Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Антараводам!!!Кто подскажет где находиться подтяжка ручника?На японце у меня была на задних барабанах,а на сие чуде где? :yahoo:/> Изменено пользователем Алекс-47
Ссылка на комментарий
Добрый вечер Антараводам!!!Кто подскажет где находиться подтяжка ручника?На японце у меня была на задних барабанах,а на сие чуде где? :rolleyes:/>

Там же и на ручке то же. Тема про ручник есть почему там не пишем?

Ссылка на комментарий
Понял Jet Li спасибо!!!Ну на барабанах понятно,а вот на ручке,много ли там пластика снимать? :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Коллеги добрый день. Прошу сильно не пинать. Точно помню - была тема про регулировку колодок стояночного тормоза (ручника), но, как это водится, в самый нужный момент не могу ее найти. Если кто помнит где тема - ткните носом пожалуйста (ну в смысле ссылку дайте).
Ссылка на комментарий

Коллеги добрый день. Прошу сильно не пинать. Точно помню - была тема про регулировку колодок стояночного тормоза (ручника), но, как это водится, в самый нужный момент не могу ее найти. Если кто помнит где тема - ткните носом пожалуйста (ну в смысле ссылку дайте).

 

Что-то не припоминаю такой темы.

Так-о вот, устройство - http://www.prsl.ru/online/opel_antara_manual_remont/ru/documents_2007/captiva/ltg-c/4g.ru.html#c4g0pbpb

Регулировка - http://www.prsl.ru/online/opel_antara_manual_remont/ru/documents_2007/captiva/sm-c/7c2_4g0.ru.html#c4g0pbard

Ссылка на комментарий
Не, точно была! Затерлась наверное где-то. Предложеный способ регулировки уж слишком геморный (снять суппорт, ступицу, торм. диск и т.д.). Кто-то писал что можно снять колесо и через какое-то отверстие подкрутить гайку. Вот подробности забыл только.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Столкнулся с проблемой - на небольшом подъеме электрический стояночный тормоз (ручник) не держит откатывание назад. Троса не регулируются. Сама коробочка с приводом тоже закрыта наглухо. Отверстий для регулировки , как на механике, тоже нет

Пришлось снять суппорты, тормозные диски и повернуть барашки на пять щелчков. Результат великолепный. Рекомендую.

post-6850-0-18876400-1459532126_thumb.jpg

post-6850-0-57581700-1459532178_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Столкнулся с проблемой - на небольшом подъеме электрический стояночный тормоз (ручник) не держит откатывание назад. Троса не регулируются. Сама коробочка с приводом тоже закрыта наглухо. Отверстий для регулировки , как на механике, тоже нет

Пришлось снять суппорты, тормозные диски и повернуть барашки на пять щелчков. Результат великолепный. Рекомендую.

Случилась почти такая-же неприятность, но у меня машина стала откатываться назад на подъеме ~ 20-25 град. Ручник не держал, хотя раньше на этом уклоне проблем не было. Записался в нашу "Лаура-Тула" на регулировку ручника. Всё сделали на отлично, ручник держит бетонно. Задние колеса не снимали, подтянули тросик через комп. в полном соответствии с ТИС.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет!

Сегодня обнаружил неприятность - откатывается назад при включенном элект. тормозе. 

Позвонил дилеру (бывшему, пока там прохожу ТО с призрачной надеждой, что до конца гарантии может пригодятся)))), сказали, что тросик ручника регулируется автоматически, надо смотреть, может колодки стерлись и не хватает ему (ручнику).

Сейчас пробег 58000, колодки менял в том году по кругу в июне при пробеге 36000. Ставил Mando (с завода стояли такие же). Менял для спокойствия перед отпуском, хотя можно было еще ездить - остаток слоя мм 4.

На колодки пока грешить не хочется, что может быть еще?

Тормозит хорошо, ни писков, ни скрипов, ровно.

Ссылка на комментарий

да это не в ту тему написал, есть у нас другая, там расписана процедура натяжки электроручника.

и колодки ты же не ручника менял, а задние дисковые ....

Ссылка на комментарий

да это не в ту тему написал, есть у нас другая, там расписана процедура натяжки электроручника.

и колодки ты же не ручника менял, а задние дисковые ....

Все что нашел по теме ручника через поиск.

Если не трудно, ткни, пжл, носом)))

Ссылка на комментарий

да была тема Ю через поисковики нужно искать.

Ссылка на комментарий

У меня тоже откатывался назад. Скидываешь колёса и через отверстие в барабане (закрыто резиновой заглушкой) при помощи плоской отвёрки крутишь храповик механизма удержания колодок. Как только колодки начнут тереть барабан возвращаешь храповик на один зубец назад и ставишь колёса на место.

Ссылка на комментарий

неее, просто корончатой гайкой - это способ номер два для электроручника.

нужно искать первый.

Ссылка на комментарий

У меня тоже откатывался назад. Скидываешь колёса и через отверстие в барабане (закрыто резиновой заглушкой) при помощи плоской отвёрки крутишь храповик механизма удержания колодок. Как только колодки начнут тереть барабан возвращаешь храповик на один зубец назад и ставишь колёса на место.

У меня сзади дисковые тормоза. Я, конечно, не супер механик, но колеса перекидываю сам и что-то не припомню сзади барабана: ступица, торм.диск и колодки и все.

Ссылка на комментарий

ну, а внутри тормозного диска еще доп. колодки ручника.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за информацию.

Сделали, правда сначала в отверстии искали что-то типа головки под плоскую отвертку)))).

В итоге содрали диск, разобрались и второе сделали уже махом.

Ссылка на комментарий

а храповичок то нужно было разобрать и смазать, ибо с завода почти смазку не кладут,

он ржавеет и потом ох тяжело уже отверткой крутится через отверстие в диске.

крутим сверху - вниз колодки сходятся, снизу -вверх  - расходятся, т.е. прижимаются к диску.

Ссылка на комментарий

а храповичок то нужно было разобрать и смазать, ибо с завода почти смазку не кладут,

он ржавеет и потом ох тяжело уже отверткой крутится через отверстие в диске.

крутим сверху - вниз колодки сходятся, снизу -вверх  - расходятся, т.е. прижимаются к диску.

Нет чтобы вчера все это написать((((

Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий

кто ж знал, что ты полезешь диски снимать, кузов то у тебя последний,

я думал просто отверткой подрегулируешь...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

меняли сайлентблоки задней подвески, сервис не специализированный, об ослаблении ручника конечно не знали, сейчас не работает ручник, сервисный режим подтяжки не помогает. Говорят все подцепили как было. Скажите могли что-то нарушить, растянуть при демонатаже кулака? или может просто колодки ручника надо развести?

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...