Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Корректировка пробега на спидометре.


Рекомендуемые сообщения

нужна моталка на антару 2.4 2011г в в Волгограде подскажите где достать.

Пример прибора для изменения пробега на спидометре http://www.odo-service.ru/krutilki-spidometra/opel.php

Ссылка на комментарий
поднимаеш машину на подьёмник.... заводиш, включаеш заднюю передачу и вуаля, километры начинают матаца в обратную сторону.
Ссылка на комментарий
:rolleyes:/>
поднимаеш машину на подьёмник.... заводиш, включаеш заднюю передачу и вуаля, километры начинают матаца в обратную сторону.
:lol2:/> :lol2:/> :D/>
Ссылка на комментарий

Да... повезло следующему владельцу после ТС.

Хорошо еще крутанет тысяч на 15-20. А уже если постараться-так вообще "Авто новое, только из салона, ну так поездили полгода и в гараже все остальное время стояла, покупайте, не пожалеете..." Удачи в скрутке и продаже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой пример:

Наездил я больше 50 тыс. и замкнула панель ну естественно пришлось выписать новую приборную панель...А во всех страховках и сервисных книжках (я из Германии) записан пробег...и как быть? Пришлось обратится к нашим умельцам и те намотали мне нужный пробег. Отдал за это 100 евро,а была бы прожка то сам бы сделал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Мой пример:

Наездил я больше 50 тыс. и замкнула панель ну естественно пришлось выписать новую приборную панель...А во всех страховках и сервисных книжках (я из Германии) записан пробег...и как быть? Пришлось обратится к нашим умельцам и те намотали мне нужный пробег. Отдал за это 100 евро,а была бы прожка то сам бы сделал.

Похоже развели вас просто на 100 евро, - менял приборку и при этом никто ничего не мотал, пробег прошит в мозгах...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
скажите ---вообще можно узнать скручивали ли адометр??? где то читал ,что инфа по пробегу мертво в башке сидит
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
друзья кто подскажет что за километраж показывает спидометр при кратковременном нажатии кнопки обнуления суточного пробега, так же при смене цифр меняется индикация с В на А???
Ссылка на комментарий
просто два счетчика суточного пробега. Допустим одним считаете пробег за весь день, а вторым какой-то конкретной поездке. Обнуляются они независимо друг от друга. А мигание цифр и смена индикации непроизвольная-это при сбросе слишком долго держите нажатой кнопочку)
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

скажите ---вообще можно узнать скручивали ли адометр??? где то читал ,что инфа по пробегу мертво в башке сидит

апну вопрос, может знает кто можно ли и если можно то как в мозгах глянуть реальный пробег?

диагностический тестер подключал, ВИН выдает, пробег нигде найти не могу...

Ссылка на комментарий

 

 

скажите ---вообще можно узнать скручивали ли адометр??? где то читал ,что инфа по пробегу мертво в башке сидит

 

апну вопрос, может знает кто можно ли и если можно то как в мозгах глянуть реальный пробег?

диагностический тестер подключал, ВИН выдает, пробег нигде найти не могу...

Я тоже задавался такой целью, ни кто не помог. Т.к. авто из Германии и дизель, то сомнения были. В общем попал на отзывную к ОД и они тоже засомнивались в пробеге, сказали если смотан, то давай-досвидания, ни какой отзывной. В общем что бы у нас проверить пробег нужна спец прога которая качает инфу с трёх блоков-движок, коробка, башка, формирует инфу и её отправляют в центральный офис GM через Москву, потом приходит ответ-совпадает или нет счётчик одометра и данных блоков. У меня подтвердили, ну и соответственно отзывную провели. Изменено пользователем slasla
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А есть данные по количеству часов работы подушек безопасности?
Ссылка на комментарий

А есть данные по количеству часов работы подушек безопасности?

Это как? По-моему подушка работает один раз в своей жизни, остальное время она к этому готова.

Ссылка на комментарий
Если мы приборами видим наработку в часах подушек, мы можем понимать в дальнейшем реальный пробег.
Ссылка на комментарий

Если мы приборами видим наработку в часах подушек, мы можем понимать в дальнейшем реальный пробег.

попробую найти эту наработку, хотя не очень понимаю как из неё посчитать пусть и приблизительно пробег. Пусть наработка условно 1тыс.часов, умножаем на среднюю скорость 30км/ч и получаем пробег 30тыс.км?

Ссылка на комментарий

Все правильно.

Чтобы красиво, по-правильному сбросить пробег, нужно хорощо поработать, делать корректировку в нескольких местах, плюс корректировку моточасов.

Ссылка на комментарий

Если мы приборами видим наработку в часах подушек, мы можем понимать в дальнейшем реальный пробег.

Интересное предположение, знать бы ещё где эта информация хранится.

Ссылка на комментарий

что то мне кажется что антара не настолько умна\сложна. не БМВ все-таки. а так то наверняка мотают. Наверное у прошивальшиков-тюнингаторов можно уточнить. или у тех кто прибор типа Дельфи имеет, может там что видно сервисное

Ссылка на комментарий
Да прописать любой пробег на нашей приборке не проблема, у дружка ноут с прогой, говорит за ваши деньги любые цифры. Проблема в соответствии с другими блоками. Не официалы определить реальный пробег не могут. Один умник предложил попробовать новой приблудой, но после этого можно вообще не завестись. Как то так. Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий

Если мы приборами видим наработку в часах подушек, мы можем понимать в дальнейшем реальный пробег.

 

А как же московские машины, которые в пробках стоят? у них наработка моточасов далеко не совпадает с пробегом))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...