Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Что означает слово "Антара"


Белый

Рекомендуемые сообщения

Литературная энциклопедия

 

АНТАРА сын Шаббада - доисламский поэт-богатырь VI в., сын араба и черной невольницы. Кроме "Муаллаки" (одной из лучших, особенно в описательных частях) оставил много стихотворений, собранных потом в "Диване" . О его жизни и богатырских делах повествует огромный народный роман - "Жизнь А.".

 

 

А вообще: "Сегодня абстракции нередко генерируются компьютером. К примеру, компьютерными программами придуманы названия моделей автомобилей Almera, Avensis, Elantra, Magentis, Megane, Meriva, Mondeo, Vectra, Vitara и многих других. По мнению маркетологов, они запоминаются куда лучше, чем обозначения вроде C180 или F150, принятые в более консервативных компаниях".

Ссылка на комментарий
АНТАРА сын Шаббада - доисламский поэт-богатырь VI в....

О его жизни и богатырских делах повествует огромный народный роман - "Жизнь А.".

Мне больше нравится Богатырское присхождение.

Только что со стоянки. Все знают, что сегодня в Тольятти и Самарской области и Казани,- стихийное бедствие. ВСё завалено снегом. Шторм.

Автомобили на стоянке по самую крышу.

 

Так Богатырь Антара выехала сос стоянки без проблем.

Правда немного пришлось почистить дорогу.

Остальные буксуют...

Ссылка на комментарий
По-моему тоже очень романтично: в Паракасе встречаются и одни из самых ранних музыкальных инструментов Анд - свирели и "флейты Пана", которые в Южной Америке принято называть кечуанским словом антара . (Аntara — на языке кечуа), сику (sicu — на языке аймара), духовой музыкальный инструмент , многоствольная флейта (флейта Пана) андских аборигенов. Называют также испанским словом сампунья. Состоит из одного или двух рядов...
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Литературная энциклопедия

 

АНТАРА сын Шаббада - доисламский поэт-богатырь VI в., сын араба и черной невольницы. Кроме "Муаллаки" (одной из лучших, особенно в описательных частях) оставил много стихотворений, собранных потом в "Диване" . О его жизни и богатырских делах повествует огромный народный роман - "Жизнь А.".

Теория, конечно, интересная... только не уверен что маркетологи GM использовали ее при названии нашей машинки... :party:/>

Ссылка на комментарий
Теория, конечно, интересная... только не уверен что маркетологи GM использовали ее при названии нашей машинки... B)/>

 

Как-то так:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
АНТАРА сын Шаббада меня это заинтересовало. Я попробую раздобыть что он написал. И я не магу понять что в то время даже поэты богатырями были.
Ссылка на комментарий

Мне представляется, название антара, GM взяли не от арабов, и не от индейцев. Все несколько проще: Обратите внимание на все опелёвые название машин: вектра, астра, омега.... Это звёзды!!!

Антарес - Антарес находится в созвездии Скорпион. Антарес — одна из ярчайших звезд на небе и одна из самых гигантских звезд из ныне известных. Это красный сверхгигант, который стоит на 15-м месте самых ярких звезд и на 11-м по величине. Антарес это сверхгигант класса М, диаметр которого больше чем в 400 раз привышает диаметр Солнца и в 15 раз радиус Арктура. Но звезда находится в удалении от Солнца на расстоянии более чем в 600 световых лет и потомуАрктур (с которым нас разделяет всего 34 световых года) гораздо более яркий на нашем небосклоне.

Подробнее http://astrogalactica.ru/stars/antares/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мне представляется, название антара, GM взяли не от арабов, и не от индейцев. Все несколько проще: Обратите внимание на все опелёвые название машин: вектра, астра, омега.... Это звёзды!!!

Антарес - Антарес находится в созвездии Скорпион. Антарес — одна из ярчайших звезд на небе и одна из самых гигантских звезд из ныне известных. Это красный сверхгигант, который стоит на 15-м месте самых ярких звезд и на 11-м по величине. Антарес это сверхгигант класса М, диаметр которого больше чем в 400 раз привышает диаметр Солнца и в 15 раз радиус Арктура. Но звезда находится в удалении от Солнца на расстоянии более чем в 600 световых лет и потомуАрктур (с которым нас разделяет всего 34 световых года) гораздо более яркий на нашем небосклоне.

Подробнее http://astrogalactic.../stars/antares/

От це на правду тянет, ну не зря же я свою Антарочку звёздочкой называю (иногда погремушечкой).

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на все опелёвые название машин: вектра, астра, омега.... Это звёзды!!!

 

Зафира, инсигния, мокка, корса, тигра, мерива, агила, виваро ... Это не звезды вроде!!! Да и звезды "вектра", я не знаю. Впрочем, астра и омега то же.

Ссылка на комментарий
Ещё Фронтера когда-то была.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже звезда :chelust:/>/>

Давно погасшая, наверное, так же как и Монтерей (тоже, был когда-то, такой Опель). :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

АНТАРА сын Шаббада меня это заинтересовало. Я попробую раздобыть что он написал. И я не магу понять что в то время даже поэты богатырями были.

Видимо богатыри были поэтами!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Наткнулся на такое: Само же имя Antara подобрано в традициях марки. Буквального перевода это слово не имеет, но корень «antar» во всех языках Западной Европы является частью названия континента вечной мерзлоты – Антарктики. Последнюю букву добавили по традиции, как у Corsa, Tigra, Astra, Vectra

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...