Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблема с КПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня Opel Antara 2008 г.в., 2,4 л., МКПП. Пробег 92 т.км.

Недавно начал замечать, что тяжело включаются передачи, порой даже вообще не хотят включаться.

Или же получается так, будто я просто проталкиваю. Но самое интересное, это как появляется неожиданно, так и пропадает.

Обращался к дилеру еще когда была гарантия, развели руками, сказали, что возможно при слишком резкой езде так происходит. Тихо ездил, все равно. А в пробке или на светофоре, представляете как тяжело. Хочется порой пойти пешком.

а сейчас эта проблема уже каждый день. Причем через раз, то как по маслу передача включается, то бывает и скрежет, как будто я сцепление не нажал до конца.

хотя пробовал и по 2 раза нажимать (как на камазе прям). Прошу всех кто сталкивался с этой проблемой или же знает точный ответ, подсказать мне, что делать?!

В машине все устраивает, но вот эта проблема заставляет думать о продаже...

 

p.s. в сервисе сказали надо разбирать КПП, после этого будет ясно. А запчасти можно ждать несколько дней, а мне без машины ни как, за городом живу!

спасибо, Александр, СПб.

Ссылка на комментарий
Точный ответ даст только вскрытие коробки.Судя по всему без него не обойтись.Дальнейшая эксплуатация может только усугубить ситуацию в плане удорожания стоимости ремонта.
Ссылка на комментарий

да, почти все передачи, 5 только более менее. даже задняя тормозит((

вечером уезжаю с работы туго втыкаются передачи, а потом после остановки на светофоре, как по маслу начали втыкаться, но правда пока до дому еще километров 25 доехал, такая история повторялась...

вообщем пора мне в сервис пока совсем не пришлось крупный ремонт делать.

главное надо в Питере родном найти сервис хороший по опелям и магазин запчастей, чтоб недорого и качественно))

до этого все дилер по гарантии менял))

спасибо всем!

 

p.s. напишу потом, что и как))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
да, почти все передачи, 5 только более менее. даже задняя тормозит((

вечером уезжаю с работы туго втыкаются передачи, а потом после остановки на светофоре, как по маслу начали втыкаться, но правда пока до дому еще километров 25 доехал, такая история повторялась...

вообщем пора мне в сервис пока совсем не пришлось крупный ремонт делать.

главное надо в Питере родном найти сервис хороший по опелям и магазин запчастей, чтоб недорого и качественно))

до этого все дилер по гарантии менял))

спасибо всем!

 

p.s. напишу потом, что и как))

Судя по симптому это не коробка.

Ссылка на комментарий
в тисе описана проблема затрудненного включения передач,которая устраняется нанесением разумного количества консистентной смазки на первичный вал кпп ,т.к.может заедать диск сцепления .еще одна проблема-начал рваться один из тросов управления кпп или же надо просто снять тросики и пролить их маслом.gm экономит на смазке тросиков (зимой замерзает трос капота , не работает ручник).в третьих, исходя из пробега авто , пришло время для замены сцепления . на антарах это слабое звено .рекомендую менять все (маховик , диск ,корзину и выжимной).на своей антаре сцепление менял 2 раза. первый раз на 45 т. км заменил только диск(оригинал) и проехал на нем 20 т. км ,хотя уже наученный горьким опытом сцепление не жег. второй раз поменял уже все , причем не оригинал ,езжу по сей день .пробег 160 т. км.так еще к сведению , в кпп на антаре для облегчения включения передач стоят синхронизаторы на вех передачах в т.ч. и на задний ход .дилер (лаура озерки) мне как то объяснил затрудненное включение 1 ой передачи отсутствием синхронизатора на первую и заднюю передачи.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Здравствуйте!!!Антара 2.4 мкп.Появился стук глухой в районе коробки.Скоростя включаються отлично.При переходе на вторую передачу и так далее до пятой при отпускании сцепления идёт стук.Кто что подскажет куда нырять?
Ссылка на комментарий
Алекс-47,как раз сейчас с этим разбираюсь.На воскресенье записался к ОД.О рез-х отпишусь. Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий

Алекс-47,как раз сейчас с этим разбираюсь.На воскресенье записался к ОД.О рез-х отпишусь.

Окей!!Буду ждать,надеюсь не слишком будет плачевный результат. :)/>

Ссылка на комментарий

Алекс-47,как раз сейчас с этим разбираюсь.На воскресенье записался к ОД.О рез-х отпишусь.

Dental-ну как были у ОД?что они определили?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что-то все пропали. какие у кого результаты? что сервис вывил?

у меня следующая проблема на МКПП - при включении 5й передачи происходит "бзик" - входит передача не четко и с приличным звуком, остальные передачи работают нормально. что это? по симптомам синхронизаторы, да?

Ссылка на комментарий

что-то все пропали. какие у кого результаты? что сервис вывил?

у меня следующая проблема на МКПП - при включении 5й передачи происходит "бзик" - входит передача не четко и с приличным звуком, остальные передачи работают нормально. что это? по симптомам синхронизаторы, да?

Тёска я свою ещё не разбирал,поставил себе Б/У,а у тебя похоже на синхрон

Ссылка на комментарий
да сегодян заметил, что если дождаться, когда обороты упадут до 1 тыс, и включить 5 передачу, то звука нет...
Ссылка на комментарий

ошибся, звук есть :rolleyes:/>

а кто может подсказать примерную стоимость этого ремонта и его влияние на коробку? можно ли продолжать так ездить или это скоро приведет к выходу чего-то дорогостоящего?

Ссылка на комментарий
Ещё не было прецендентов, поэтому нет и решения этой проблемы. Для того чтобы чинить надо найти причину.
Ссылка на комментарий
При жалобе на затруднённое включение передач,как вариант,смазать собственно механизм переключения и штоки тросиков переключения на коробке и под капотом.Фотки выкладывал здесь.
Ссылка на комментарий

При жалобе на затруднённое включение передач,как вариант,смазать собственно механизм переключения и штоки тросиков переключения на коробке и под капотом.Фотки выкладывал здесь.

хорошая инфа спасибо.я у себя заметил когда хочеш быстро переключится ( на любой скорости) входит тяжело
Ссылка на комментарий

Всем - смотрите тему "замена масла в АКПП и редукторе". Там описаны все мои заключения.

 

GM.И так сойдет.

Есть машина, а есть Опель.

Купил Опель - сам виноват.

Все эти фразы надо вешать над автосалонами и делать растяжки на мкаде.

Ссылка на комментарий
Уважаемый S@chok как я понял, что у вас есть возможность посмотреть новый тис у дилера, если есть возможность посмотреть как проверяется масло на 6-ти ступке (механика), пару фоток
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...