Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Думаю о дисках Nitro Y3102


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял летние колеса (оригинал 18), на зимние 235/65/17 - конечно зима гудит изрядно (на то она и зима), но проезд всяких дырок-стыков на асфальте имхо на порядок приятней. Спецом когда ехал переобуваться проехался по определенным точкам где точно смогу на обратном пути возвращаться и уже на зимних колесах сравнить свежие ощущения так сказать от проезда тех же точек. Если на лете контрольные повреждения асфальта явно отдавались на весь кузов с ощутимой тряской и звуком типа треска (переднюю панель видать поджать нужно), то эти же повреждения проходились на зиме просто плавной не большой раскачкой и с глухим звуком типа "бум где-то там снаружи".

Начинаю тихо ненавидеть штатные 18ые колеса и мечтать перейти на 17ый диаметр и на лето, ну слишком для меня много спортивности со штатным размером на 18ых. Думаю не взять ли мне например Nitro Y3102, а 18ые с Данлопом начинать плавно продавать. Там глядишь и с собой эти Нитро и заберу потом, ведь на рестайлинговых Антарах параметры дисков не менялись по ходу, только в полной комплектации уже аж 19ые штатно будут, на которых я точно ездить не смогу.

 

Вот такие: http://www.shinservice.ru/catalog/disk/nitro/preview/Y3102.s.jpg

 

Еще бы посмотреть как они на Антаре выглядят.

Если кто такие себе брал, покажите пожалуйста фото их на машине.

Ссылка на комментарий

Не знаю у кого как но у меня зимняя резина не шумит 18 радиус

А что бы стыки проходила нормально не надо перекачивать

На зиму я качаю 2.1 по кругу

Ссылка на комментарий
А какой у Вас дизайн штатных 18 дисков?

У меня второй вариант 18ых

 

http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe/master/hq/en/01_Vehicles/01_PassengerCars/Antara/03_PhotoGallery/Antara_PhotoGallery_ExteriorPhotos_mm_gal_1_4_952x360_1000_an10_e03_541_mrm.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Не знаю у кого как но у меня зимняя резина не шумит 18 радиус

А что бы стыки проходила нормально не надо перекачивать

На зиму я качаю 2.1 по кругу

 

Давление тут не причем. Я зиму качаю с осени 2.4 (чтобы в -20 не пришлось лезть подкачивать), а лето держу не более 2.1 и даже при такой разнице сразу замечаю резкое увеличение комфорта на зимнем размере 235/65 по сравнению с летним 235/55.

Ссылка на комментарий
Давление тут не причем. Я зиму качаю с осени 2.4 (чтобы в -20 не пришлось лезть подкачивать), а лето держу не более 2.1 и даже при такой разнице сразу замечаю резкое увеличение комфорта на зимнем размере 235/65 по сравнению с летним 235/55.

Давление тут, действительно, решающего значение не имеет. А вот за счет более высокого профиля можно почувствовать разницу в плавности хода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...