Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ремонт рулевой рейки


alzag

Рекомендуемые сообщения

Отъездил 27 тысяч-затрещала рулевая.Слышал об этой проблеме Антар и раньше,перед покупкой интересовался у дилера в Дженсере (знаю,что смешно-сказали,что ничего подобного), ну вот теперь убедился. Гарантия кончилась. Дилер предлагает новую - 90 000. Жесть. Насколько я знаю, неофициалы ремонтируют старые рейки. У меня вопрос к уважаемым антароводам-кто-нить сталкивался с такой проблемой? Насколько безопасно чинить рейку,все-таки рулевое- основа безопасности автомобиля....
Ссылка на комментарий
Отъездил 27 тысяч-затрещала рулевая.Слышал об этой проблеме Антар и раньше,перед покупкой интересовался у дилера в Дженсере (знаю,что смешно-сказали,что ничего подобного), ну вот теперь убедился. Гарантия кончилась. Дилер предлагает новую - 90 000. Жесть. Насколько я знаю, неофициалы ремонтируют старые рейки. У меня вопрос к уважаемым антароводам-кто-нить сталкивался с такой проблемой? Насколько безопасно чинить рейку,все-таки рулевое- основа безопасности автомобиля....

Обычно ремонт рейки заключается в замене втулки за 3 копейки.Абсолютно безопасно.Естественно если делать руками...

Ссылка на комментарий
Ремонтировал рейку на предыдущей машине " Hyundai Santa Fe",отъездил 4-ре года 80000 км,делал в "гидромастере",ремонт обошолся в10000руб,за всё время эксплуатации проблем небыло.
Ссылка на комментарий
Отъездил 27 тысяч-затрещала рулевая.Слышал об этой проблеме Антар и раньше,перед покупкой интересовался у дилера в Дженсере (знаю,что смешно-сказали,что ничего подобного), ну вот теперь убедился. Гарантия кончилась. Дилер предлагает новую - 90 000. Жесть. Насколько я знаю, неофициалы ремонтируют старые рейки. У меня вопрос к уважаемым антароводам-кто-нить сталкивался с такой проблемой? Насколько безопасно чинить рейку,все-таки рулевое- основа безопасности автомобиля....

 

Какого года машинко?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Успешно починили (вылечили) примерно 90 рулевых реек. Меняется все, кроме вала рулевой. Цена ремонта 12500р.
Ссылка на комментарий
Успешно починили (вылечили) примерно 90 рулевых реек. Меняется все, кроме вала рулевой. Цена ремонта 12500р.

 

И что там было??? Всё так плохо??? :)/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
А гарантию на работу сколько даете???

Гарантия 6 месяцев.

Постараюсь при очередном ремонте рейки сделать фото отчет о ремонте. В след понедельник ждем Антару на ремонт рейки.

По срокам работа занимает 7-8 часов. Утром оставляете, вечером забираете.

Цена на сегодня 12940р.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гарантия 6 месяцев.

Постараюсь при очередном ремонте рейки сделать фото отчет о ремонте. В след понедельник ждем Антару на ремонт рейки.

По срокам работа занимает 7-8 часов. Утром оставляете, вечером забираете.

Цена на сегодня 12940р.

 

 

А что значит "застучала рейка"?

В чём это проявляется?.

Я раньше с этим никогда не сталкивался.

 

ЗЫ

Дополнительный вопрос.

У меня АНтара первый автомобиль у которого, руль в крайних положениях имеет чёткий "упор" со "стуком".

В во всех остальных машинах крайние положения руля определялись тем что, руль просто дальше "не удет"

Ни водной машине не было такого конкретного "упора".

У всех так эли это только у моей?

И чёткий "стук" (особенно слышимый при повороте руля на стоящем авто) у всех ли он есть?

Не это ли и есть "стук рулеввой"?

Ссылка на комментарий
А что значит "застучала рейка"?

В чём это проявляется?.

Я раньше с этим никогда не сталкивался.

 

ЗЫ

Дополнительный вопрос.

У меня АНтара первый автомобиль у которого, руль в крайних положениях имеет чёткий "упор" со "стуком".

В во всех остальных машинах крайние положения руля определялись тем что, руль просто дальше "не удет"

Ни водной машине не было такого конкретного "упора".

У всех так эли это только у моей?

И чёткий "стук" (особенно слышимый при повороте руля на стоящем авто) у всех ли он есть?

Не это ли и есть "стук рулеввой"?

Это ограничитель.

Стук другой, стук из-за люфта рулевых тяг. Надо поднять машину на подъемнике, и подергать за тяги под углом 45 градусов с силой и амплитудой 1-2 раза в секунду. Услышите.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

застучала рулевая рейка

дилер гвоорит что рейка всё, с обоих сторон подтёки, жидкость уходит.

предлагает новую ~80 рублей

чиатю противоречивые отзывы о ремонте рейки.

у кого-то 15тыс без проблем, а у кого-то через месяц снова потекла.

есть реальыне отзывы о ремонте реек на Антару? стоит оно того?

Изменено пользователем kskd
Ссылка на комментарий

На ремонтированную рейку больше 6 месяце гарантии ни кто не даст.....факт....да и авантюра конечно

80 рубасов это конечно ппц)))

есть сайт называется korsp ,там кажется 18500 стоит новий :ok:

Ссылка на комментарий

На ремонтированную рейку больше 6 месяце гарантии ни кто не даст.....факт....да и авантюра конечно

80 рубасов это конечно ппц)))

есть сайт называется korsp ,там кажется 18500 стоит новий :ok:

наша рейка с переменным усилием там стоит 31680. и её нет в наличии.

это лучше чем 80 рубчиков, но ппц. пр ичём как пишут, гарантии, что это не фабричная востановленная - нет.

попробую отремонтировать. дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Ещё есть клубный интернет-магазин, в котором все и узнали про сайт korsp.ru. Думаю Виталий не работает с теми, кто поставляет восстановленное или непойми что.
Ссылка на комментарий

И все таки в чем заключаеться поломка рейки?

У меня стук спарва.....это стойка 100%

А так же стук слева с повернутым рулем при трогание с места.....

При проезде мелких неровностей стук тока от стойки исходит...

Ездил к д.Васи в гараж он подергал руль на заглушенной машине с тук в левую сторону....и так уверенно....да  .уле тут диагностировать,канечно рейка....

Поеду еще в квалифицированный центр на диагностику...дальше буду думать...

Возьму и обижусь....и поменяю всю подвеску как Виталий :D:

Ссылка на комментарий

И все таки в чем заключаеться поломка рейки?

У меня стук справа.....это стойка 100%

А так же стук слева с повернутым рулем при трогание с места.....

При проезде мелких неровностей стук тока от стойки исходит...

Ездил к д.Васи в гараж он подергал руль на заглушенной машине с тук в левую сторону....и так уверенно....да  .уле тут диагностировать,конечна рейка....

Поеду еще в квалифицированный центр на диагностику...дальше буду думать...

Возьму и обижусь....и поменяю всю подвеску как Виталий :D:

В износе зубчатой пары, это отражается на точности рулежки, если заметили что руль стал поворачиваться на больший угол то износились зубья и передаточное число немного изменилось.

А если есть износ пары то есть и люфт и он будет стучать.

У меня на моей как раз такой случай, выставил весь передок на два козелка и подергав рулевые шарниры в продольном направлении получил просто грохот, а не стук.

По началу был отчетливый стук люфта на холодную при повороте налево с места, но он в определенные моменты пропадал когда руль наливался упругостью, т.е. его в какие то моменты демпфировала система ГУР-а.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поздравляю , расскажи как лечили и за сколько по моему у меня то же самое.

У меня те же симптомы.

p.s. Земляк, пробивал ли тему по переборке где у нас в городе?

Ссылка на комментарий

А я ведь даже не узнал чего мне сделали то :sorry: на радостях отслюнявил 4.5кило и довольный поехал...

Вроде поменяли втулки и сальники......

По времени заняло 4.5 часа....

Гарантию дали год.....

 

А да рулевая тяга одна умерла,заменил обе...цена около 800 рублей за пару....

Изменено пользователем опелевод55
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...