Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Корректировка пробега на спидометре.


Рекомендуемые сообщения

мото часы умножайте на среднюю скорость, думаю для Москвы 15-20 км/ч, это и будет приблизительно пробег 

Ссылка на комментарий

мото часы умножайте на среднюю скорость, думаю для Москвы 15-20 км/ч, это и будет приблизительно пробег 

 

Не согласен, всё очень индивидуально.

 

По хорошему чтобы оценить ресурс машины нужен и тот и другой показатель( пробег и моточасы), т.к. в копоративных парках водители когда ждут пассажира, вообще машину не глушат.

Ссылка на комментарий

Ну сделайте поправку в 5 процентов, не более на работу на х.х. .

Чем новее авто, тем более серьезно спрятаны в ПЗУ в разных местах реальный пробег и моточасы. Кстати, япошки не сильно заморачиваются по этому поводу. А вот европейцы усилили секьюрность последние годы.

Ссылка на комментарий
Моточасы тоже ломают...
Ссылка на комментарий

Лично я, даже когда новую машину беру, приглашаю спеца. Который по кузовщине асс. А раньше, когда были бэушные, то дядя Вася с ближайшего сервиса, так он вам +- 1000км скажет настоящего пробега. Поэтому крути не крути, а по авто видно 30 или 130 пробег.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Лично я, даже когда новую машину беру, приглашаю спеца. Который по кузовщине асс. А раньше, когда были бэушные, то дядя Вася с ближайшего сервиса, так он вам +- 1000км скажет настоящего пробега. Поэтому крути не крути, а по авто видно 30 или 130 пробег.

Это всё понятно, когда брал всё смотрели, и лакокраску прибором, и к мозгам подключались, и сервисную книжку и все другие нюансы.

Вопроса 30 или 130 не стоит. Сомнения закрались потому что авто 2012г с пробегом 31т.км (1 хозяин), но почитав данный форум убедился что есть с такими маленькими пробегами и тут машинки.

Ссылка на комментарий

такой пробег-скорее исключение из правил.

ФФ2 июнь 2011 года, пробег 39 тыс.км. Выглядит так, как-будто только что с конвейера сошел.

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

машина выходного дня, для разъездов есть просто другие, а я люблю кататься каждый день на ней, поэтому взял дизель

Ссылка на комментарий

Моя 2012г.в., купил в 2013г., сейчас пробег 22 тыс. Езжу на работу/обратно=450 км в месяц.

Везет же Вам. У меня столько за 4 дня. И все по городу.

Ссылка на комментарий

Моему "Белому лебедю" или "Холодильнику" в апреле 6 лет. Пробег на сегодня 79.256 км.

До войны на Донбассе гонял летом в родные места через родную в Брестской области, там накатывал километры.

Сейчас с мая 2016г. пробег 6000 км., машина выходного дня.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Моя 2012г.в., купил в 2013г., сейчас пробег 22 тыс. Езжу на работу/обратно=450 км в месяц.

У меня до работы и обратно 15км. Если-бы не дача , то в год ~3600км. получалось :)

Ссылка на комментарий

 

Моя 2012г.в., купил в 2013г., сейчас пробег 22 тыс. Езжу на работу/обратно=450 км в месяц.

У меня до работы и обратно 15км. Если-бы не дача , то в год ~3600км. получалось :)

 

Блин, German, везет тебе. Мне от дома до работы 30 км в одну сторону пилить по пробкам. Потом обратно так же. И ОТ не выход. Левосторонний коксартроз 3 степени. Хорошо хоть коробка автомат.

Ссылка на комментарий

у меня 70км от дома до работы в одну сторону, уже три года, привык ))))))))) большое благо - абсолютно без пробок!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Друзья, а как  посмотреть  реальный пробег? Проясните кто знает.

Ссылка на комментарий

Друзья, а как  посмотреть  реальный пробег? Проясните кто знает.

На табло на приборке. Спецы говорят, что смотать нельзя, только сбросить в 0.

Ссылка на комментарий

Друзья, а как  посмотреть  реальный пробег? Проясните кто знает.

 

Можно взять OP-COM и посмотреть ЭБУД. Там у GM обычно пишется пробег. Может отличаться с приборкой на несколько километров. По крайней мере обычно у опелей так. Я реально не помню точно с Антарой, она ведь не совсем Opel. 

Но в любом случае при должной упоротости можно и в ЭБУД пробег подправить, но это дороже и простые перекупы не будут этим заниматься.

 

Второй вариант - пробить автотекой и подобными базами. Там будут данные техосмотров, некоторые сервизы сливают данные пробегов, а так же данные из страховой.

Ссылка на комментарий

Друзья, а как  посмотреть  реальный пробег? Проясните кто знает.

на коробке-автомате.... у нормальных машин... пишется в пзу время работы коробки...   время работы головного света.... но в моей стране ближний не надо...поэтому не прокатит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...