Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Линзы в птф


Рекомендуемые сообщения

Попадались экземпляры в салонах с ксеноновыми птф - по крайней мере менегеры так говорили

Ссылка на комментарий

По нашим правилам ксенон можно устанавливать только с омывайками. Много есть авто со штатными омывайками птф?

ВСе что не соответствует - голимый колхоз. Потому что птф сильно ниже основных фар и дают такой мощный отблеск от мокрого асфальта, что не лишне за это покарать.

Красавцы которые ставят ксенон сопоставимой по мощности с дальним светом забывают что ослепленный встречный все таки хуже недостаточной освещенности, особенно в поворотах.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Сегодня наблюдал в салоне Инфинитя FX с газоразрядными лампами в туманках - это колхоз? Причем без линз с чистым стеклом. Я понял - ксенон в туманки ставят, когда он ниже середины бампера, если в блок-фарах (выше середины бампера) - то галоген.


По нашим правилам ксенон можно устанавливать только с омывайками. Много есть авто со штатными омывайками птф?
ВСе что не соответствует - голимый колхоз. Потому что птф сильно ниже основных фар и дают такой мощный отблеск от мокрого асфальта, что не лишне за это покарать.
Красавцы которые ставят ксенон сопоставимой по мощности с дальним светом забывают что ослепленный встречный все таки хуже недостаточной освещенности, особенно в поворотах.

ПТФ использовать вместо ближнего - действительно ни в какие ворота, а вот по назначению в туман, или вместо ДХО днем, это норм. Правила для того и есть, как, что, и в каких дорожных условиях использовать. Перевожу - ближний с разрешенной оптикой под ксенон только с корректором и омывайкой, это не обсуждается. Если чел дебил, и едет с ПТФ вместо ближнего ночью (или вместе с ближним) в нормальную погоду, без разницы ксенон или галоген - то он дебил.

Я все это и замутил, потому что в туман от штатных ПТФ толку ноль, одно название, а ближний только отсвет дает.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
По идее птф светят не дл я тебя, а для встречных, чтобы они увидели тебя в тумане.
Ссылка на комментарий

По идее птф светят не дл я тебя, а для встречных, чтобы они увидели тебя в тумане.

Про задний согласен, про передние - это новость, хотя, и эту функцию они должны выполнять, как и любой свет. Но основная функция, все же, освещение проезжей части.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

ну так тада нужно применять желтый свет,  тут же помню была у нас целая дискуссия по этому поводу.

Ссылка на комментарий

птф галоген ночью хорошо подсвечивает ямы во дворе и бардюры

Согласен. В темноте включаю ПТФ что бы бордюры и обочину было видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...