Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новичку


Polor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Народ, доброго всем времени суток!

Подскажите в 2014 году был рестайлинг антары или нет? Если рестайлинг был, то как отличить рестайлинговую машину от дорестайлинговой?

При покупке машины стоит упираться, чтобы она была по времени сборки позже мая 2014?

Спасибо.

 

Раздельный климат-контроль появился в 2014.

 

Серьезный рестайлинг был в 2011г, а сейчас немного дорабатывают комплектации. Вам уже написали про двухзонный климат контроль, еще обратите внимание на аудиосистему CD40 в комплектации Enjoy, Enjoy+ и Cosmo (без пакета Cosmo Premium +) - в ней есть USB (в старой CD30 не было). Ну еще чуть раньше добавили электропривод сидений в комплектацию Cosmo, у меня вот механический. Диски еще стандартно идут 18" в комплектации Cosmo, у меня были 19", за которые сейчас требуют доплатить 14к. Вот и все различия. Да, еще мне никто не смог ответить на вопрос, что за чудо двигатель V6 3.0XF теперь ставят, который имеет 258 л.с. (видимо специально, чтобы лишние 18к налога заплатить) и кушает ощутимо меньше по паспорту, чем старый 3.0V6 249 л.с.

 

Спасибо.

Еще вопрос. Я почитал тему про штатную сигнализацию, но что-то не совсем в итоге стало мне понятно: над ли дополнительно планировать деньги на сигнализацию или нет.

Дельная она или нет, может можно где-то прочитать про её возможности?

 

Весь перечисленный рестайл есть у меня на 2013 г.в. Добавлю: БК пишет по-русски и треки с флешки и дисков тоже. Плюс АКПП у рестайла 6-тиступка. Штатная сигналка нормальная, с дополнительной можно не заморачиваться. Тем более Антары не угоняют.

Ссылка на комментарий

Двухзонный климат и CD40USB пошли в 13м году, у меня машина октября-ноября 13го (купил в конце декабря) и все это присутствует, и диски 18" и электросидухи...

Единственный минус(а кому и плюс), что штатная сигналка без датчика удара, тюкнут во дворе, а она молчек.

Ссылка на комментарий

Двухзонный климат и CD40USB пошли в 13м году, у меня машина октября-ноября 13го (купил в конце декабря) и все это присутствует, и диски 18" и электросидухи...

Единственный минус(а кому и плюс), что штатная сигналка без датчика удара, тюкнут во дворе, а она молчек.

Что, на самом деле без датчика удара?

Ссылка на комментарий

 

Двухзонный климат и CD40USB пошли в 13м году, у меня машина октября-ноября 13го (купил в конце декабря) и все это присутствует, и диски 18" и электросидухи...

Единственный минус(а кому и плюс), что штатная сигналка без датчика удара, тюкнут во дворе, а она молчек.

 

Что, на самом деле без датчика удара?
У Вас же зафира была!? Там тоже так же. В Германии штрафы говорят за ложное срабатывание сигналки, во видимо, чтоб от грома не орали и не ставят...
Ссылка на комментарий

а можно где-то увидеть месяц год сборки? вроде при покупке в какой-то бумажке видел, а сейчас все перерыл - нигде не вижу.

Ссылка на комментарий

Вся полезность штатной сигналки заканчивается с радиусом действия ее брелка в 5 метров.

у меня метров 50 точно берет, а если в прямой видимости метров 100. Это конечно не как мой старый Томогавк с обратной связью, который через дом насквозь пробивал, но ночью на стоянке супермаркета вполне хватает, чтобы найти свою машину.
Ссылка на комментарий

а можно где-то увидеть месяц год сборки? вроде при покупке в какой-то бумажке видел, а сейчас все перерыл - нигде не вижу.

https://www.myopelservice.com/RU/ регите здесь себя и машину, и вся инфа от gm по ней будет доступна.

Ссылка на комментарий

а вин какой подставляли

 

 

а можно где-то увидеть месяц год сборки? вроде при покупке в какой-то бумажке видел, а сейчас все перерыл - нигде не вижу.

https://www.myopelservice.com/RU/ регите здесь себя и машину, и вся инфа от gm по ней будет доступна.

 

я там регистрировал, но видно только год, может надо корейский вин подставлять? я наш подставил или наоборот, не помню

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

а вин какой подставляли

 

 

а можно где-то увидеть месяц год сборки? вроде при покупке в какой-то бумажке видел, а сейчас все перерыл - нигде не вижу.

https://www.myopelservice.com/RU/ регите здесь себя и машину, и вся инфа от gm по ней будет доступна.

 

я там регистрировал, но видно только год, может надо корейский вин подставлять? я наш подставил

да я вроде тоже наш подставил. У меня Дата регистрации 09.11.2012. А, это наверно это не то, тогда пардоньте.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

да я тоже попробовал завести второй (наш), показало 30.09.2014. это дата покупки.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

У Вас же зафира была!? Там тоже так же. В Германии штрафы говорят за ложное срабатывание сигналки, во видимо, чтоб от грома не орали и не ставят...

 

Да, я попутал с датчиком наклона.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

 

Еще вопрос. Я почитал тему про штатную сигнализацию, но что-то не совсем в итоге стало мне понятно: над ли дополнительно планировать деньги на сигнализацию или нет.

Дельная она или нет, может можно где-то прочитать про её возможности?

 

 

На предыдущей Антаре периодически срабатывала штатная сигнализация.ОД по гарантии причину срабатывания не нашел, сказал что нарушена нить на боковом стекле. Сейчас сразу поставил дополнительную, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Помнится год назад когда спустя месяц после приобретения Антары я позволил себе ряд справедливых но критичных замечаний, меня ссаными тряпками закидали псевдо завсегдатаи.. но :diablo_dobryj:  так что если поможет - велкам! Ставил сигналку у проверенных 20 летней давностью профессионалов. У них еще Иван Грозный на колесницы ставил ШерХаны  :D: в итоге решили СтарЛайн (для меня впервые - ранее не ставил). По привычке пользовался как раз таки брелком СтарЛайн. И постоянно попадал на геморройные непонятки (да простит меня Аллах) - ложные срабатывания, не ставится на охрану, не закрываются замки и т.д. Преисполненный праведного возмущения, я вознамерился предъявить справедливые претензии.... в итоге мне разумным доходчивым языком было разъяснено что (опускаю чрезвычайно длинные технические подробности)  что НАДО ПОСТОЯННО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ШТАТНЫМ БРЕЛКОМ. Разумеется мой разум не сразу принял подобную парадигму, ибо "на кой х..й я тогда тратил 500 у.е. - в тех курсах - для того чтобы иметь заморочки блаблабла...). Однако практика показала, что лучше смириться с законом всемирного тяготения нежели чем доказывать что яблоко подброшенное вверх не должно падать вниз. В итоге я пользуюсь брелком СтарЛайн только при автозапуске и тем самым мы нашли хрупкий компромисс на время наших взаимоотношений...

ЗЫ да простят меня пользователи, ИМХО но НЕВЭЗЕЛЕСС - производители и установщики сигнализаций вместе и по отдельности 3,14дарасы

также причисляю к оным контрацептивам конструкторов которые в машине за лям с 8=> не сделали доводчики стекол с пульта сигналки 

так что не тешьте себя иллюзиями что вам - владельцам Антары - встроят отдельно мини бар со стриптизершей, увы, обломингес...

ЗЗЫ что бы кто не подумал - Антара классная машинка, а то что мы тут обсуждаем это мелочи жизни... учитесь на ошибках других, коллеги!

Ссылка на комментарий

а можно где-то увидеть месяц год сборки? вроде при покупке в какой-то бумажке видел, а сейчас все перерыл - нигде не вижу.

 

Кто-то здесь  одной в из тем давал ссылку на сайт, поищите. Там по корейскому вину узнаете даже день сборки своего авто. Проверено лично.

Ссылка на комментарий

Вся полезность штатной сигналки заканчивается с радиусом действия ее брелка в 5 метров.

У меня берет с 8-го этажа как мин жена открывает что нибудь из авто забрать, иногда авто в стороне, не прямо под балконом, берет. А вот было однажды супруга приехала к маме своей, а антара не закрывается, и так и эдак, и в лобовуху и около бокового стекла, никак, звонит - говорю отгони авто от этого места, там попробуй. Все заработало...

Помехи...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что для Антары входит в пакет FLEX ORGANIZER, потому как для Зафиры это две сетки, и крепеж для них, который ставится на направляющие.

Причем, я так понимаю, сетку которая разграничивает багажник поперек (как в Зафире) в Антару не поставить, мешают арки колес.

Не, арки не мешают. Сетка от Зафиры короче, её длины не хватает на ширину багажника Антары. Внизу, можа, и хватит, но вверху сантиметров 15 не хватает :unknw:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...