Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Линзы в птф


Рекомендуемые сообщения

добрый всем день. А никто не задумывался поствить линзовые противотуманки? Что-нибудь типа вот этого 1NL 007 834-057, ну или китайские собратья...

post-1102-1319179292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
добрый всем день. А никто не задумывался поствить линзовые противотуманки? Что-нибудь типа вот этого 1NL 007 834-057, ну или китайские собратья...

 

А в чем преимущество?

 

PS

Я не прикалываюсь. Правда не знаю.

Ссылка на комментарий
ИМХО такое же как у линзовых фар перед рефлекторными... Ну и ксянон вкрячить можна))) Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий
ИМХО такое же как у линзовых фар перед рефлекторными... Ну и ксянон вкрячить можна)))

Для 3,2 не актуально, ксенон идет в базе. Мне тож не понятно в чем прелесть линзы.

Ссылка на комментарий
ИМХО такое же как у линзовых фар перед рефлекторными... Ну и ксянон вкрячить можна)))

 

Тема хорошая, ксенон будет отлично через линзу светить

Надо будет прицениться..... У меня ксенон сейчас в простых

туманках стоят.... Линзы сверху и снизу будет выглядеть

отлично.

 

А диски прикольные.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Тема хорошая, ксенон будет отлично через линзу светить

Надо будет прицениться..... У меня ксенон сейчас в простых

туманках стоят....

 

В противотуманках с рефлекторной оптикой ксен слепит встречных оч сильно, по причине формы рефлектора противотуманки, а самого света на дороге не становиться больше, поэтому когда попадаеться навстречу такой вот гей ксенон то хочеться бросить приветственный камушек в лобовуху. Уважать надо окружающих, а не гнаться за понтами. В линзе ксен можно будет настроть грамотно и получать от него пользу...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня на Альфе вместо противотуманнок стоят линзованные модули ближнего света Hella. На многих седанах это болезнь, при попадании влаги на нагретую от лампочки противотуманку стекло лопается и фактически ПТФ становится расходником. Цена вопроса, чуть больше оригинальных ПТФ, при установки пришлось немного поколхозить с креплением в бампер и со шторкой перед линзой, чтоб убрать освещение обочины и получилось ровная световая линия.

На выходе получилось из за линзы стекло не греется и не лопается, эстетически не отличается от оригинала, светит лучше, чем оригинал, более проще и безопасней для встречного транспорта установить ксенон.

Ссылка на комментарий

Тоже интересно. :angel_kiss2:/> Люблю оинаковый свет - эстетика :)/>

Встречку с колхозным ксеноном сначала предупреждаю, потом выключаю своим светом, а его есть много - переходят на габариты :(/>

Ближнего надо уважать, а то дождь ночью с нашей разметкой на трассе и колхоз навстречу это ж...есть.

Делитесь кто поставил и поймали ли цвет штатного ксена?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
фиг знает, у меня постоянно ПТФ грязные, хоть в рестайле они и повыше находятся. хоть что туда поставь - будет в грязи. туманками практически не пользуюсь. хотя это зависит от региона.
Ссылка на комментарий
Можно попродовать установить светодиоды в ПТФ к примеру штатные от Шкоды http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=64781&start=15
Ссылка на комментарий
А зачем линзы в ПТФ? с какой целью? если оставлять там галоген, то смысла особо нет - КПД линзы ниже рефлектора. Ксенон - он в ПТФ по определению колхоз, т.е. его туда никогда не ставят с завода... Тут прикол в чем - ПТФ должны светить низэнько, широко и недалеко. НУ чтоб под туманом шить. Поставил ксенон - интенсивность поднял в два раза. итог - прямая засветка встречки стала больше, а от мокрой дороги отражается так что слепит неимоверно. И что с того что верхняя граница будет идеальная? - слепит то отраженка. И главное толку то ноль - на фоне супер яркой ближней зоны головные фары будут малозаметны - по трассе не сможешь с туманками ехать. Но будет обманчивая иллюзия что света теперь много. Поэтому ксенон в ПТФ надо как эстетику расценивать и как дневной свет. А в этом плане рефлектор даже лучше - дальше виден=)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Да, думаю светодиоды от шкоды поставить можно, но наверно проще тогда будет светодиодную кукурузу вставить, эффект тот же будет примено. А линзы только под ксенон. Если действительно на этом фоне будет теряться штатный ксенон то нет смысла.
Ссылка на комментарий

..., но наверно проще тогда будет светодиодную кукурузу вставить, эффект тот же будет примено.

Проще тогда оставить все как есть штатно, а "кукурузу" повесить на елку ей там как раз самое место и эффект будет однозначно. Если было бы так просто, то все производители ставили эти "кукурузы" в фары и радовались сэкономленным средствам, а то почему то начинают разрабатывать новые полноценные фары..

Ссылка на комментарий

Проще тогда оставить все как есть штатно, а "кукурузу" повесить на елку ей там как раз самое место и эффект будет однозначно. Если было бы так просто, то все производители ставили эти "кукурузы" в фары и радовались сэкономленным средствам, а то почему то начинают разрабатывать новые полноценные фары..

У штатного цветовая температура ниже ксенона, и многие хотят это исправить светодиодами или ксеноном. А я хотел хоть какую то пользу извлечь из ПТФ, потому что не светят они нифига. Поставить просто ксенон в рефтекторную ПТФ две секунды, хоть счас, но уважаю других участников движения, так и езжу со штатными.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Народ может кто в курсе. Что можно сделать чтобы в птф на новой антаре ксенон поставить? Сеня посмотрел такие лампы дикие стоят! Что делать хз :verygood:/>
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вобще ксенон (колхоз-комплекты) стОит одинаково, не зависимо от цоколя, в отличие от ламп накаливания. я не знаю какой цоколь в рестайле, но не думаю что какой то редкий. Надо брать "слим" блоки розжига, они цифровые, и прекрасно живут на родной проводке, светят с 9ти вольт, и у них плавный старт. цена вопроса порядка 100 баксов.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читаешь подобные темы, и умиляешься незамутнённости разума отдельных представителей рода человеческого, обитающих на 1/6 части суши земного шара.

Нигде!

Повторяю Нигде, кроме Рассей матушки и славной киргизии я не видел остолопов с ксеноновыми ПТФ.

Сии "креативные" кулибины должны лишаться прав и прибиваться гвоздями к забору под свет их ксеноновых гирлянд.

 

ЗЫ

Купите тряпочки. И протирайте ПТФ. Не переломитесь

Они кстате в дорестайле уставноле куда грамотнее, чем на обновлённой машине.

А то "ПТФ нихрена не светит".... А куда он должен светить? За горизонт что ли?

Прости Господи!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а я вот наверно поставлю ксенон в птф. Н8 галогенки на 35 ватт меня не радуют. ни в плане света ни в плане декоративности ни в плане заметности машинки днем. Диоды пока не светят так как хотелось бы. Появились новые, на 1200люмен ,

http://www.amazon.co...&pf_rd_i=507846

 

нет пока отзывов, не ясно как они освещают. возможно, что на уровне 55ват галогенок, но как в нашей фаре будут - вопрос.

 

Если они лажа, то воткну ксенон. Днем он нужен. Жалко основные линзы зря жечь.

Ссылка на комментарий
для любителей ксенона. он неплохо светит (освещает объекты перед машиной) только через прозрачное стекло, для чего машины с ксеноном в обязательном порядке оборудованы омывателем фар. если стекло грязное - ксеноновая фара превращается в офигенно слепящий фонарь, который слепит но не освещает. я не встречал на авто омывателей противотуманок, и подозреваю никто не хочет вылезать из машины каждые 5 минут чтобы очистить противотуманки. посему - не дивляйтесь, о любители колхозного ксенона, если вам со встречки долбанут дальним. и все доводы про фокусировку в буквальном смыслке разбиваются о грязное стекло.
Ссылка на комментарий
А я поставил в ПТФ линзованные диоды заказанные в китае)))) В качестве ДХО отлично, С сентября полет нормальный!Существенный плюс диодов в том что он почти не греет стекло фары тем самым снижая риск ее повреждения например при попадании в лужу!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А я поставил в ПТФ линзованные диоды заказанные в китае)))) В качестве ДХО отлично, С сентября полет нормальный!Существенный плюс диодов в том что он почти не греет стекло фары тем самым снижая риск ее повреждения например при попадании в лужу!

А можно поподробней или ссылочку на диоды!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...