Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

дата выпуска 01 2018, глазок в норме, перед продажей мерили вилкой 100% заряд

Купите зарядное устройство-автомат и зарядите.Оба моих новых аккумулятора были заряжены на 70-80% только,мой зарядник показывает процент заряда,хотя тестер показывает 12,6 в

Ссылка на комментарий

И это будет правильно. Только небольшим током.По индикатору - ну очень приблизительный. А по дате выпуска - повезло, сезон к концу - стараются продать более ранние .

Ссылка на комментарий

Отвернуть пробки и убедиться, что уровень электролита выше пластин на 10-15 мм.

Если так - завернуть и ездить, посматривая на глазок.

Раз в пол года опять посмотреть уровень.

Если упадет - купить дистиллированную воду и подлить до уровня 10-15 мм выше пластин. Если это попадет на зимнее время - зарядить.

Вот и все обслуживание.

 Нужно наливать между рисок мин-макс, а не выше пластин плюс-минус mm. При зарядке и перезарядке идет активное газообразование, уровень повышается.

Заряжать так, то только автоматом, в ручном режиме не превышая 1/10 током от емкости батареи , придерживаясь, меньшим током-лучше.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

У меня акб черный. Где искать риски мин-макс?

20 лет как автомобилист, до этого 5 лет мотоциклист.

Ни разу не видел сколь нибудь заметного повышения уровня, хотя понимаю, что газы между пластин должны увеличить уровень обьема электролита, но обычно никто не заряжает акб таким током, чтобы аж выплескивалось...

 

А в прочем... если производитель акб себя и клиента уважают, они прилагают инструкцию.

В ней все написано.

Ссылка на комментарий

Да ну... А у меня пробки. И вон клубень тоже с пробками взял.

Да и голословно это - половина.

Мутлу с пробками, Аком, Тюмень и др...

Ссылка на комментарий

На Астрах Н 2008 года, аккумуляторы которые отходили кстати у нас сыном по 8 и 9 лет, стояли уже не обслуживаемые.Ну и сейчас у той же Тюмени есть наверное черные. залитые сверху битумом, у которых можно банки поменять,

Ссылка на комментарий

А почеу наверное?

Черная Тюмень. С пробками. 100ка. 4500 рублей.

За год подлил один раз воды и заряжал один раз после того как на второй день после установки пришли морозы и стартер едва дышал. Кстати, перед установкой мне продемонстрировали вилкой зеленую зону и символ ОК.

Так что эта вилка как измеритель - пальцем в небо, ибо плотность электролита она не учитывает.

Ссылка на комментарий

У меня акб черный. Где искать риски мин-макс?

20 лет как автомобилист, до этого 5 лет мотоциклист.

Ни разу не видел сколь нибудь заметного повышения уровня, хотя понимаю, что газы между пластин должны увеличить уровень обьема электролита, но обычно никто не заряжает акб таким током, чтобы аж выплескивалось...

 

А в прочем... если производитель акб себя и клиента уважают, они прилагают инструкцию.

В ней все написано.

Раньше автовладелец практически означало автомеханик! Сейчас-оператор автомомиля. Современный автомобилист ленив, но платежеспособен (зачастую). Потому для него современная инструкция выглядит так: установить на авто. Подключить. Когда перестанет заводить авто-заменить на новый. Ну или через 2-3 года

Ссылка на комментарий

А если сразу после покупки в первый же мороз сдохнет... велкам за новой такой же?

Оператор автомобиля - женщина. И то есть такие, которые ого-го!

А мужику негоже быть лохом. Хотя... если есть талант красть миллионы, согласен, знание техчасти не нужно...

Ссылка на комментарий

Евгений26- на счет инструкции согласен, но есть одно но, данный товар сложен и его должны проверять спецы при тех. обсл. всей машины , регламент думаю в 10 т. км. вполне реален, и тем не менее должно быть описание, технология, темп. эксплуатации и прочая полезная информация хотя бы на офф. сайте, а ее нет, короче, нет грамотного сисадмина который бы прикрепил положительные отзывы и тесты разных журналов к товару.

п.с. у варты что я выложил тоже пробки.

Ссылка на комментарий

Вы всё верите в спецов при техобслуживании?

Мне инструкцию к моей акб дали. Сделано в России.

Ссылка на комментарий

У меня акб черный. Где искать риски мин-макс?

20 лет как автомобилист, до этого 5 лет мотоциклист.

Ни разу не видел сколь нибудь заметного повышения уровня, хотя понимаю, что газы между пластин должны увеличить уровень обьема электролита, но обычно никто не заряжает акб таким током, чтобы аж выплескивалось...

 

А в прочем... если производитель акб себя и клиента уважают, они прилагают инструкцию.

В ней все написано.

Очень жаль, что вы не видели. Уровень электролита в акб может и повышается на 10 mm, из того что видел лично.

Ссылка на комментарий

Ну так вы проверяйте уровень не на работающем двигателе, не во время заряда, а в состоянии покоя. :))) На самом деле уровень проверять при наличии пробок лучше всего в середине лета раз в 2 года примерно при условии что с зарядным процессом все ок.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

какая емкость по вину?

Ссылка на комментарий

Доброе время суток клубни! Для интересующихся вот номера деталей термозащиты на аккумулятор дизеля:

post-6929-0-66423600-1519721658_thumb.jpg

post-6929-0-40868500-1519721676_thumb.jpg

Нижняя подушка и надевающийся чехол

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

не может быть такого. для 2.0 даже по вину 90 ампер/час .

Ссылка на комментарий

я уже писал выше, что поставил максимально большой что влез: 110а/ч и 1000А пусковой.

Мороз -30! Пофигу! Крутит как бешеный. Кручу достаточно долго, так как не поменял свечи накала...

Ссылка на комментарий

Доброе время суток клубни! Для интересующихся вот номера деталей термозащиты на аккумулятор дизеля:

attachicon.gif20180225_131836.jpg

attachicon.gif20180225_131716.jpg

Нижняя подушка и надевающийся чехол

А что за подушка? У меня не было.

Ссылка на комментарий

Какой аккум порекомендуете на дизель рестайлинг?

В январе поменял умирающий стоковый на Тюмень 100 ач за 4600 (со сдачей старого).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...