Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин.Читать обязательно.


I_first

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку, полезно обновить теорию в голове.

А что касается практики, у кого-нибудь из камрадов есть опыт использования газпромнефтевского G95?

У нас выбор не велИк - ГПН, Роснефть настоящие, Лукойл - франшиза (что там наливают- хз), ну и куча всяких разных.

т.к. у меня сейчас топливная карта ГПН то выбор такой: 95 или G95, он же G-Drive по рекламным буклетам. По субъективным ощущениям - G приятней - мощи больше - по городу при частых троганьях тапку легче давить надо. По расходу нет статистики.

Вреда от добавок не будет?

Ссылка на комментарий
Спасибо за ссылку, полезно обновить теорию в голове.

А что касается практики, у кого-нибудь из камрадов есть опыт использования газпромнефтевского G95?

На высоких оборотах вроде двигатель ровнее работает,расход не засекал,чтобы понять есть ли разница нужно хотя-бы тысячу км отъездить на таком бензине,по одному баку диагноз ставить бы не стал

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
На ГПН больше года заправлялся, пока подруга прям с заправки, пару месяцев назад не уехала к ОД, на эвакуаторе с водой в баке, теперь только BP-хороший бенз, по всем парпаметрам. ИМХО Изменено пользователем Квинчикряк
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А теперь про масла http://bmwservice.livejournal.com/21929.html Кратко он может быть сформулирован так: "все масла защищают одинаково хорошо"
Ссылка на комментарий

А теперь про масла http://bmwservice.li....com/21929.html Кратко он может быть сформулирован так: "все масла защищают одинаково хорошо"

 

Пост интересный. Только мне странным кажется определение износа по потере массы. Т.е. если мой автомобиль за 5 лет не потерял более 1% своей массы, то в общем и среднем можно считать его новым.

Ссылка на комментарий

Пост интересный. Только мне странным кажется определение износа по потере массы. Т.е. если мой автомобиль за 5 лет не потерял более 1% своей массы, то в общем и среднем можно считать его новым.

Положите полноразмерную запаску,он даже новее станет....)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

очень интересно

Откуда берутся значения расходов топлива, указанные в паспортных данных? Кто и как проводит измерения? А почему реальное потребление топлива порой сильно расходится с обещаниями производителя? Мы не только разобрались в этих вопросах, но и разработали собственную методику оценки топливной экономичности. На это ушел без малого год кропотливой работы — и теперь вы можете нас поздравить: методика работает, а называться она будет ARDC — Autoreview Driving Cycle, ездовой цикл Авторевю.

 

http://www.autorevie...SECTION_ID=6978

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
Так я и не понял, почему я не могу достичь паспортного расхода для трассы даже просто двигаясь прямолинейно с одинаковой скоростью без всякого цикла.
Ссылка на комментарий

Так я и не понял, почему я не могу достичь паспортного расхода для трассы даже просто двигаясь прямолинейно с одинаковой скоростью без всякого цикла.

вроде получалось,скорость порядка 90-100 на раз
Ссылка на комментарий

вроде получалось,скорость порядка 90-100 на раз

 

У меня по дороге есть пятикилометровый участок совершенно прямой ровной дороги 11 км (Кузнецы-Плотава по горьковке). 90 км/ч на круизе со сброшенным на ходу БК в итоге получаю 9,2-9,4. Это только поддержание скорости на прямой горизонтальной дороге с одним единственным спуском/подъемом на мосту через ЖД.

По паспорту 8,9. И это подразумевает цикл, включающий разгоны и торможения.

Ссылка на комментарий

90 км/ч на круизе со сброшенным на ходу БК в итоге получаю 9,2-9,4.

По паспорту 8,9.

..

и всё же у нас хороший ам - раз других затруднений нет !! :-)

..

у меня получалось как-то даже меньше 8.0 !! на скорости 60.км.. (по финским дорогам, на участке 3-5 км .. на круизе конечно же ...)

Изменено пользователем Alexandr119
Ссылка на комментарий

 

..

и всё же у нас хороший ам - раз других затруднений нет !! :-)

..

у меня получалось как-то даже меньше 8.0 !! на скорости 60.км.. (по финским дорогам, на участке 3-5 км .. на круизе конечно же ...)

 

Но у вас 2,4. А у него 7,3 л/100, правда на ручке. Значит на автомате должен быть 7,8.

Ссылка на комментарий

У меня по дороге есть пятикилометровый участок совершенно прямой ровной дороги 11 км (Кузнецы-Плотава по горьковке). 90 км/ч на круизе со сброшенным на ходу БК в итоге получаю 9,2-9,4. Это только поддержание скорости на прямой горизонтальной дороге с одним единственным спуском/подъемом на мосту через ЖД.

По паспорту 8,9. И это подразумевает цикл, включающий разгоны и торможения.

Не знаю когда прямо едешь болтается мгновенный расход в районе 7.0-9,5,хотя у меня свечи иридиевые,а круиз он сука добавляет литра полтора к расходу почемуто

Ссылка на комментарий

Не знаю когда прямо едешь болтается мгновенный расход в районе 7.0-9,5,хотя у меня свечи иридиевые,а круиз он сука добавляет литра полтора к расходу почемуто

 

У меня круиз обычно снижает расход. Исключение только на дороге, богатой спусками и подъемами.

Ссылка на комментарий

У меня круиз обычно снижает расход. Исключение только на дороге, богатой спусками и подъемами.

круиз не може спрогнозировать дорожную ситуацию,если вы перед подъемом на холмик заранее чуть разгоняетесь,то на круизе авто почувствовав "тяжесть в ногах" херачит на передачи вниз и уходит на высокие обороты.

Ссылка на комментарий

Статья интересная, а что насчет дизеля? :(/>/>

Надо ждать,они вроде обещали эту тему развивать.А какое чудо будет с дизелем,если у него турбина?да никакого,реальный расход значительно выше,если пользоваться европейской методикой то для разгона за 26 секунд до 50 кмч турбина нафиг не нужна,и цифры будут очень красивыми только на бумаге.Что собственно говоря и видим по отчетам дизелистов

Ссылка на комментарий
У Сергея вышли тесты масел моторных....песец дешевый минеральный Лукойл жжет напалмом именитых синтетических конкурентов)))http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Ссылка на комментарий
Странно, что ещё и G-Energy Газпромовский не участвует. Всё-таки в Италии льют. Ну или по крайней мере так заявляют.
Ссылка на комментарий

Странно, что ещё и G-Energy Газпромовский не участвует. Всё-таки в Италии льют. Ну или по крайней мере так заявляют.

Он обещал мне продолжение)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...