Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Краска для сколов (флакончик с кисточкой)


Рекомендуемые сообщения

Пришел ответ от GM.

Цветовой код автомобиля GAR

 

:huh:/>

 

Такого кода в каталоге запчастей не наблюдается.

Такой цвет есть в каталоге Каптивы

Ссылка на комментарий

Служба клиентской поддержки позорно слилась на вопросе о артикуле красочки для сколов.

 

Такой информации у нас, к сожалению, нет, так как мы не работаем с каталогами запчастей, по данному вопросу просим обратиться Вас к любому дилеру Опель.

 

Well, not team are jerks?

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Служба клиентской поддержки позорно слилась на вопросе о артикуле красочки для сколов.

 

Такой информации у нас, к сожалению, нет, так как мы не работаем с каталогами запчастей, по данному вопросу просим обратиться Вас к любому дилеру Опель.

 

Ну не .....?

 

По-моему это было понятно с самого начала.

Ссылка на комментарий

Короче так:

 

Анатары продавались следующих цветов:

 

GAR / Carbon flash met - черный карбон флэш

GJE / Placid grey - светло-серый

GAZ / Summit White - белый

GAN / Sovereign Silver - серебристый

 

Ставим перед этими тремя буквами "X0200" и получаем код краски.

 

Всем спасибо.

Все свободны.

 

UPD:

Если вы узнали трёхбуквенный код краски вашего автомобиля, но поиск по "x0200---" ничего не даёт, попробуйте поискать по "x0220---".

Изменено пользователем melbu
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Вообще-то в FAQ Jet Li давненько выкладывал коды красок - http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=50211

 

Информация там очень обширна но не содержит правильного ответа на простой вопрос: Какой артикул баллончика (карандаша и т.п) с краской Carbon flash GAR?

А вариантов краски "для Антары" там не многим меньше количества выпущенных экземпляров нашего славного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Короче так:

GAN / Sovereign Silver - серебристый

 

Ставим перед этими тремя буквами "X0200" и получаем код краски.

Спасибо,melbu

Ссылка на комментарий
Анатары продавались следующих цветов:

 

GAR / Carbon flash met - черный карбон флэш

GJE / Placid grey - светло-серый

GAZ / Summit White - белый

GAN / Sovereign Silver - серебристый

А как же

11U Galaxy White

19U Granada black-met.

47U Poseidon blue-met.

53U Kandinsky red-met.

55U Linen beige-met.

79U Sanddrift grey-met.

88U Dark denim grey-met.

91U Oak green-met.

92U Poly silver

У меня цвет на подкапотной табличке указан не в том месте, что в инструкции, но если знать, что искать, то можно и найти.

Ссылка на комментарий
А как же

11U Galaxy White

19U Granada black-met.

47U Poseidon blue-met.

53U Kandinsky red-met.

55U Linen beige-met.

79U Sanddrift grey-met.

88U Dark denim grey-met.

91U Oak green-met.

92U Poly silver

У меня цвет на подкапотной табличке указан не в том месте, что в инструкции, но если знать, что искать, то можно и найти.

 

На сколько я понял, приведенные вами цвета имеют машины корейской окраски кузовов. Могу ошибаться.

 

У меня такая табличка:

post-2034-1335691254_thumb.jpg

 

Информации о краске нет точно.

Ссылка на комментарий
По кодам цветов: С 2007 -2009 г. цифро буквенное обозначение, с 2009/2010 - 2011 - уже только буквенное обозначение.
Ссылка на комментарий
На сколько я понял, приведенные вами цвета имеют машины корейской окраски кузовов. Могу ошибаться.

 

У меня такая табличка:

post-2034-1335691254_thumb.jpg

 

Информации о краске нет точно.

Вот на этом фото, от нашего уважаемого Реактивного Ли, прямо по середине нижнего края, видна табличка, закрашенная. Вот на ней я у себя код краски и нашёл. У Вас нет такой?

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?a...ost&id=3796

Ссылка на комментарий
Наклейка с кодом краски на кронштейне лючка бензобака: снимаете клипсу пластикового шнурка пробки, выкручиваете два винта, крепящих кронштейн, снимаете его и читаете "COLOR GAZ". Все удобно: захотел - по цвету подобрал, захотел - по коду нашел. А так цветов немного, melbu их все привел.
Ссылка на комментарий
Вот на этом фото, от нашего уважаемого Реактивного Ли, прямо по середине нижнего края, видна табличка, закрашенная. Вот на ней я у себя код краски и нашёл. У Вас нет такой?

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?a...ost&id=3796

 

У меня нет такой таблички. :-(

Ссылка на комментарий
Наклейка с кодом краски на кронштейне лючка бензобака: снимаете клипсу пластикового шнурка пробки, выкручиваете два винта, крепящих кронштейн, снимаете его и читаете "COLOR GAZ". Все удобно: захотел - по цвету подобрал, захотел - по коду нашел. А так цветов немного, melbu их все привел.

 

Попробую посмотреть на досуге. Мне кажется, проще запросить в службе поддержки клиентов GM.

Но место размещения я бы назвал остроумным.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В каталоге аксессуаров появилась вот такая хрень:

http://www.opel-accessories.com/subproductgroup.jsp?language=en&country=DE&vehicle_name=Antara&category=Safety+%26+Protection&subcategory=Sticker+Fix&part_num=95599048#anker

 

Я так понял, это какая то наклеивающаяся пленка.

Кто ни будь такое видел. Как оно вообще?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Коллеги! Не прояснит-ли кто-нибудь ситуацию с кодом краски цвета Placid Grey? Официалы и Экзист не в зуб лопатой, говорят у этой краски нет кода. По заводскому (не Автоторовскому) ВИНу (WOLLJ..............) пробивается только номер подкрашивающего набора - 17 66 090. В договоре купли-продажи этот цвет у меня обозначен индексом GJE. Какой же всё-таки код этой краски, если вдруг придётся её заказывать на стороне? Кто подскажет? Заранее благодарен. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Комарады!!!

Я же чуть не забыл поделиться своей радостью

 

Я купил наконец набор для подкраски. Трудности подстерегали меня на каждом шагу. Потенциальные поставщики снимали заказ. Даже после того, как брали деньги. Я уже забил на это, купив обычный опелёвый набор с обычной черной краской 17 66 092.

Ну и по привычке ,когда в ексзисте что-то заказывал, приплюсовывал красочку GM карбон флеш. И тут вдруг раз, и не сняли. И пришла. И я её получил. Цена вопроса 313,32.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6411/18329061.17/0_834d5_a6cb3421_XL.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Кто может подсказать код в екзисте по которому можно купить краску для подкраски. цвет Summer White (белый). Что-то никак не могу найти эту краску в каталоге Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

Кто может подсказать код в екзисте по которому можно купить краску для подкраски. цвет Summer White (белый). Что-то никак не могу найти эту краску в каталоге

 

Ну на предыдущей странице ЖЕЕЕЕЕ :clap:/>

 

Короче так:

 

Анатары продавались следующих цветов:

 

GAR / Carbon flash met - черный карбон флэш

GJE / Placid grey - светло-серый

GAZ / Summit White - белый

GAN / Sovereign Silver - серебристый

 

Ставим перед этими тремя буквами "X0200" и получаем код краски.

 

Всем спасибо.

Все свободны.

 

UPD:

Если вы узнали трёхбуквенный код краски вашего автомобиля, но поиск по "x0200---" ничего не даёт, попробуйте поискать по "x0220---".

Ссылка на комментарий
Еще бы знать как таким набором ПРАВИЛЬНО пользоваться. Там многоходовая какая то комбинация. Я предпологаю что так: Сначала краской замазывается скол. Потом, когда высохнет, нулевкой это место проходится чтоб ровное было. Потом лаком покрывается то что нулевкой поровняли и полируется войлоком после высыхания лака. Но на практике я такое не делал ни разу. Есть знатоки ?
Ссылка на комментарий

Еще бы знать как таким набором ПРАВИЛЬНО пользоваться. Там многоходовая какая то комбинация. Я предпологаю что так: Сначала краской замазывается скол. Потом, когда высохнет, нулевкой это место проходится чтоб ровное было. Потом лаком покрывается то что нулевкой поровняли и полируется войлоком после высыхания лака. Но на практике я такое не делал ни разу. Есть знатоки ?

На эту технологию есть инструкция.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Доброго дня!Подскажите пожалуйста название цвета краски по коду - D4PY(КОД НАШЕЛ НА ЛЮКЕ БАКА).Антара 2.2 дизель 2012г.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...