Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрика на Antara


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Писал отдельную тему на счёт глюка сигналки штатной, но её почему то удалили :clap:/> . Теперь решил описать проблему сюда. Когда завожу двигатель орёт 30 секунд сирена. Когда открываю и закрываю молчит, а раньше пикала. Маячёк штатный(маленькая чёрная таблетка) в норме. Сигнализатор открытия дверей работает как положено. Куда лезть, господа, посоветуете?
Ссылка на комментарий

А что за штатный маячок?

Дали (2шт) в комплекте с ключами у ОД. Если заводишь машину, а этой метки нет в радиусе 10 метров, она тутже заглохнет и заорёт.

Ссылка на комментарий
Ничо себе, а это точно штатная штука? А допоборудование? Что-то я не слышал про какие-то маячки у штатных сигналок.
Ссылка на комментарий

Дали (2шт) в комплекте с ключами у ОД. Если заводишь машину, а этой метки нет в радиусе 10 метров, она тутже заглохнет и заорёт.

Наврятле это штатная сигналка ,,допоборудование это.
Ссылка на комментарий

Дали (2шт) в комплекте с ключами у ОД. Если заводишь машину, а этой метки нет в радиусе 10 метров, она тутже заглохнет и заорёт.

может батарейка села на маячьке,или сам маяк глючит.
Ссылка на комментарий

может батарейка села на маячьке,или сам маяк глючит.

Маяк работает факт. Мне что то подсказывает какая то прошива слетела с штатной сигналки.

Ссылка на комментарий

С чего вы это взяли? А предположить, что у вас криво поставлено доп оборудование вы не можете? К чему задавать вопросы на форуме если сами не знаете, что у вас стоит? Едьте либо туда, где покупали авто, либо туда где это установлено.

К тому же если верить вашему профилю у вас дорестайл, а там толком и сигналки отродясь не было.

Ссылка на комментарий
Многоуважаемый S@chok, я собственно предположить могу что угодно) А вопросы я задаю на форуме потому что считаю нужным это, и, поверьте, вашего мнения знать не желаю. Куда мне ехать я уж точно сам разберусь. Да, у меня дорестайл. И может это не сигналка, но брелок с ЦЗ есть)
Ссылка на комментарий
А вы не дерзите, а прежде разберитесь, что там у вас установлено. А то вам тут не я один сказал, что в штате нет никаких меток.
Ссылка на комментарий
У нас родной аккум можно заряжать? Раньше заряжал обслуживаемые аккумы, там можно было пробки открыть.А как тут? Пробок не нашел
Ссылка на комментарий
для вентиляции канал объединяет отверстия всех банок , обычно на торце есть небольшое отверстие. Иногда к нему присоединяется трубка диаметром 3-5 мм для отвода в сторону.
Ссылка на комментарий
Нет, я его снял совсем-заменил на новый, а этот просто думаю на всякий зарядить.Сколько он должен стоять на зарядке?
Ссылка на комментарий
Не понял, что значит сколько? Обычно регламента по времени зарядки нет. Как зарядился, так и всё.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
SOS . муж(бяка такая) ночью пытался проверить аккумулятор,от другой машины. и спутал полюса ,из под капота повалил дым :)/> , после этого мой Антончик ,завелся со своим родным аккумулятором ,через 5 минут заглох . заблокировал штатную сигналку , ключ в замке не отдал , затем сам по себе начал блокировать "АЛИГАТОРА"(стоит дополнительно) . что делать ,куда лучше обратиться?
Ссылка на комментарий

SOS . муж(бяка такая) ночью пытался проверить аккумулятор,от другой машины. и спутал полюса ,из под капота повалил дым :super:/> , после этого мой Антончик ,завелся со своим родным аккумулятором ,через 5 минут заглох . заблокировал штатную сигналку , ключ в замке не отдал , затем сам по себе начал блокировать "АЛИГАТОРА"(стоит дополнительно) . что делать ,куда лучше обратиться?

Обращайтесь к спецам, наверное из за короткого замыкания могли сгореть блоки управления или их настройки .К ОД не обязательно,это не гарантийный случай,на форуме есть ведь клубный ХВК сервис, притом что у Вас в Москве.
Ссылка на комментарий
Последние пару недель было несколько глюков с приборной панелью, едешь и вдруг панель полностью вырубается, прекращает работать климат, вырубается музыка, буквально на 1-2 секунды, потом всё начинает работать, машина как ехала так и едет. А в эти выходные загорелась контрольная лампа подушки безопасности, считал код ошибки "B0016-0D Высокое сопротивление цепи подушки головы водителя". В итоге решил посмотреть разъем X201, который находится слева внизу от водителя, отсоединил, смазал смазкой для контактов, собрал - ошибка исчезла. На сайте каптивоводов много случаев устранения ошибок с подушками путем проверки разъемов.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...