Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подмяли мне переднюю водительскую дверь и оцарапали заднюю.В общем нормально на сервисе все отремонтировали,но случилась неожиданная проблемка.После сборки перестали работать колонки на левой стороне.т.е. те что перебрали,когда разобрал,оказалось что мембрана вообще не двигается,такое ощущение что прилипла к магниту.Почему так и не понял как это случилось :lol2:/> .Ждать и заказывать штатные нет времени а музыка нужна,звука штатных вполне хватало.Хочу взять две колонки за 2-2,5тыс рублей,дороже смысла нет,т.к. тогда нужно усилок или сразу голову менять,мне и штатных хватало, и поставить в передние двери,а рабочую с правой передней двери поставить назад.В связи с чем вопрос,передняя правая назад встанет?у них разные индефикаторы по каталогу, на левую сторону идут А2(вперед и назад),на правую А3(вперед и назад),подойдет колонка с правой передней двери на заднюю левую?И еще вопрос,какой мощности брать колонки вперед,штатные 40Ватт,можно 50-100 ватные установить ,потянет dvd 100 их?

Ссылка на комментарий

Вроде размеры одинаковы, я себе сраЗу поменял на факал( родные из франции)

Играют так что и усилка не надо , а голова пионер тоже ориг.

Ссылка на комментарий

Есть такая проблема с колонками-просто мебраны залипают и пипец!

Колонки подходят спереди назад,только одной стороны разумеется...

Ссылка на комментарий
Колонки подходят спереди назад,только одной стороны разумеется...

Надеюсь это шутка?Что там разного может быть?

Ссылка на комментарий
Короче купил Hertz DSK 165 вперед,назад,отдал ставить,завтра заберу.Только не пойму почему мембрана могла залипнуть на штатных?
Ссылка на комментарий
Только не пойму почему мембрана могла залипнуть на штатных?

Можете голову не ломать,этого не знает даже GM!Просто меняет по гарантии и все!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По VIN коду пробил, что у меня

7 динамиков. Автомобильная сотовая система с голосовым управлением и BlueTooth. Управление стереосистемой на руле. Стереосистема с радио, CD и поддержкой MP3

Все соответствует, только я не нахожу 7 динамиков. 4 динамика в дверях имеются, а где еще 3 динамика?

Ссылка на комментарий

По VIN коду пробил, что у меня

7 динамиков. Автомобильная сотовая система с голосовым управлением и BlueTooth. Управление стереосистемой на руле. Стереосистема с радио, CD и поддержкой MP3

Все соответствует, только я не нахожу 7 динамиков. 4 динамика в дверях имеются, а где еще 3 динамика?

ещё 2е писчалки в дверях и центральный над экраном.
Ссылка на комментарий

Две писчалки в передних дверях и один над тремя соплами по центру торпедо. Подозреваю что можно сделать еще две писчалки сзади.

Ни успел. Опиридили

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

А в каких дверях. В каждой двери по одному динамику и один в центральной консоли итого 5 , а где еще 2 динамика

вдверях. один в низу большой и сверху где ручка открывать дверьчуть выше там сеточка или пласмасина с дырдачками Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
с динамиками в Антаре вообще проблема, их скорее всего надо сразу менять, я месяц времени потратил чтобы найти причину плохого звучания . все проверил, все перерыл и голову на ремонт носил, а оказалось. что нижние динамики маленько подсели, т.е. они стали чуть тише звучать, и я больше стал слышать пишалки, на слух это не определить, все динамики работали. Как такое могло случится я даже не представляю, динамики прозваниваются нормально 4 ом, с массой никакого контакта. Но тем не менее это так. буду менять все динамики, пишалки отключу совсем. Может кто сталкивался с подобным?
Ссылка на комментарий
Заезжал как-то ко мне на дизельной Антаре режиссер театра Буфф(артист-юморист Михаил Смирнов).Ставили сигналку,оказалось,что все нижние динамики не работают.Во всех оказались заклинены насмерть катушки.Следов залития не было,пищалки и голова рабочие.Мне кажется ,что в зазоре катушки что -то нарастает,например коррозия или окислы из-за высокой влажности.Например,если машина эксплуатировалась у моря.Не у всех же это происходит.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Друзья, нубские вопросы. Захрипел задний правый динамик. Нужно менять. Какой купить(размер и т.д.)? Нужно ли обивку двери снимать или декоративная решетка как-то снимается? Пару покупать или одного достаточно? Заранее благодарен за ответы.
Ссылка на комментарий

Динамики конечно лучше менять парой. а лучше все по кругу, один захрипел в ближайшие время жди другие хрипы. В задней двери стоят только нижние. Общивку обязательно снимать. оригиналы купите только у ОД за 5 тыщ руб за штуку. Подобного в магазинах не найдете. В магазине купите на все 4 двери за 5-6 тыщ руб. 160-165 мм в диаметре. Чтобы поставить нужно будет поработать, не так все просто. или делать новые подставки, или старые динамики срезать и вырывать и прикручивать новые.

Общивка двери снимается легко, два болта под ручкой закрытия и один под ручкой открытия, и сдергивайте с заклепок, ничего не ломается. Потом снимите динамик и срузу увидите объем работ :)/>. Желаю удачи. Но зато сразу ощутите как изменилось качество.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Сегодня пропал звук по левой стороне. Очень удивился, но в процессе движения то появлялось, то исчезало. После простоя на стоянке появился звук нормальный, но как только проехал пару км все опять пропало. Где копать, где мог надломаться кабель?
Ссылка на комментарий

Динамики конечно лучше менять парой. а лучше все по кругу, один захрипел в ближайшие время жди другие хрипы. В задней двери стоят только нижние. Общивку обязательно снимать. оригиналы купите только у ОД за 5 тыщ руб за штуку. Подобного в магазинах не найдете. В магазине купите на все 4 двери за 5-6 тыщ руб. 160-165 мм в диаметре. Чтобы поставить нужно будет поработать, не так все просто. или делать новые подставки, или старые динамики срезать и вырывать и прикручивать новые.

Общивка двери снимается легко, два болта под ручкой закрытия и один под ручкой открытия, и сдергивайте с заклепок, ничего не ломается. Потом снимите динамик и срузу увидите объем работ :)/>. Желаю удачи. Но зато сразу ощутите как изменилось качество.

Так а в чем там прикол с заменой то? Объясните плиз, зачем нужны проставки? Может можно как-то без них? Может динамики плоские купить или диаметр особенный?

Ссылка на комментарий

Так а в чем там прикол с заменой то? Объясните плиз, зачем нужны проставки? Может можно как-то без них? Может динамики плоские купить или диаметр особенный?

 

Родная головка имеет вынос и нестандартные посадочные размеры

 

post-2034-0-75809700-1381938884.jpg

 

Номер, кстати, 25 907 870

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Так а в чем там прикол с заменой то? Объясните плиз, зачем нужны проставки? Может можно как-то без них? Может динамики плоские купить или диаметр особенный?

ну вот теперь видите что динамики надо просто срезать и оставлять только вынос и на это вынос прикручивать новые динамики. Но это дело 2-3 часа на все четыре нижних динамика и 2 верхних.

Ссылка на комментарий
Что то я только не совсем понял куда там прикручивать если срезать? Или длинными саморезами?
Ссылка на комментарий
Внизу есть стоики которые держат магнит, их срезаете и вырываете диффузор и все. смелее беритесь и у вас все получится. Ножовка по металу, напильник, паяльник :)/> и вперед. Можете оставить на память динамики и сделать подставки из фанеры. кому как нравится. я прикрутил на родные подставки.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Короче купил Hertz DSK 165 вперед,назад,отдал ставить,завтра заберу.Только не пойму почему мембрана могла залипнуть на штатных?

У меня таже проблемма , но я выяснил . Магнит отклеивается от корпуса динамика и сдвигается вниз и зажимает мембрану

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...