Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неработает авторециркуляция воздуха


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
У Opel antara 2,4 , 2012 года,и у меня жирнеют стекла салона. Сегодня открыл капот и запустил вебасту, мороз минус 44 градуса, ни каких подтеков нет. Обычно если со шлангов течет антифриз,его видно на холодный запуск, а тут все сухо. Радиатор печки проверить ни как не могу, не подлезть. У кого было что нибудь подобное? Осушитель не сушит этот жир со стекол, только тряпкой. Может ли как нибудь влиять на это жирнение кондиционер? Кто поделиться инфой, буду признателен.
Ссылка на комментарий

У Opel antara 2,4 , 2012 года,и у меня жирнеют стекла салона. Сегодня открыл капот и запустил вебасту, мороз минус 44 градуса, ни каких подтеков нет. Обычно если со шлангов течет антифриз,его видно на холодный запуск, а тут все сухо. Радиатор печки проверить ни как не могу, не подлезть. У кого было что нибудь подобное? Осушитель не сушит этот жир со стекол, только тряпкой. Может ли как нибудь влиять на это жирнение кондиционер? Кто поделиться инфой, буду признателен.

обычно жирнеют стекла, когда небольшая утечка антифриза присутствует в печке

Ссылка на комментарий

А уровень антифриза-то какой? Была бы утечка-уменьшался бы

 

Может немного выдавило, а сейчас испаряется. Уровень от этого не уменьшится.

Ссылка на комментарий

 

 

Может немного выдавило, а сейчас испаряется. Уровень от этого не уменьшится.

 

От "немного" и налета не будет. Если он есть,то течь есть,и постоянная. Я ведь понимаю так,что стекла протирают,а они снова жирными становятся

Ссылка на комментарий

Фреон при нормальном давлении и при -40 является газом.

 

На стеклах то, что вы надышали. Чтобы этого не было, нужно уходя проветривать машину и не пользоваться рециркуляцией, когда в машине кто-то сидит.

Ссылка на комментарий
Вчера ездил к ОД. У меня тоже стали потеть окна.приговор такой-- брак (конденсатора) радиатора спереди.Остался без кондея.Меня начинает напрягать моя машина.Благо будут менять бесплатно.Но день им отдай.
Ссылка на комментарий
выкидываем угольные фильтры салона и ставим обычные бумажные- потеть будет меньше... Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Вчера ездил к ОД. У меня тоже стали потеть окна.приговор такой-- брак (конденсатора) радиатора спереди.Остался без кондея.Меня начинает напрягать моя машина.Благо будут менять бесплатно.Но день им отдай.

о как...скатаюсь к своему на днях. при нажатии на авто включается авторециркуляция, стекла потеют...приходится вручную отключать ее каждый раз. Наблюдается с момента покупки..

Ссылка на комментарий

да это нормальный алгоритм работы климата Антары)

Нет я с вами не согласен.у нас стоят новые блоки климата.и пока работал кондей всё было ок.я не знал что такое запотевание

Ссылка на комментарий
Когда включаешь кондер, движок работает под маленькой нагрузкой, а я не чувствую по оборотам и по шуму движка этой нагрузки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...