Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Испытание Антары ДТП


albert

Рекомендуемые сообщения

Застраховаться в Авангард - Гаранте большая ошибка. Не буду ничего говорить о Вашил умственных способностях, ибо прекрасно знаю, что правила страхоавния читают процентов 5 людей. У меня была тотальная машина, и мне сказочно повезло, что когда я рассматривал банк-кредитор, Авангард был отметен по причине прикрученной страховаой компании. У них несколько раз отзывали лицензию страховую, но они перевоплощались под новыми названиями. Осторожно и удачи))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как Вам такое объявление. http://rostov-na-donu.olx.ru/pictures/opel...a-iid-54534507#

Интересно чья эта машина.

 

в какойже мясорубке она побывала :)/>

Ссылка на комментарий
Как Вам такое объявление. http://rostov-na-donu.olx.ru/pictures/opel...a-iid-54534507#

Интересно чья эта машина.

 

ух ё... уши сделала, да еще жопой подо что-то затянуло

Ссылка на комментарий

Однако и меня не миновала чаша сия. Оставив утром припаркованный на тихой улочке (у работы) автомобиль (там машин то ездит, раз два и обчелся), через час был вынужден наблюдать картину изображенную на фото. Самое обидное, что через неделю должен был переехать в другое место и там бы машину уже никогда не ставил.

Таварищ управлявший болидом, врезавшимся в мою машину, с разбитым лицом моячил рядом (как показало впоследствии медицинское заключение, он получил сотрясение мозга и перелом носа). При этом необходимо отметить, что подушки безопасности на его машине сработали, а также, по его утверждению, в момент ДТП он был пристегнут.

Машину от удара откинуло метра на четыре. Место удара хорошо видно по пене на осфальте, оставленной жидкостью из моего разбитого бачка омывателя. Хорошо, что машина, припаркованная сзади, была на приличном расстоянии, а то бы пришлось ремонтировать еще и зад.

Товарищ прилетел со встречной полосы. Самое интересное, это его оправдание ДТП - якобы проколол колесо и из-за этого его так выбросило на встречку. Чего-то это оправдание мне не кажется правдаподобным. Колеса на его машине стояли прямо, т.е. не пытался ни куда отвернуть. Тормазного следа от шин его машины так же нет, т.е. не тормозил. Колесо переднее левое у него действительно спущено, но мне кажется оно спустилось уже позже (после удара, он скорее всего, наехал на разбитые стекла от своей же разбитой фары). В пользу этой же версии говорит след от краски его машины на бампере моей (он явно выше текущего положения его автомобиля). Да и скорость в момент удара, по моим прикидкам, была не меньше 60 км.ч (всетаки мая мошина в полтора раза тяжелее его и АКПП стояла на паркинге). Кроме того угол удара (почти перпендикулярный движению авто) говорит о том, что с правильной траектории он уходил медленно. Я пологаю, что он просто заснул за рулем (с его же слов он перед этим всю ночь работал). Это же легко объясняет те увечья, которые он получил при аварии (все-таки был в расслабленном состоянии), а также то обстоятельство, что он не мог вспомнить, каким образом его машина совершила наезд на мой автомобиль.

Итог был печальным: потребовался ремонт подвески (сместилость переднее левое колесо) и кузова (бампер, крыло, правка и краска капота, двери, замена брызговика (это часть кузова сразу за колесом), бачка омывателя, фары и еще по мелочи всякого (список очень длинный, уходящий к горизонту).

Кому интересно, ремонт без скидок у диллера стоил 280 000 руб. (по мне так ооочень не дешево). Но для страховой компании СТО сделало скидку :crazy:/> и это все удовольствие стоило 240 000 руб. Господа, страхуйте авто, свою страховку я уже окупил на пять лет вперед.

Правда ремонтировали долго (сейчас до сих пор ремонтирую) - уже три месяца как (приходится долго ждать деталей). На складе у диллера практически ничего нет. Любую финтифлюшку нужно заказывать и ждать неделями.

Сейчас думаю пободаться на счет утраты товарной стоимости авто (ей всего то 4 мес. было на момент ДТП) с виновником. Самое интересное, что страховая этот вид ущерба не оценивает, хотя есть решение верховного суда о том, что этот вид ущерба относиться к рельному ущербу, а не к упущенной выгоде.

post-1202-1266577857_thumb.jpg

post-1202-1266577869_thumb.jpg

post-1202-1266577875_thumb.jpg

post-1202-1266577883_thumb.jpg

post-1202-1266577888_thumb.jpg

Изменено пользователем KKV
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

и все таки крепка Антара.

сам на этой неделе вроде как забираю машинку из ремонта. оченьнадеюсь что сделают ее качественно и допгеморроя с АКПП итд не будет. быть пешим 3.5 месяца тяжело и надоело

Ссылка на комментарий

Сочувствую вам. Мне тоже пришлось 3 месяца помучаться с предыдущей тотальной машиной. ИНГОССТРАХ выплатил и я взял Антару.

У меня вопрос по переднему бамперу. Сколько он стоит? Он целиковый и только крашен частично? Я тут на днях чиркнул некрашенным местом и у меня теперь выемка, ОД говорит заделать не сможет нужно менять бампер. Машина страхованная вот и выясняю.

Ссылка на комментарий
Я тут на днях чиркнул некрашенным местом и у меня теперь выемка, ОД говорит заделать не сможет нужно менять бампер.

дилеры всегда так говорят - естественно, им выгоднее менять деталь, чем ремонтировать. я бы лучше за свои деньги в гаражах заварил пластмассу, будет как новая, если у людей руки из правильного места растут. в Москве могу подскаазать место, но в твоих краях, само собой, нет...

Ссылка на комментарий
дилеры всегда так говорят - естественно, им выгоднее менять деталь, чем ремонтировать. я бы лучше за свои деньги в гаражах заварил пластмассу, будет как новая, если у людей руки из правильного места растут. в Москве могу подскаазать место, но в твоих краях, само собой, нет...

 

У меня вырван кусочек из левого "клыка" под фарой и содран слой верхний, который шершавый и в крапенку, а под ним просто чёрная пластмасса. Наварить то может и можно, но цвет будет другой. По мне так лучше бы бампера крашенные целиком были. Щас бы уже всё сделал.

Ссылка на комментарий
Сочувствую вам. Мне тоже пришлось 3 месяца помучаться с предыдущей тотальной машиной. ИНГОССТРАХ выплатил и я взял Антару.

У меня вопрос по переднему бамперу. Сколько он стоит? Он целиковый и только крашен частично? Я тут на днях чиркнул некрашенным местом и у меня теперь выемка, ОД говорит заделать не сможет нужно менять бампер. Машина страхованная вот и выясняю.

я вроде за 16500 взял бампер. он цельный огромный и некрашенный черный:lol2:/>

больше всего измудохался в рулевой рейкой - тяги отдельно не продаются типа и пришлось брать в сборе. новая почти 80 000 - естественно жаба душит взял б/у на разборке за 15 примерно. сегодня какие то покупатели вроде нарисовались - думаю может скинуть ...но жалко. новую наверно тоже антару возьму если что - 3.2

Ссылка на комментарий
У меня вырван кусочек из левого "клыка" под фарой и содран слой верхний, который шершавый и в крапенку, а под ним просто чёрная пластмасса. Наварить то может и можно, но цвет будет другой. По мне так лучше бы бампера крашенные целиком были. Щас бы уже всё сделал.

Говорят в этой конторе творят чудеса с пластиком www.autoplastika.ru У самого проблемы с бампером. Отправил им фото повреждений, говорят поправимо. Жду страховой выплаты и попробую обратиться к ним.

post-1289-1268751404_thumb.jpgpost-1289-1268751490_thumb.jpg

Не хочу из-за этих пустяков менять бампер.

Ссылка на комментарий
Говорят в этой конторе творят чудеса с пластиком www.autoplastika.ru У самого проблемы с бампером. Отправил им фото повреждений, говорят поправимо. Жду страховой выплаты и попробую обратиться к ним.

post-1289-1268751404_thumb.jpgpost-1289-1268751490_thumb.jpg

Не хочу из-за этих пустяков менять бампер.

Кстати, это безобразие натворил Хендай Акцент (кажется так это пишется). У Акцента погнут капот, разбита фара и что-то с бампером.

Бампера Антары действительно крепкие!!! :)/>

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Йееее! Вот и мне досталось. Вчера как культурный человек поехал объезжать третье кольцо по мкаду. Тащусь по мкаду в левом ряду со скоростью 15-20 кмч, и тут сзади в меня прилетает ангелок на гранд витаре. Как он умудрился разогнаться так в пробке - сие неведомо. Типа не смог на скользком затормозить. Как я орал на него.... Время было 8 часов. А в 10-50 у меня был поезд в Финляндию, куда я должен был ехать на один день по работе. В результате, конечно, поезд без меня ту-ту. Из повреждений - прибыло количество вмятинок и царапин на заднем бампере и накладке. У него - вдрызг передний бампер, решетка, омыватели фар, еще какие-то детали внизу валялись.

В очередной раз убедился: шипованная резина при таких условиях однозначно превосходит нешипованную. Я абсолютно не ощущал дискомфорта, без пробуксовки трогался, и так же спокойно тормозил. У него же - новая нешипованная нокиа. Результат :blink:/>

 

Nokian на теплой погоде или реагенте ведет себя не очень.. проверено на Акценте зимой... не думаю что шипы спасут дело, просто резина не для наших условий...

Ссылка на комментарий
Это называется "в лужу пёрнуть". Сказал, а обосновать не можешь. Плохо.

 

 

 

Ну вот я человек с нормальным стажем. Ездил и на липучках, и на шипах, и даже зимой на летних. И я говорю, что на асфальте шипы не проигрывают липучкам, за исключением одной ситуации - когда асфальт теплый (потому что шиповки мягче). Во всех ситуациях, кроме голого асфальта (когда паритет) и теплого асфальта (когда липучка выигрывает) шипы выигрывают у липучки.

Я вообще против шипов зимой в Москве и области! Потом опять заделывать эту колейность по всем дорогам... (((

Ссылка на комментарий
Потом опять заделывать эту колейность по всем дорогам... (((

колейность от нагрузок и происходит, а не от шипов

Ссылка на комментарий
колейность от нагрузок и происходит, а не от шипов

:lol2:/> Представляю,какие нужны шипы чтобы колею вырыть :lol2:/>

Ссылка на комментарий
колейность от нагрузок и происходит, а не от шипов

 

т.е. кто-то хочет утверждать, что резинкой можно асфальт стереть, а твердосплавные шипы тут не причем???

Почему же тогда в Германии, как только после появления шипованой резины хваленые автобаны взрезались колеей - шиповку сразу запретили? Дебилы они что ли?

Ссылка на комментарий
:lol2:/> Представляю,какие нужны шипы чтобы колею вырыть :lol2:/>

да такие какие есть сгодятся... главное скорость и количество проезжающих на скорости машин в минуту.

Ссылка на комментарий
т.е. кто-то хочет утверждать, что резинкой можно асфальт стереть,

он не стирается, он продавливается, в зимне-весенний период (разница температур)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...