Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

это проставки на Антару 2013, купленные в интернет магазине Великобритании - http://www.dynamicsounds.co.uk/ct25vx10-vauxhall-antara-2013-165mm-front-door-speaker-adaptor.html?search=ct25vx10
Ссылка на комментарий

Я тоже не настаиваю :)

Пока сам не влезешь, на 100% не узнаешь, но с покупными из ширпотреба удобно работать было, прям ножом подрезаешь что не нравится и на аккустический поролон притягиваешь без премудростей, чтоб плотно и надежно прилегало. Главное внешнюю плоскость для динамика сохранить.

 

 

Если кому нужна шумовибра по вменяемой цене, скину контакт в личку, вся тачка, кроме моторной перегородки и торпеды за 15к, делал осенью остался доволен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Подмяли мне переднюю водительскую дверь и оцарапали заднюю.В общем нормально на сервисе все отремонтировали,но случилась неожиданная проблемка.После сборки перестали работать колонки на левой стороне.т.е. те что перебрали,когда разобрал,оказалось что мембрана вообще не двигается,такое ощущение что прилипла к магниту.Почему так и не понял как это случилось :lol2:/> .Ждать и заказывать штатные нет времени а музыка нужна,звука штатных вполне хватало.Хочу взять две колонки за 2-2,5тыс рублей,дороже смысла нет,т.к. тогда нужно усилок или сразу голову менять,мне и штатных хватало, и поставить в передние двери,а рабочую с правой передней двери поставить назад.В связи с чем вопрос,передняя правая назад встанет?у них разные индефикаторы по каталогу, на левую сторону идут А2(вперед и назад),на правую А3(вперед и назад),подойдет колонка с правой передней двери на заднюю левую?И еще вопрос,какой мощности брать колонки вперед,штатные 40Ватт,можно 50-100 ватные установить ,потянет dvd 100 их?

Встанет точно! Они один в один! недавно снимал все четыре обшивки двери, была такая же проблема с тремя колонками мембраны стояли на месте((( я их разобрал и о чудо, китайские умельцы опять навредили))) пластина под магнитом имеет втулку которая входит в корпус динамика и вот эта втулка была косо посажена....фактически динамик выплюнул мембрану с обмоткой! Центровка сделала свое дело))) поют все четыре как новые!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Встанет точно! Они один в один! недавно снимал все четыре обшивки двери, была такая же проблема с тремя колонками мембраны стояли на месте((( я их разобрал и о чудо, китайские умельцы опять навредили))) пластина под магнитом имеет втулку которая входит в корпус динамика и вот эта втулка была косо посажена....фактически динамик выплюнул мембрану с обмоткой! Центровка сделала свое дело))) поют все четыре как новые!

 

такая же проблема, на 2-х колонках не двигаются мембраны. Их можно отремонтировать? Как?

Ссылка на комментарий

такая же проблема, на 2-х колонках не двигаются мембраны. Их можно отремонтировать? Как?

Ждите фотоотчет по ремонту штатных динамиков :diablo_dobryj: сегодня-завтра представлю :gum:
Ссылка на комментарий

Как и обещал фотоотчет по ремонту штатных динамиков! Скажу сразу,запаситесь терпением и пивасом)))) процесс долгий и кропотливый! Я их хоть и отремонтировал но ставить не стал, в баню вкорячил))))

ПОЕХАЛИ.......

Вот сам пациент, извиняюсь опыт буду проводить уже на оперированном клиенте по этому центральной заглушки нет и подиум сточен.....post-7504-0-73895900-1406285891.jpg

Отпаиваем провода, срезаем центральную заглушку! Через появившееся отверстие будем выдавливать магнит с центральной шайбой,ну это позже...

Далее срезаем аккуратно уплотнительное кольцо, материал хлюпенький так что не переусердствуйте)))

post-7504-0-29120100-1406286105.jpg

Срезаем подвес диффузора( я пользовался маленькой отверткой )

post-7504-0-96795800-1406286200.jpg

Далее таким же макаром срезаем нижний подвес, он тряпочный!

post-7504-0-84963500-1406286279.jpg

Потом большим пальцем и при помощи такой то матери, выдавливаем через отверстие магнит с центрующей шайбой.

post-7504-0-11925800-1406286619.jpg

Вот как выглядит сдвинутая шайба зажимающая обмотку.

post-7504-0-07880600-1406286716.jpg

Далее самое интересное! Ищем подходящую трубку для центровки шайбы( в моем случае это была гильза неизвестного калибра), главное чтоб трубка плотно входила в металлический корпус динамика(рассчитывайте что ее потом нужно будет вытащить),а центральная шайба плотно входила в трубку! Далее вставляем трубку в корпус динамика, со стороны крепления подвеса, мажем клеем места состыковки( клей на ваш вкус, я мазал моментом........не вкусный падла :D ) и резким движением соединяем корпус с магнитом!

post-7504-0-19375200-1406287221.jpg

post-7504-0-38618300-1406287251.jpg

post-7504-0-97171500-1406287274.jpg

И вуоля все готово! Вот так выглядит отцентрованная шайба.

post-7504-0-04901100-1406287340.jpg

Собираем все в обратной последовательности!

ИМХО......я ремонтировал из-за любопытства и ставить обратно их не собирался и вам не советую! :cool:

Ну вот как то так, сильно не критикуйте за составленный в первые фотоотчет, всем удачи :drinks:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

их выкидывать надо, а не ремонтировать.

а чтобы снять диффузор, отмачивать нужно места приклейки ацетоном.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ну так я и говорю, ремонт был затеян из любопытства.........а не с целью ремонта.......во сказал ремонт не ради ремонта :crazy:
Ссылка на комментарий
Классные колонки были! :cray: но в гараже они у меня еще поют))) Изменено пользователем опелевод55
Ссылка на комментарий

Как и обещал фотоотчет по ремонту штатных динамиков! Скажу сразу,запаситесь терпением и пивасом)))) процесс долгий и кропотливый! Я их хоть и отремонтировал но ставить не стал, в баню вкорячил))))

ПОЕХАЛИ.......

Вот сам пациент, извиняюсь опыт буду проводить уже на оперированном клиенте по этому центральной заглушки нет и подиум сточен.....post-7504-0-73895900-1406285891.jpg

Отпаиваем провода, срезаем центральную заглушку! Через появившееся отверстие будем выдавливать магнит с центральной шайбой,ну это позже...

Далее срезаем аккуратно уплотнительное кольцо, материал хлюпенький так что не переусердствуйте)))

post-7504-0-29120100-1406286105.jpg

Срезаем подвес диффузора( я пользовался маленькой отверткой )

post-7504-0-96795800-1406286200.jpg

Далее таким же макаром срезаем нижний подвес, он тряпочный!

post-7504-0-84963500-1406286279.jpg

Потом большим пальцем и при помощи такой то матери, выдавливаем через отверстие магнит с центрующей шайбой.

post-7504-0-11925800-1406286619.jpg

Вот как выглядит сдвинутая шайба зажимающая обмотку.

post-7504-0-07880600-1406286716.jpg

Далее самое интересное! Ищем подходящую трубку для центровки шайбы( в моем случае это была гильза неизвестного калибра), главное чтоб трубка плотно входила в металлический корпус динамика(рассчитывайте что ее потом нужно будет вытащить),а центральная шайба плотно входила в трубку! Далее вставляем трубку в корпус динамика, со стороны крепления подвеса, мажем клеем места состыковки( клей на ваш вкус, я мазал моментом........не вкусный падла :D ) и резким движением соединяем корпус с магнитом!

post-7504-0-19375200-1406287221.jpg

post-7504-0-38618300-1406287251.jpg

post-7504-0-97171500-1406287274.jpg

И вуоля все готово! Вот так выглядит отцентрованная шайба.

post-7504-0-04901100-1406287340.jpg

Собираем все в обратной последовательности!

ИМХО......я ремонтировал из-за любопытства и ставить обратно их не собирался и вам не советую! :cool:

Ну вот как то так, сильно не критикуйте за составленный в первые фотоотчет, всем удачи :drinks:

 

Да уж.... познавательно. спасибо. Но последую вашему совету, куплю новые, а старые расковыряю ради проставок.

Ссылка на комментарий
Поставил на перёд динамики МАК АУДИО, номинал 60 Вт., проставки расковырял от старых динамиков. Проложил двери вибро и шумкой. Ожидал бОльшего, бас есть, но сухой.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Сегодня делал проставки из фанеры 10 мм, будет достаточно или нет? Дины DLS MK 6.2, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Сегодня делал проставки из фанеры 10 мм, будет достаточно или нет? Дины DLS MK 6.2, заранее благодарю.

10ка то маловато. 16-20мм самое то!

Ссылка на комментарий

кому как нравится конечно, я срезал старые динамики и остались пластмассовые проставки, и ничего делать не надо

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Я не совсем понял тайный смысл толстых проставок.. Ну кроме разворота динамика? На объем не влияет, на жескость панели тоже.. Эффект плацебо?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто знает достоверно какое сопротивление у штатных динамиков? В этой аналоги 4Ом ставили, в соседней 2Ом рекомендуют, но насколько знаю использование динамиков с меньшим сопротивлением может плохо закончится для ГУ.

Изменено пользователем Astranaft
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...