Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюк навигации dvd 100


Рекомендуемые сообщения

Да в том то и дело, что когда перечеркнуто он и работал. А сейчас не перечеркнуто и не работает. Я другим пользуюсь, навителем, у него все в порядке. А как ручной прокруткой посмотреть
Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а смысл шевелить? я указываю адрес, жму построить маршрут-выскакивает ошибка "не возможно построить". Диск периодически выплевывает, похоже, что шевелить уже поздно.
Ссылка на комментарий

я летом сдуру антенну выкрутил и снова вкрутил, с тех пор гпс перечеркнуто (((, может кто подскажет, что можно сделать?

Ух, я ее тоже периодически выкручивал. у меня в одном месте антенной задевало при проезде. Так может у меня тоже поэтому перечекнуто. А сама Нави у тебя работает нормально с тех пор?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Все-таки у меня НАВИ живет своей жизнью, месяц не работал. На днях начал.Причина неизвестна..
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

день добрый уважаемые,подскажите может кто сталкивался,скачал с сайта карты россии(с этой ветки)записал на болванку,допом скачал и обновление для навигации(то же отсюда)при установке грузится на 54%,потом выбрасывает ошибку,помучавшись раза 3,решил плюнуть,скинул клемму в надежде на сброс,и вставил болванку с картами и после этого кнопки на панели ВСЕ кроме бортово компьютера и телефона умерли,что думаете........

и по возможности подскажите спеца получше в москве чтоб шарил в наших майфунах,чем скорее тем лучше,а то машину готовлю к продаже,а тут такое,волос не остается на голове,выручайте

Ссылка на комментарий
Потому что видимо вы ГУ превратили в кирпич. Теперь его как-то надо оживлять и заливать 100% работоспособную прошивку.
Ссылка на комментарий

Потому что видимо вы ГУ превратили в кирпич. Теперь его как-то надо оживлять и заливать 100% работоспособную прошивку.

Еще раз скачал с форума прошиву записал,и о чудо с 3 раза она установилась нормально и стала работать

Ссылка на комментарий
Я не знаю как на Опеле, а у Фольксвагена очень важное значение имеет при записи прошивки и карт на диск это: болванка, какой программой прожига пользуешься и на какой скорости пишешь.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста кто знает:

Для навигации DVD 100 можно использовать карты CD 60 или CD 80?
При вставленном DVD-диске с картой на экране "Please insert correct navi CD", причина в несовместимости программного обеспечения.
Каким образом можно обновить программное обеспечение, если загрузочный диск так же не читается, пишет "No CD loaded"?
Есть ли специалист, который автономно подключится к магнитоле и обновит программное обеспечение (в Новосибирске), или поделится, как это делается?
Как можно посмотреть версию программного обеспечения, если навигация на момент диагностики неисправна, не включается?

Ссылка на комментарий

Если у вас DVD100, то карты от CD80 подойти. Последняя на сегодняшний момент карта России именно CD80. Скорее всего вы пытаетесь использовать именно её. 

 

У меня он на CD записан и всё работает. Естественно, у вас на диске должен быть записан не файл образа диска, а содержимое этого образа. Т.е. 19 файлов общим весом 163 МБайт, если о России речь идёт.

Ссылка на комментарий

Если у вас DVD100, то карты от CD80 подойти. Последняя на сегодняшний момент карта России именно CD80. Скорее всего вы пытаетесь использовать именно её. 

 

У меня он на CD записан и всё работает. Естественно, у вас на диске должен быть записан не файл образа диска, а содержимое этого образа. Т.е. 19 файлов общим весом 163 МБайт, если о России речь идёт.

У меня два привода и на обоих такая не читаемость, как загрузочного, так и диска навигации. Если дело в приводе, то может кто такое ремонтировал?

Вроде как у многих такая беда, просто так как навигации толковой нет, на это не обращают внимания (у знакомых, на некоторых антарах не работает).

На следующей неделе привезут оригинальный диск CD-60 Россия 11/12г., вот думаю подойдет или нет. может правда дело в диске.

Согласно рекомендаций GM необходимо просто обновить ПО (с версии 1,0 2006 на версию 2,0 2011), но как?

В режиме setting нет меню навигации, в данном случае у меня, наверно так как она в принципе не работает или не загружается (поэтому не могу посмотреть версию ПО).

post-9132-0-31099400-1423976427_thumb.jpg

post-9132-0-57345100-1423976475_thumb.jpg

На фото этого дисплея нет вкладки навигации, но она все равно не работает. Пробовал подключать/отключать вкладку.

post-9132-0-47788100-1423976547_thumb.jpg

 

У меня Opel Astra H 2012, чтобы не было сомнений, на фото видно что установлена DVD 100 с серой панелькой, потом с перекрашенной под мою консоль. Навигация до покраски панели так же не работала.

post-9132-0-78509100-1423976997_thumb.jpg

post-9132-0-09853800-1423977010_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Димошка
Ссылка на комментарий

Прошивка магнитолы не понимает навигацию. Од говорит обнови прошивку, поймет.

к нам какие вопросы?

Ссылка на комментарий

Прошивка магнитолы не понимает навигацию. Од говорит обнови прошивку, поймет.

к нам какие вопросы?

post-9132-0-68820400-1423991217_thumb.jpg

Дилер говорит что не может устранить данную неисправность.

Поэтому и возникает вопрос, кому дилер уже такое устранял не путем замены магнитолы, а путем обновления ПО?

Либо подскажите какой дилер устранял такое, у меня есть возможность созвониться с ними (диагностами)?

Как обновить, если магнитола принимает, но не распознает диски, ни с картой, ни загрузочный, пишет нет диска.

Может кто сам уже такое устранял, может reset какой нибудь есть на головном устройстве?

Ссылка на комментарий

 

Прошивка магнитолы не понимает навигацию. Од говорит обнови прошивку, поймет.

к нам какие вопросы?

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20150211_142308.jpg

Дилер говорит что не может устранить данную неисправность.

Поэтому и возникает вопрос, кому дилер уже такое устранял не путем замены магнитолы, а путем обновления ПО?

Либо подскажите какой дилер устранял такое, у меня есть возможность созвониться с ними (диагностами)?

Как обновить, если магнитола принимает, но не распознает диски, ни с картой, ни загрузочный, пишет нет диска.

Может кто сам уже такое устранял, может reset какой нибудь есть на головном устройстве?

 

а дфд точьно рабочая,не пробовали на другом майфуне её?

Ссылка на комментарий

а дфд точьно рабочая,не пробовали на другом майфуне её?

 

 

Пока нет возможности проверить, при случае попробую. Просто согласно GM при такой неисправности нет указаний менять привод или магнитолу в целом.

Исходя из этого я надеюсь, что dvd-привод исправен.

Изменено пользователем Димошка
Ссылка на комментарий

А на астраклубе как решают такую проблему?

вставить нормальный двд диск с фильмом пробовали?

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

вставить нормальный двд диск с фильмом пробовали?

не фильмы он не будет показывать.я у себя пробовал.и в ОД тоже сказали это просто название dvd100,

Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

А на астраклубе как решают такую проблему?

вставить нормальный двд диск с фильмом пробовали?

ДВД фильмы он и не должен просматривать. Носитель навигации DVD. На астра клубе тоже решаем мою проблему.

Так как магнитола с Антары, то я посчитал что тут больше информации по данному "дефекту".

То что она установлена в Астре, связи с данной не читаемостью дисков навигации нет.

На следующей неделе привезут диск навигации CD 60 Россия 11/12, может заработает, может правда дело в дисках.

А может найти диск обновления 2006, а не 2011, может его прочитает.

Изменено пользователем Димошка
Ссылка на комментарий
Т.е. получается, что шарманка DVD 100 не будет обновлять карты, пока не обновишь ПО самой шарманки? Афигеть как мутно... По мне так скорее проблема с приводом, диски-то как я вижу оригинальные.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...