Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задние аммортизаторы


anonim

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Собственно проблема в следующем: при проезде мелких неровностей (типа стиральная доска и т.п.) в задней подвеске появляется грохочущий звук (очень похожий на звук мертвого аммортизатора). Однако внешних причнаков его кончины нет, диагностика у ОД на стенде, и не у ОД, неисправности не выявила, хотя мастер ОД признает что небольшой стучек в аммортизаторе есть, и если бы машина была еще на гарантии то предложил бы поменять его. Так что кроме неисправности аммо грешить вроде и не на что. Вот и хочу озаботиться вопросом замены аммортизаторов, к тому же желательно чтобы были "помягче" оригинальных. Теперь непосредственно вопрос - менял ли кто нибудь задние аммортизаторы и на какие?
Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! Собственно проблема в следующем: при проезде мелких неровностей (типа стиральная доска и т.п.) в задней подвеске появляется грохочущий звук (очень похожий на звук мертвого аммортизатора). Однако внешних причнаков его кончины нет, диагностика у ОД на стенде, и не у ОД, неисправности не выявила, хотя мастер ОД признает что небольшой стучек в аммортизаторе есть, и если бы машина была еще на гарантии то предложил бы поменять его. Так что кроме неисправности аммо грешить вроде и не на что. Вот и хочу озаботиться вопросом замены аммортизаторов, к тому же желательно чтобы были "помягче" оригинальных. Теперь непосредственно вопрос - менял ли кто нибудь задние аммортизаторы и на какие?

 

Да вроде никто ещё не менял, их жесткость из-за встроенной системы поддержания клиренса сзади. Думаю, что у вас гремит не амортизатор, а что-то другое, возможно, что и 5-я дверь.

Ссылка на комментарий

Просто поменять задние амортизаторы слишком дорого будет

У ОД они примерно по 35 рублей, на gmsklad вроде по 24 рубля

У моей антары вылетел один, жду когда придет по гарантии

Ссылка на комментарий
Да вроде никто ещё не менял, их жесткость из-за встроенной системы поддержания клиренса сзади. Думаю, что у вас гремит не амортизатор, а что-то другое, возможно, что и 5-я дверь.

Да для 5-й двери слишком уж громко получается...

Ссылка на комментарий
Вот на exist например выдает такие аммо - 966 262 15 они же подходят к антаре или как?

 

По посадочным местам должен подойти, только я не в курсе у Каптивы они тоже с регулируемым клиренсом или нет???

Правда судя по цене вряд ли.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
Мне как то регулировка не критична, важнее мягкость и тишина хода.

 

Ну и будет Антара как лягушка скакать на дороге. Не, для меня это не вариант.

Ссылка на комментарий
Выбор на Антоху пал так же из-за наличая этих амо т.к. таскаю прицеп и много шмурдяка а просевшая машина на дороге ведет себя не айс поэтому мое мнение тока оригинал!!!!
Ссылка на комментарий

Ну грохот (стук) на каждой маленькой ямке-кочке тоже не айс. На твоей антаре как при езде проявляется неисправность аммортизатора?

Кто нибудь знает как работает эта система поддержания клиренса?

Изменено пользователем anonim
Ссылка на комментарий
Да для 5-й двери слишком уж громко получается...

Мож у тебя под сиденьем чтото грохочет,у меня там огнетушитель валяется,первые разы пока не разобрался тоже в шоке был-думал подвеска

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...