Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

стук в багажнике, помогите найти проблему


Рекомендуемые сообщения

Не это ли часом проблемное место.

Не знаю, как описать, но попробую. Примерно неделю назад откуда-то сзади появился сверчок, который возникает на кочках, при этом не когда большой ход подвески, а когда то вверх, то вниз, типо как по брусчатке. Все пластиковые детали кулаком подбил, все равно осталось. Сегодня залез в багажник, где колесо запасное, там навел порядок. Звук остался. Попробовал руками покачать машину вверх-вниз, влево-вправо. Через раз слышал двойной сверчок (друг за другом 2 скрипка), когда колебания кузова затухали. Звук явно сзади, в багажнике или в той части подвески, что на корме..Вот и не знаю, что может быть.

 

Звук четко, как сверчки пластика

Скрипеть может пенопласт оргонайзера, где запаска, трет, как правило о металлическую поперечину. Я прокладывал тонкий войлок, силикон не поможет. Скрипов больше нет.

post-10658-0-28890600-1489515614_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, пенопласт проверю. Может, вообще его вытащу на день и посмотрю, что будет.

Про сварку - я так и не понял, где это место и какую часть обшивки снимать надо( У меня звук сзади справа, как на слух кажется

Ссылка на комментарий
Может не в эту тему, но напишу. Брякает что-то на неровностях с водительской стороны, то ли в стойке между дверьми, то ли где-то в самой двери... Найти не смог... Сначала думал на шпильку замка в двери, она тоже дребезжит, но если закрыть центральный замок, то почти нет звука от неё. Может было у кого такое? Подскажете хоть в каком направлении искать, стойку что ли разбирать или обшивку двери снимать?
Ссылка на комментарий

Может не в эту тему, но напишу. Брякает что-то на неровностях с водительской стороны, то ли в стойке между дверьми, то ли где-то в самой двери... Найти не смог... Сначала думал на шпильку замка в двери, она тоже дребезжит, но если закрыть центральный замок, то почти нет звука от неё. Может было у кого такое? Подскажете хоть в каком направлении искать, стойку что ли разбирать или обшивку двери снимать?

У меня че-т дребезжало там. Я рукой подбил пластиковую панель, в которую ремень прячется. Вроде прошло..

Ссылка на комментарий

Может не в эту тему, но напишу. Брякает что-то на неровностях с водительской стороны, то ли в стойке между дверьми, то ли где-то в самой двери... Найти не смог... Сначала думал на шпильку замка в двери, она тоже дребезжит, но если закрыть центральный замок, то почти нет звука от неё. Может было у кого такое? Подскажете хоть в каком направлении искать, стойку что ли разбирать или обшивку двери снимать?

У меня было. Точно так же, задолбал этот бряк. Как раз был на СТО, спросил. Сняли дверную карту водительской двери, чуть подогнули привод фиксатора замка и подрезали изоляцию. Сказали криво наклеена. Дел на 10 минут. Теперь тишина.

Ссылка на комментарий

 

Может не в эту тему, но напишу. Брякает что-то на неровностях с водительской стороны, то ли в стойке между дверьми, то ли где-то в самой двери... Найти не смог... Сначала думал на шпильку замка в двери, она тоже дребезжит, но если закрыть центральный замок, то почти нет звука от неё. Может было у кого такое? Подскажете хоть в каком направлении искать, стойку что ли разбирать или обшивку двери снимать?

У меня было. Точно так же, задолбал этот бряк. Как раз был на СТО, спросил. Сняли дверную карту водительской двери, чуть подогнули привод фиксатора замка и подрезали изоляцию. Сказали криво наклеена. Дел на 10 минут. Теперь тишина.

 

Спасибо большое!!! Буду разбирать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...