Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Краска для сколов (флакончик с кисточкой)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, код флакончика с нашей черной краской для заказа (мне удобнее заказать через exist).

P.S. Про "любые" флакончики с черной краской, например, из Ашана я в курсе.

Ссылка на комментарий

Чего проще,быстрее и дешевле подобрать в любом автомагазине ремонтную краску с кисточкой по цвету непосредственно на месте,благо этого гавна везде в изобилии.

Лично я так и сделал,к моему цвету U88 отлично подошла краска чароитот Helios!

А то из простого дела мегапроблему возводить не стоит,на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
нашел: 1766010

 

в комплекте идет пузырек с краской + пузырек с лаком

Хм... а мне тут в другом месте подсказали вот это: X0200GAR (код GM)

У меня а/м 2010 г.в. цвет Carbon Flash met - черный металлик, вроде GAR - код краски.

 

Исходя из этой ссылки с 2009 года черный для ANTARA только один: GAR / Carbon flash met.

 

1766010 в интернете (на профильных форумах в том числе) упоминается как 2HU BLACK SAPPHIRE и это перламутр,

а этот цвет встречается у Zafira и Corsa...

 

Вот и думай, какой из них брать...

 

P.S. Блииин... а еще у новых Astra J, собранных в Шушарах тоже цвет называется Carbon Flash или "искрящийся угольный" (1766092) , по виду очень похож на наш...

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий
...с 2009 года черный для ANTARA только один: GAR / Carbon flash met ...

У меня машина декабрь 2008г. и код краски тоже GAR/Carbon flash met (указан на табличке под капотом)

Ссылка на комментарий
Хм... а мне тут в другом месте подсказали вот это: X0200GAR (код GM)

У меня а/м 2010 г.в. цвет Carbon Flash met - черный металлик, вроде GAR - код краски.

1766010 в интернете (на профильных форумах в том числе) упоминается как 2HU BLACK SAPPHIRE и это перламутр,

а этот цвет встречается у Zafira и Corsa...

закрашивать точечные сколы - все равно чем: перламутр, если он там есть, будет назаметен.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хотел купить краску для обработки сколов.

 

Русская заводская табличка (под капотом в районе радиатора) не содержит данных о коде краски. Расшифровка VIN-а на AutoCats.Info информацию о краске не даёт.

 

Есть предположение: Черный металлик - Carbon Flash - L280. Но хотелось быть уверенным.

 

Кто знает, как проверить код краски? Может он где-то еще на кузове отмечен?

Ссылка на комментарий
Хотел купить краску для обработки сколов.

 

Русская заводская табличка (под капотом в районе радиатора) не содержит данных о коде краски. Расшифровка VIN-а на AutoCats.Info информацию о краске не даёт.

 

Есть предположение: Черный металлик - Carbon Flash - L280. Но хотелось быть уверенным.

 

Кто знает, как проверить код краски? Может он где-то еще на кузове отмечен?

 

Вроде обычно в багажнике, где запаска, должна быть наклейка с кодом краски.

Ссылка на комментарий
Кто ни будь её там видел?

 

А вы сами заглядывали??? Мне просто без надобности, а на Астре Н точно была наклейка.

Ссылка на комментарий
Хотел купить краску для обработки сколов.

 

Русская заводская табличка (под капотом в районе радиатора) не содержит данных о коде краски. Расшифровка VIN-а на AutoCats.Info информацию о краске не даёт.

Там ничего не написано? Или не там смотрели? У меня 79U, всё как в инструкции.

Ссылка на комментарий
Там ничего не написано? Или не там смотрели? У меня 79U, всё как в инструкции.

 

Моя табличка под капотом довольно сильно отличается от указанной в мануале. Информации о коде краски там нет.

Ссылка на комментарий
А вы сами заглядывали??? Мне просто без надобности, а на Астре Н точно была наклейка.

 

Нет, не заглядывал. Как-то не догадался.

На Астре Н табличка с кодом краски находится в проёме правой передней двери рядом с замком. Это абсолютно точно.

У Антары всё облазил, только багажник не догадался исследовать.

Ссылка на комментарий
Нет, не заглядывал. Как-то не догадался.

На Астре Н табличка с кодом краски находится в проёме правой передней двери рядом с замком. Это абсолютно точно.

У Антары всё облазил, только багажник не догадался исследовать.

 

Что-то не припоминаю, что на табличке правой двери было написано у Астры Н, но наклейку в багажнике помню точно. У вас какая Астра была и какого года выпуска???

Ссылка на комментарий
Что-то не припоминаю, что на табличке правой двери было написано у Астры Н, но наклейку в багажнике помню точно. У вас какая Астра была и какого года выпуска???

 

Моя астра 2006-го года.

 

http://astra-h.ru/images/differ/skol/table_big.jpg

Ссылка на комментарий
Что-то не припоминаю, что на табличке правой двери было написано у Астры Н, но наклейку в багажнике помню точно. У вас какая Астра была и какого года выпуска???

И у меня на Астре 2004 г. была там же такая же табличка. А вот в багажнике (караван) никаких наклеек не было.

Ссылка на комментарий

В общем. версия заесть под пол багажника принимается. Тем более, что на моей античной аудюхе код краски был отмечен именно там. Просто геморрно это и результат не гарантирован.

Еще какие варианты имеет смысл исследовать?

Ссылка на комментарий
В общем. версия заесть под пол багажника принимается. Тем более, что на моей античной аудюхе код краски был отмечен именно там. Просто геморрно это и результат не гарантирован.

Еще какие варианты имеет смысл исследовать?

Когда делал шумку, разбирал весь багажник, никаких наклеек с кодом краски не видел, так что результат точно не гарантирован

Ссылка на комментарий
melbu А зачем вам нужны сухие цифры? Заезжаете к любому ОДу, говорите цвет и получаете заветный флакончик с краской... именно так я и сделал в свое время.
Ссылка на комментарий
melbu А зачем вам нужны сухие цифры? Заезжаете к любому ОДу, говорите цвет и получаете заветный флакончик с краской... именно так я и сделал в свое время.

 

Скорее всего говорите не цвет, а VIN, а уж по нему ОД уже узнает и код краски.

Ссылка на комментарий
Скорее всего говорите не цвет, а VIN, а уж по нему ОД уже узнает и код краски.

Как ни странно, именно цвет))) Покупка происходила через мастера кузовного цеха, он спросил (дословно) " Какая модель и какой цвет у машины?", я - "черный", он - "хорошо, подождите минут пятнадцать, сейчас сделаем...". За флакончик я заплатил около трехсот рублей, краска по цвету подошла идеально, - может просто повезло))).

Ссылка на комментарий
melbu А зачем вам нужны сухие цифры? Заезжаете к любому ОДу, говорите цвет и получаете заветный флакончик с краской... именно так я и сделал в свое время.

 

За совет спасибо. Не уверен, что у них у всех есть в наличии. И мне не очень удобно к дилеру заезжать.

Попробую для начала и ради прикола написать в техподдержку Opel

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...