Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрика на Antara


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Увидел в топике, что схожая проблема с моей машиной 2.4 АТ6, но уже с аккумулятором, хочу поинтересоваться, может кто знает.

Аккумулятор часто разряжается, приходится иногда по утрам прикуривать от соседа. Вот он кстати и посоветовал купить аккум с индикатором, мол он покажет как часто надо подзаряжать аккум. Посоветуйте пжл недорогой аккум, а то как-то не планировал тратиться))

Извините, а у Вас 2,4 6АТ или 2,0D 5АТ? У меня первый вариант, аккуму шесть лет точно, пока жив, хотя уже на подходе. Ни разу не снимался и не подзаряжался.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Индикатор на аккумуляторе для самоуспокоения хозяина авто.

У меня, например, нет ни каких индикаторов.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Увидел в топике, что схожая проблема с моей машиной 2.4 АТ6, но уже с аккумулятором, хочу поинтересоваться, может кто знает.

Аккумулятор часто разряжается, приходится иногда по утрам прикуривать от соседа. Вот он кстати и посоветовал купить аккум с индикатором, мол он покажет как часто надо подзаряжать аккум. Посоветуйте пжл недорогой аккум, а то как-то не планировал тратиться))

Аккум исправного авто нужно подзаряжать минимум 1 раз в год, перед зимой, вне зависимости от того, есть или нет на нем индикатор

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Увидел в топике, что схожая проблема с моей машиной 2.4 АТ6, но уже с аккумулятором, хочу поинтересоваться, может кто знает.

Аккумулятор часто разряжается, приходится иногда по утрам прикуривать от соседа. Вот он кстати и посоветовал купить аккум с индикатором, мол он покажет как часто надо подзаряжать аккум. Посоветуйте пжл недорогой аккум, а то как-то не планировал тратиться))

Аккум исправного авто нужно подзаряжать минимум 1 раз в год, перед зимой, вне зависимости от того, есть или нет на нем индикатор

 

Kaib, я в прошлую пятницу менял аккум на ФФ2 дочери. Мужик, который мне привез новый Бошик и забирал старенький в зачет, был в ШОКЕ! Старый АКБ был родной, Фордовский, 2011 года выпуска. Ни разу не снимался и не заряжался при диком недозаряде. За почти восемь лет пробег у машины 50 тыс.км. 

Ссылка на комментарий

 

 

Аккум исправного авто нужно подзаряжать минимум 1 раз в год, перед зимой, вне зависимости от того, есть или нет на нем индикатор

 

Kaib, я в прошлую пятницу менял аккум на ФФ2 дочери. Мужик, который мне привез новый Бошик и забирал старенький в зачет, был в ШОКЕ! Старый АКБ был родной, Фордовский, 2011 года выпуска. Ни разу не снимался и не заряжался при диком недозаряде. За почти восемь лет пробег у машины 50 тыс.км. 

 

ну готов заменить в своем сообщении слово "минимум" на "желательно"!

я сам такой, нифига не заряжаю аккум, стоит, работает и ладно. так и так 4+-год и под замену. мне как правило хватает родного без подзарядок на мой срок владения авто

Ссылка на комментарий
У меня теперь тоже нет индикатора, Exide решил его не ставить. А вот на оригинальном ВАГовском аккумуляторе (Varta) он был. Правда года сере 3 он перестал показывать, но это не помешало отработать аккумулятору 8 лет.
Ссылка на комментарий

У меня теперь тоже нет индикатора, Exide решил его не ставить. А вот на оригинальном ВАГовском аккумуляторе (Varta) он был. Правда года сере 3 он перестал показывать, но это не помешало отработать аккумулятору 8 лет.

Вот и я о том же!

Ссылка на комментарий

 

У меня теперь тоже нет индикатора, Exide решил его не ставить. А вот на оригинальном ВАГовском аккумуляторе (Varta) он был. Правда года сере 3 он перестал показывать, но это не помешало отработать аккумулятору 8 лет.

 

Вот и я о том же!
Мы все об одном, только человеку зачем-то понадобился акумулятор с индикатором.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Увидел в топике, что схожая проблема с моей машиной 2.4 АТ6, но уже с аккумулятором, хочу поинтересоваться, может кто знает.

Аккумулятор часто разряжается, приходится иногда по утрам прикуривать от соседа. Вот он кстати и посоветовал купить аккум с индикатором, мол он покажет как часто надо подзаряжать аккум. Посоветуйте пжл недорогой аккум, а то как-то не планировал тратиться))

У меня такой аккумулятор с индикатором, только я особо в него не заглядываю, знаю, что если зеленый, значит всё норм)) вот таблица с состояниями индикаторов, так что зубрить не надо :D:  А с индикаторами это все брендовые аккумы, значит не дешевые :D:

Ссылка на комментарий

зеленый не всегда говорит о состоянии гут... как правило плотность просаживается на минусовой банке...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста, проблема такая....

Были морозы - 50. аккумулятор заряд не держал в такие морозы, заменил на новый...теперь когда подсоединяю клеммы стартер сразу начинает крутить, даже если снимаю реле стартера и ключ закусывает в зажигании еще, в чем может быть проблема!?

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста, проблема такая....

Были морозы - 50. аккумулятор заряд не держал в такие морозы, заменил на новый...теперь когда подсоединяю клеммы стартер сразу начинает крутить, даже если снимаю реле стартера и ключ закусывает в зажигании еще, в чем может быть проблема!?

Когда клемму одеваешь приборка тоже загорается как будто зажигание включаешь?. Если да, то может проблема в замке. И проясни когда АКБ садился в мороз как заводил авто?
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Перегорела у меня лампочка ближнего света и собственно решил заменить на LED.

Открутил три болта и снял переднюю решетку, но вытянуть фару с водительской стороны не могу, так как с правой стороны угол фары упирается в арку и никак не получается, а рвать и царапать корпус фары не хочу. У меня бампер на 5мм. выступает на перед авто, так как в Европе парковаться ее умеют, бывший владелец подогнул бампер, благо это исправлено, но к сожалению бампер ушел в перед. Я думаю из-за этого. Кто подскажет, как вытянуть фару? Возможно отпустить немного правую сторону бампера и попробовать так?

 

Если да, то подскажите какие крепления соединения нужно открутить, так как лишнего откручивать не хочется.

 

Так, же были куплены и LED противотуманки, но из заменить не сложно через арку колеса.

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста, проблема такая....

Были морозы - 50. аккумулятор заряд не держал в такие морозы, заменил на новый...теперь когда подсоединяю клеммы стартер сразу начинает крутить, даже если снимаю реле стартера и ключ закусывает в зажигании еще, в чем может быть проблема!?

стартер снимай и ввтягивающие чисти. Похоже подгорело оно когда вы на старом акуме пытались завести. И осталось в замкнутом поллжение.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Всём привет. Сдох акб, попробовал другой оказался тоже дохлым, приехал знакомый прикурили (ваз 2110). Завёл, прогрел поехал. Иии... Поворотники не работают,указатели поворотников на приборной панели не мигают, мотор омывателя лобового не работает(зад работает) , аварийка не работает, подсветка приборов загорается только автоматически от датчика света, а при включении света фар в дневное время панель приборов не подсвечивается, указатель поднятого ручника на панели не загорается, если нажать вниз на рукоятку дворников они останавливаются сразу как её отпускаешь и не возвращаются на место, приходится ловить в нижнем положении в ручную. ПТФ не работают. Дальний не работает. Преды все в норме, значит по логике блок BCM . Проверил. Опком ошибок не показал. Самоё странное что в режиме теста исполнительных механизмов через опком в блоке BCM все включается и выключается,и птф и дальний и ближний и горят поворотники. Это блок навернулся или программа(прошивка) слетела? Вот такая бедулька. Предложения, советы? Выручайте, а то ехать скоро далеко... Изменено пользователем maksis612
Ссылка на комментарий

полярность при прикуривании не меняли?

 

начните с полноценной замены аккума

Ссылка на комментарий

начнем с главного... сбрасывали ли клемы с акума на 15-20 мин. после глюков??? замените акум на нормальный

Ссылка на комментарий

начнем с главного... сбрасывали ли клемы с акума на 15-20 мин. после глюков??? замените акум на нормальный

+1

Если после этого не поможет, то пробуйте перепрошить блок (судя по тому, что он дает через оп-ком все включить, блок исправен).

 

И совет - никогда не прикуривайте от заведенной машины.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы. Акб снимал на ночь, заработали только дворники. Мотор омывателя лба молчит. Остальное без изменений. Завтра попробую другой акб 3х месячный от рождения) перепрошить не уточните? Программы и железо? На сколько геморно?
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

И совет - никогда не прикуривайте от заведенной машины.

 

а в чем проблема заведенного авто? напряжение выше не будет, при подключении к основному рабочему аккумулятору увеличивается емкость, рабочий аккум при просаде выступает в роли конденсатора и отдает заряд нехватающего с генератора, другой вопрос был ли исправен диодный мост генератора и не пробило ли в момент запуска авто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...