7 в два раза больше жрёт. Машины класса прадиков жрут все 20-ку.

 

Вопрос в том, можно ли на ней спокойно ездить, как я сейчас езжу на машине 2009-го года с пробегом 39 тыщ?

 

взял антару 2008 го года два мес назад, пробег 42 т.км. первый месяц ездил не совсем спокойно, всё прислушивался чё там да как))).... а ща уже спокойно, в мороз ни разу не подвела. тьфу-тьфу-тьфу)). выбирал сам: присутствие везде родной краски и на подъёмнике протрясли ходовую, вот и всё). удачи Вам в выборе! ах да, насчёт 3,2!!! по-началу смущал расход и налог, а ща смирился и получаю удовольствие от езды))

Ссылка на комментарий
Ездим и наслаждаемся авто. Кроме глюков с датчиком ABS ничего более не напрягает. Машина нравится.
Ссылка на комментарий
при таком бюджете спокойно найдете машину 2010 года 850-920 тыр. с небольшим пробегом и конечно все это бинго можно взять и супер машину,а может и нет........ и конечно только 3.2
Ссылка на комментарий
при таком бюджете спокойно найдете машину 2010 года 850-920 тыр. с небольшим пробегом и конечно все это бинго можно взять и супер машину,а может и нет........ и конечно только 3.2

Уже задумаваться начал )) То рейки у вас каждую неделю под замену, то цепи ))))

Ссылка на комментарий
Уже задумаваться начал )) То рейки у вас каждую неделю под замену, то цепи ))))

 

Машину эксплуатируем с февраля 2010года, никаких реек и цепей не ломалось. Правда пробег всего 40000км.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...