Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

БК и стрелка бензобака


Рекомендуемые сообщения

А лампочка бензобака загорается? Я тоже не рискнул дождаться. Показывает средний расход 20л. Стрелка - в середине красной зоны. Запас хода - 120 км!??? На заправке долил 60 л до полного бака. Значит в баке оставалось литров 10-11. Видимо бак не 65л, а 70л?
Ссылка на комментарий
когда стрелка ложится и лампочка уже не моргает, а горит, заливается ещё 54-57 литра... Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
когда стрелка ложится и лампочка уже не моргает, а горит, заливается ещё 54-57 литра...

Я после загорания лампы проехал километров 20, и "обсох" ;)/>

А до этого 66 литров заливал при горящей постоянно лампе и лежащей стрелке. По счетчику пробега, думаю, ещё 2-3 литра в баке было.

Ссылка на комментарий
Я после загорания лампы проехал километров 20, и "обсох" :rolleyes:/>

А до этого 66 литров заливал при горящей постоянно лампе и лежащей стрелке. По счетчику пробега, думаю, ещё 2-3 литра в баке было.

А почему не посмотреть в тестовом режиме количество литров в баке в цифровом эквиваленте?

Ссылка на комментарий
Стыдно, батенька.

 

http://astra-h.ru/test_bk.html

 

Хех... можно попробовать. Кстати, что же вы не сказали, что через этот тест-режим можно и оповещение о гололёде отключить? (Вот этот топик) имею в виду...

У меня "Фантом" - не уверен, смогу ли включить тест-режим... попробую.

Изменено пользователем UTAH
Ссылка на комментарий
Хех... можно попробовать. Кстати, что же вы не сказали, что через этот тест-режим можно и оповещение о гололёде отключить? (Вот этот топик) имею в виду...

У меня "Фантом" - не уверен, смогу ли включить тест-режим... попробую.

 

С фантомом не получится. Инфа 100%.

Ссылка на комментарий
+1 :est:/> не получилось.

Еще один большой минус фантому. Нет-нет а иногда полезно использовать сервисный режим бк.

Ссылка на комментарий
Еще один большой минус фантому. Нет-нет а иногда полезно использовать сервисный режим бк.

По мне так это на "минус" не тянет... да что там использовать-то, в этом режиме? Смотреть реальный остаток бензина? Гляньте на скриншоты по ссылке выше - кажет 19,3 литра, и запас хода на 230 км... врёт ведь...

Изменено пользователем UTAH
Ссылка на комментарий
По мне так это на "минус" не тянет... да что там использовать-то, в этом режиме? Смотреть реальный остаток бензина? Гляньте на скриншоты по ссылке выше - кажет 19,3 литра, и запас хода на 230 км... врёт ведь...

 

Там скрины Astra-H

Ссылка на комментарий
Еще один большой минус фантому. Нет-нет а иногда полезно использовать сервисный режим бк.

ни разу не пользовался, а нет один раз было когда, ссылка первый раз на антара клуб появилась

Ссылка на комментарий
По мне так это на "минус" не тянет... да что там использовать-то, в этом режиме? Смотреть реальный остаток бензина? Гляньте на скриншоты по ссылке выше - кажет 19,3 литра, и запас хода на 230 км... врёт ведь...

Я например при длительном стоянии в пробке на жаре смотрю температуру двигателя и в астре и в антаре. Как-то так спокойнее. Особенно при отсутствии стрелочного указателя.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Забрал, проехал 200 км расход меня конечно удивил точно больше 16,хотя бортовой говорит 16литров. В остальном всем доволен. Подарки получил сетку коврики и комплект с огнетушителем.

нструкцию не дали, под спидометра иногда загорается желтый кружек со стрелкой что это?

Ссылка на комментарий

Забрал, проехал 200 км расход меня конечно удивил точно больше 16,хотя бортовой говорит 16литров. В остальном всем доволен. Подарки получил сетку коврики и комплект с огнетушителем.

нструкцию не дали, под спидометра иногда загорается желтый кружек со стрелкой что это?

Ты включаешь круиз контроль

Ссылка на комментарий

под спидометра иногда загорается желтый кружек со стрелкой что это?

Это индикатор включения круиз-контроля. При его свечении желтым цветом идет выбор скорости движения. После его полного включения индикатор будет гореть зеленым цветом. Загораться он может потому, что случайно пальцем левой руки задеваешь кнопку в торце левого подрулевого выключателя, отвечащего за поворотники и дальний свет.

Ссылка на комментарий

 

Это индикатор включения круиз-контроля. При его свечении желтым цветом идет выбор скорости движения. После его полного включения индикатор будет гореть зеленым цветом. Загораться он может потому, что случайно пальцем левой руки задеваешь кнопку в торце левого подрулевого выключателя, отвечащего за поворотники и дальний свет.

Да это так, спс за ответ.

Я первый раз сел за автомат и для меня конечно всё очень странно, он тормозит. Чтобы совершить обгон я жму газ _ жду когда он скинет 2 передачи выставит 4—5 тыщ оборотов и только потом начинаю маневр. На ручке я делал это быстрей секунд на 3 а это решает когда пунктир длится всего метров 50.

Продолжаю привыкать.

Ссылка на комментарий

Да это так, спс за ответ.

Я первый раз сел за автомат и для меня конечно всё очень странно, он тормозит. Чтобы совершить обгон я жму газ _ жду когда он скинет 2 передачи выставит 4—5 тыщ оборотов и только потом начинаю маневр. На ручке я делал это быстрей секунд на 3 а это решает когда пунктир длится всего метров 50.

Продолжаю привыкать.

Для таких резких обгонов на короткой дистанции есть ручной режим АКПП. Скидывай вручную хоть три передачи вниз и вперед....

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий

Да это так, спс за ответ.

Я первый раз сел за автомат и для меня конечно всё очень странно, он тормозит. Чтобы совершить обгон я жму газ _ жду когда он скинет 2 передачи выставит 4—5 тыщ оборотов и только потом начинаю маневр. На ручке я делал это быстрей секунд на 3 а это решает когда пунктир длится всего метров 50.

Продолжаю привыкать.

Надо резко нажать педаль " в пол". При обгоне задержка 0,5-1 сек Обороты до 7 тыс Но на "обкатке" лучше не баловать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

попал недавно в пробку на ильинке (а там запарвок вплоть до бетонного кольца нет), ехал, глядя на остаток в литрах по сервисному режиму. где то на остатке пути 80км - зажглось предупреждение и поиск заправок (все сзади=), в баке - 12 литров было. второе (и наверно последенее) предупреждение - остаток на 50км. в баке было 8литров. "доехал" до 6 литров, на заправке залил 55. То есть БК весьма точно кажет остаток. можно верить Расход кстати тоже честно считает.

А показометр - перестраховщик, красная зона - 20 литров в баке, стрелка легла - 10 с лишним.

Ссылка на комментарий

...на заправке залил 55 литров...

:)/>/> Ага. Это Вы так думаете. Не знаю ни одной заправки, где точно наливают. Я Вот уже подхожу к завершению эксперимента: точность показаний БК остатка топлива и следовательно оставшегося пробега.

Суть проста:

смотрю по показаниям БК остаток бензина в баке.

этот остаток вычитаю из 65 литров и получаю количество топлива, которое по теории должно влезть в бак.

Первый раз залил на 5 литров меньше расчетного остатка (что-бы лишний не остался). Второй раз на 4 литра, третий на 3.

Следующая заправка будет всего на литр меньше. Пока все влазиет. Интересно самому узнать сколько влезет и на сколько дурят на брендовых заправках. И на сколько точно БК показывает остаток.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

...на заправке залил 55 литров...

:)/>/> Ага. Это Вы так думаете. Не знаю ни одной заправки, где точно наливают. Я Вот уже подхожу к завершению эксперимента: точность показаний БК остатка топлива и следовательно оставшегося пробега.

Суть проста:

смотрю по показаниям БК остаток бензина в баке.

этот остаток вычитаю из 65 литров и получаю количество топлива, которое по теории должно влезть в бак.

Первый раз залил на 5 литров меньше расчетного остатка (что-бы лишний не остался). Второй раз на 4 литра, третий на 3.

Следующая заправка будет всего на литр меньше. Пока все влазиет. Интересно самому узнать сколько влезет и на сколько дурят на брендовых заправках. И на сколько точно БК показывает остаток.

а погрешность в размерах самого бака учитывается?

Ссылка на комментарий
Я думаю баки у Всех одинаковые с точностью до 100мл. Если конечно не раздутый из-за неисправности дренажной (или как там её) системы. Машина все-таки почти немецкая!
Ссылка на комментарий
так бак то 65 вроде? я не полный заливал, а именно 55. чтоб точно вошло. нащет недолива - не знаю, но расход по БК похож на расход по чекам, хотя с линейкой не вымеряю конечно
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...