Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

стук в багажнике, помогите найти проблему


Рекомендуемые сообщения

Всем снова привет.

С самого начала, с того момента как я забрал с салона машину у меня возникла одна проблемка.

В багажнике что-то гремит. На нормальной более менее ровной дороге (но не идеальной) - всё пучком.

А вот именно на глубоких ямах или еще больше на дороге типа "стиральная доска" - гремит, причем звук такой полузвонкий полуглухой, такое ощущение что запаска в свободном падении бултыхается.

Я уже всё из багажника вынул, вообще всё. Единственное что - это полка, закрывающая колесо, у неё замочки были с рождения выломаны. Но и из-за этого тоже вряд ли, я со всех сторон подложил, ничего не могло греметь.

Я уж грешу на подвеску, может что-то там?

 

Про машину: забрал 3 дня назад у офиц. диллера. Она у них была на тест-драйве с 2010 года. но на ней они особо не ездили, ибо всё-таки 3.2. И пробега 3500км всего.

Помогите пожалуйста, гремит и всё тут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем снова привет.

С самого начала, с того момента как я забрал с салона машину у меня возникла одна проблемка.

В багажнике что-то гремит. На нормальной более менее ровной дороге (но не идеальной) - всё пучком.

А вот именно на глубоких ямах или еще больше на дороге типа "стиральная доска" - гремит, причем звук такой полузвонкий полуглухой, такое ощущение что запаска в свободном падении бултыхается.

Я уже всё из багажника вынул, вообще всё. Единственное что - это полка, закрывающая колесо, у неё замочки были с рождения выломаны. Но и из-за этого тоже вряд ли, я со всех сторон подложил, ничего не могло греметь.

Я уж грешу на подвеску, может что-то там?

 

Про машину: забрал 3 дня назад у офиц. диллера. Она у них была на тест-драйве с 2010 года. но на ней они особо не ездили, ибо всё-таки 3.2. И пробега 3500км всего.

Помогите пожалуйста, гремит и всё тут.

У меня погромыхивала-постукивала на неровностях именно полка, проклейка не помогала, решили вопрос снятием и полным разбором до последней пружинки. Заново намотали, собрали-теперь не гремит. Попробуйте поездить без полки и будет понятно она это или нет.

Ссылка на комментарий
Она у них была на тест-драйве с 2010 года.

Это не есть гуд... быть может все что угодно, а так как тачку забрали всего три дня назад ОД, вероятно, сделает все бесплатно.

 

ЗЫ. Укажите город в профиле!

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
всё уже снял...не помогает.

может всётаки подвеска?

сколько диагностика у оф дилера в среднем стоит?

 

Скорее всего у тебя задняя дверь стучит. Попробуй для начала резинки выкрутить.

Ссылка на комментарий
Скорее всего у тебя задняя дверь стучит. Попробуй для начала резинки выкрутить.

Я пробовал выкручивал, закручивал, не помогает. Думал крышка запаски проложил ее, тоже не помогает.

Ссылка на комментарий
Я пробовал выкручивал, закручивал, не помогает. Думал крышка запаски проложил ее, тоже не помогает.

прокати друга в багажнике - пусть послушает.

Ссылка на комментарий
нашли источник звука?

нашли :blush:/> , что-то внутри самой полки стучало, дома ее разобрали, заново собрали и постукивания пропали.

Ссылка на комментарий
Всем снова привет.

С самого начала, с того момента как я забрал с салона машину у меня возникла одна проблемка.

В багажнике что-то гремит. На нормальной более менее ровной дороге (но не идеальной) - всё пучком.

А вот именно на глубоких ямах или еще больше на дороге типа "стиральная доска" - гремит, причем звук такой полузвонкий полуглухой, такое ощущение что запаска в свободном падении бултыхается.

Я уже всё из багажника вынул, вообще всё. Единственное что - это полка, закрывающая колесо, у неё замочки были с рождения выломаны. Но и из-за этого тоже вряд ли, я со всех сторон подложил, ничего не могло греметь.

Я уж грешу на подвеску, может что-то там?

 

Про машину: забрал 3 дня назад у офиц. диллера. Она у них была на тест-драйве с 2010 года. но на ней они особо не ездили, ибо всё-таки 3.2. И пробега 3500км всего.

Помогите пожалуйста, гремит и всё тут.

Было тоже постукивание небольшое в районе задней подвески, вылечилось заменой втулок стабилизатора, правда ставил не родные, а полиуретановые.

 

Еще может быть постукивают направляющие тормозных суппортов, набивать необходимо специальной смазкой, на каптива клубе есть подробно об этом http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...BC%D1%83#p84772

Ссылка на комментарий
проблема "почти" решилась выкручиваением резинок до максимума. но всё равно изредка простукивает...вот еду ругаться с дилерским сервисом, сказали что не хотят лечить)
Ссылка на комментарий
проблема "почти" решилась выкручиваением резинок до максимума. но всё равно изредка простукивает...вот еду ругаться с дилерским сервисом, сказали что не хотят лечить)

Мне кажется,нужно с резинками ругаться...

Написать на них жалобу в GM-чё это они,мол,не выкручиваются...

Самое правильное по моему...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите, каким образом снимается полка (которая запаску закрывает)?

Открутите два болта с крючками и вытащите два пистона между болтами. Пистоны держат на мертво поэтому дерите сильно или откусите бокорезами, потом закажите новые.

Ссылка на комментарий
Ну чтож, спасибо, буду пробовать. А то сзади ни то стук ни то грохот стоит невозможный. Похоже что прохожие оборачиваются посмотреть не отвалилось ли там чего у моей машины. Кстати по ощущениям стук как будто железка какая то не прикручена, и лупасит по кузову. Такое наблюдается на небольших неровностях и не большой скорости. Что бы могло быть кроме этой полки? Просто хотелось начать поиск стука с малого. В технике не особо силен, но с виду все снизу на месте, ничего не болтается.
Ссылка на комментарий
Вам надо смотреть сайлент блоки задних больших рычагов.

Да, вы полностью правы... левый - мертвый совсем, правый - на подходе! Думаете в них дело? (извиняюсь за глупый вопрос) а номера их не подскажите?

Ссылка на комментарий
Да, вы полностью правы... левый - мертвый совсем, правый - на подходе! Думаете в них дело? (извиняюсь за глупый вопрос) а номера их не подскажите?

И кстати какие рычаги имеете ввиду поперечные или продольные?

Ссылка на комментарий
И кстати какие рычаги имеете ввиду поперечные или продольные?

Смотреть нужно всю заднюю подвеску.

Ссылка на комментарий
Мда, странно это все как то. На стенде ничего не показало (ничего не гремит, не болтается). Надо наверное вывешивать на подъемнике и дергать за все подряд железки. У нас кстати аммо сзади маслянные стоят или газовые?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем стало понятно что гремит сама дверь багажника.

Когда выкручиваю до максимума резинки - стук почти пропадает...но определяющее слово "почти"... на дороге с трещинами стук возвращается.

Я уже 4 раза был у оф дилера на сервисе... они меня пытаются убедить что так и должно быть, с учетом нашего дорожного покрытия, вместо того, чтобы сделать...

 

Я почти уверен что гремит замок, когда он цепляется за крюк: видимо там люфт что ли... сказал это на сервисе, они мне в ответ гривами покачали, сказали что посмотрят...нифига не посмотрели. Что делать то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...