Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Правила и поведение участников на форуме.


Рекомендуемые сообщения

Критерии, по которым будем определять ненужность споров, можно поконкретнее? Если Вас не интересует дискуссии по какой-то теме - это ненужный спор? Надо пресекать?

 

я имею виду споры типа дурак-сам дурак в которые переходят почти все темы и заканчивающие оскарблениями

Ссылка на комментарий
я имею виду споры типа дурак-сам дурак в которые переходят почти все темы и заканчивающие оскарблениями

 

doctor, вам для того чтобы никого не оскорбить на форуме, не материться как сапожник, не изрыгать желчь нужны специальные правила, без которых вы просто не можете себя сдерживать?

Ссылка на комментарий
....

Касательно мега встреч лично я не люблю большое скопление народа, предпочитаю уютные теплые компании за бокальчиком кофейку с приятными людьми, а как узнаешь степень приятности человека если весь флуд убрать и оставить про колеса да гайки. Я девочка, и мне мало интересна только техническая часть автомобиля, а поговорить?

....

 

В том то и дело, что вы дама и не знакомы с такими талантами как Vlad V6 и Invisible - который до Вас еще не добрался. Вот тогда и узнаете почем фунт лиха этого флуда. Тогда поймете, что форум не только на ногах стоять может, но и на ушах. В свое время Алекса много интересного о себе узнала из этого флуда так, что у Вас еще все впереди, потом не обижайтесь.

Ссылка на комментарий

Что вы полемику на счет правил развели одно можно другое нельзя. Есть общие правила данного форума с которыми соглашаются все пользователи при регистрации. Ссылка http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?act=boardrules .

 

4. Правила создания тем и сообщений

 

4.1. Перед созданием темы на данном ресурсе необходимо воспользоваться поиском, расположенным Вот на этой старнице

 

Велика вероятность того, что Ваша проблема уже была в обсуждении.

Для эффективного поиска по форуму воспользуйтесь Помощью по использованию поиска. Сначала сделайте поиск по заголовкам тем, если вы не нашли решения Вашего вопроса, то сделайте поиск по сообщениям.

 

4.2. Создавайте темы с максимально информативным и названием. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.

 

4.3. Запрещено создавать темы с ярким психологическим окрасом, например «Срочно помогите…». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, они ответят независимо от срочности для Вас.

 

4.3.1. Название темы должно обязательно отражать суть вашей темы.

 

4.4. Запрещено создавать темы, название которой написано в верхнем регистре (исключения составляют слова с аббревиатурами).

 

4.5. Не рекомендуется создавать темы, содержащие умаление Вашего достоинства, к примеру «Помогите убогому ламеру». Уважайте себя и других.

 

4.6. Запрещено создавать темы с нарушением правил языков. Это очень сильно затруднит возможный в дальнейшем поиск участника с аналогичной проблемой.

 

4.7. Если Вы нашли тему, в которой обсуждается ваша проблема, не спешите сразу постить сообщение со свой проблемой, возможно Ваша проблема уже была решена, просмотрите ВСЕ страницы темы.

 

4.8. Если в теме созданной администрацией форума есть дополнительные требования по ответам в теме, то они имеют приоритет над настоящими правилами и за несоблюдение данных требований участник форума может быть наказан Предупреждением, а за неоднократное несоблюдение требований Ограничением по доступу к форуму.

 

4.9. Запрещено отвечать без текста (включая «смайлы»).

 

4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором». Если Вам хочется поговорить, а не с кем, то оставьте свое мнение ОФФТОПЕ.

 

4.11. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот.

 

4.12. Запрещено злоупотребление цитированием (overquoting). Не надо полностью цитировать сообщения собеседника, достаточно выделить основные моменты.

 

4.13. Категорически запрещено оставлять на форуме сообщения, содержащие рекламу, порнографию, призывы к насилию, разжиганию межнациональной розни и нарушению законодательства РФ, ненормативную лексику, оскорбления собеседников и другую некорректную информацию.

 

4.14. Во время общения придерживайтесь заданной темы: в случае большого количества сообщений не по теме будет затруднительно ее чтение другим участником форума. В случае нарушения этого правила модератор вправе удалить данные сообщения и выдать предупреждение за каждое сообщение не по теме.

 

4.15. В случае ошибочного создания темы или оставления сообщения сообщите об этом модератору, пользуясь кнопкой «Жалоба». Если Вы по ошибке создали тему не в том разделе, ни в коем случае не дублируйте эту тему, сообщите модератору, он перенесет Вашу тему. Иначе, тема будет удалена.

 

4.16. Запрещено обсуждать действия модераторов. Если Вы считаете, что модератор был неправ, обратитесь к любому администратору или к другому модератору. Ваше сообщение будет рассмотрено администрацией и, в случае признания модератора виновным, по отношению к нему будут приняты меры.

 

4.17. Запрещается рекламировать или использовать открытые ссылки на другие ресурсы (только по согласованию с администрацией форума). Такие ссылки будут удаляться без предупреждения. Возможно использования прямых ссылок на файлы, но при этом не требующие регистрации, но лучше выложить файл в наш файловый архив.

 

Читаем внимательно пункт 4.13, а после пункт 4.16.

Следующее.

6. Наказания

 

6.1. За порядком в форуме следят Модераторы и Администрация. Модераторы осуществляют контроль над форумом, могут редактировать, удалять сообщения и темы, закрывать и переносить темы, применять различные меры наказания к участникам - удаление тем и сообщений, предупреждение, предпросмотр новых сообщений, readonly, бан. Данные наказания могут применяться как отдельно, так и в совокупности.

 

6.2. Администрация имеет все права Модераторов и дополнительно могут вносить любые изменения в форум.

 

6.3. Наказания назначаются по усмотрению модераторов или администрации за нарушение Правил форума.

Ссылка на комментарий

Почему я борюсь с отрицательными сообщениями личностного характера. Потому что они ведут к взаимной неприязни соклубников и перерастающие в откровенную вражду на полуслове. Последняя разборка закончилась уходом одного из клубня - это вам всем так нужно или вас это очень забавляет, в чем прикол?

Вы все рядовые пользователи и не знаете оборотной стороны клуба. Клуб на этой почве уже лишился нескольких людей которые были очень полезны.

Если эту тему не пресекать в корне то кто здесь останется?

Ссылка на комментарий
Вы все рядовые пользователи и не знаете оборотной стороны клуба. Клуб на этой почве уже лишился нескольких людей которые были очень полезны.

Если эту тему не пресекать в корне то кто здесь останется?

 

А если из клуба делать нечто среднее между пионерским лагерем и военной частью, много народу останется что ли?

Ссылка на комментарий
Клуб на этой почве уже лишился нескольких людей которые были очень полезны.

Были полезны кому и чем конкретно? Они знали нечто, что делало всех присутствующих счастливыми и успешными? И что это должны быть за разборки такие, из-за которых мы теряем таких полезных людей?

Ссылка на комментарий

Господа, извечный спор, что лучше анархия или автократия ни к чему не приведет.

Всегда с уважением отношусь к чужому мнению, но делаю так, как считаю нужным. Поэтому не вступаю в споры, что лить 92-й или 95-й, на шиповке или липучке ездить, тонировать - не тонировать, обслуживать самому или у ОД и т.д. и т.п. Для принятия тех или иных решений необходима информация, которую стараюсь подчерпнуть в темах данного форума. Во многих темах столько флуда, что приходится тратить много время на поиск необходимой инфы. Радует то, что настоящих тролей почти нет и волосы дыбом не встают от прочтения тем о закачке колес жидким! азотом :)/>

Jet Li, полностью поддерживаю Вашу позицию, модерировать форум необходимо и однозначно избавляться от матерщинников. Жаль, что уходят полезные люди. Вам спасибо за фотоотчеты в профильных темах.

Ссылка на комментарий

Итак:

Мне трудно извлечь нужную информацию из зафлуженной темы - запретить всем флудить

У меня внутренние комплексы на определенные слова и выражения - запретить всем употреблять в коментах эти слова и выражения

У меня повышенная обидчивость - банить всех кто об этом не догадался

Я не могу сдерживать себя - запретить всем не сдерживать себя

Я потомственный лингвист и меня бесят грамматические ошибки - карать всех за грамматические ошибки или ввести премодерацию

У меня на телефоне стоит Опера на Андроиде и наш форум подвотэтимвот работает криво - обязать адмигнистрацию форума переделать движок форума под Оперу на Андроиде

У меня на ровном месте разжигаются то национальные, то религиозные ненавести - ввести премодерацию, в качестве премодератеров пригласить предъявителей РПЦ, муфтиев, раввинов, всех диаспор и кого ни будь из нацболов для уравновешивания.

 

Ну давайте выкладывайте у кого еще что наболело.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Жаль, что уходят полезные люди.

Одним из последних форум покинул Aleхх, если не ошибаюсь. :)/> Действительно, невосполнимая потеря, т.к. теперь объектов для модерации, удаления и банов стало меньше. ;)/> Теперь догадываюсь, в чем состоит полезность покидающих форум людей.

Еще форум периодически покидают люди, расстающиеся с Антарой и пересаживающиеся на другие марки. При всей полезности этих людей для форума, это их выбор. Оставаться с нами или переместиться в другое поле общения. Кстати, некоторые расставшиеся в Анатарй остаются на форуме. Несмотря на имеющийся здесь флуд, межличностные разборки и даже (о ужас!) ненормативную лексику. Думаю, что эти люди более полезны, чем те, которые, обидившись на форум, ушли в оскорбленных чувстах...

Ссылка на комментарий
У меня на ровном месте разжигаются то национальные, то религиозные ненавести - ввести премодерацию, в качестве премодератеров пригласить предъявителей РПЦ, муфтиев, раввинов, всех диаспор и кого ни будь из нацболов для уравновешивания.

Кого-то из генпрокуратры привлечь для модерирования. А для этого направить запрос г-не Чайке. Мы, так скзать, готовы. Велком! :)/>

Ссылка на комментарий
Кого-то из генпрокуратры привлечь для модерирования. А для этого направить запрос г-не Чайке. Мы, так скзать, готовы. Велком! :)/>

а нафиг.....до сих пор их здесь не наблюдалось?.. эт потому, что тут практически не устраивают совместных закупок ;)/>

Ссылка на комментарий
а нафиг.....до сих пор их здесь не наблюдалось?.. эт потому, что тут практически не устраивают совместных закупок ;)/>

Да, ладно! Тут вон уже какой-то секс-шоп объявился. Наверное, прячется тут у нас на форуме, чтобы чиновники могли спокойненько фалоимитиаторы и стимуляторы оргазма для своих учреждений за бюджетные деньги закупать.. :)/> . Ну, если, конечено, еще не покинул нас этот торговец, обидившись на нашу грубость, флуд и матюки B)/>

Ссылка на комментарий
Какие же мы всё таки талантливые. Мы можем зафлудить любую тему, какую не предложи.

Особенно, когда при обсуждении вопросов модерирования и правил поведения на форуме среди прочих возникают вопросы об уместности появления на этом форуме рекламы секс-шопов... Наверное, это тема очень полезна и более значима для форума Антароводов, чем какой-то там флуд этих самых Антароводов. Да и Каптивщиков наконец-то зауважают форум, где представлен весь ассооримент секс-шопа...

Ссылка на комментарий
Особенно, когда при обсуждении вопросов модерирования и правил поведения на форуме среди прочих возникают вопросы об уместности появления на этом форуме рекламы секс-шопов... Наверное, это тема очень полезна и более значима для форума Антароводов, чем какой-то там флуд этих самых Антароводов. Да и Каптивщиков наконец-то зауважают форум, где представлен весь ассооримент секс-шопа...

 

Вы точно не про яндекс дерект?

Ссылка на комментарий
Вы точно не про яндекс дерект?

Ну, если Вам не попадался здесь на форуме этот шоп, значит забанили. А вообще, форум скоро сможет составить яндекс дерект конкуренцию...

Ссылка на комментарий
Ну, если Вам не попадался здесь на форуме этот шоп, значит забанили. А вообще, форум скоро сможет составить яндекс дерект конкуренцию...

 

А вообще Вы уже заговариваться стали. Секс-Шоп какой то Вам повсюду мерещится, часто посещаете?

Ссылка на комментарий
Выскажусь коротко, дабы не развивать и не злиться. Огромное спасибо Jet Li за то что он делает для форума. Да у всех могут быть ошибки, но все мы прекрасно знаем, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Глобально деятельность нашего нового модератора я уважаю и поддерживаю на все 100. Не могу не сказать о том, что к огромному моему сожалению, мне кажется, что некоторым из наших соклубников данный форум нужен исключительно для утоления собственных эгоистических потребностей - что-то вроде самоутверждения и сброса какой-то там энергии, а информативная часть "для потомков" их мало интересует. Ими же и приветствуется анархия. Я это не осуждаю, но мне это не нравится. При этом я отнюдь не против и даже ЗА реализацию своих мыслей и чувств посредством выброса энергии через сайт, но все же, господа, давайте делать это цивилизованно, без мата и ему подобного, по возможности размещая флуд ТОЛЬКО в разделе Оффтопик.
Ссылка на комментарий
Поддерживаю Евпатия и Джет Ли! Спасибо обоим за конструктив и ценные советы!!! Дай бог Вам здоровья и процветания как и другим "клубням"!
Ссылка на комментарий

Всем моралистам:

 

Почему вы все не можете вести себя хорошо на форуме без всяких специально прописанных правил, освещающих вам путь? Вы можете не материться, не оскорблять друг друга, не флудить только под угрозой санкций? Или может быть вы считаете, что правила и санкции нужны не для вас, а для неких других людей, которых вы считаете априори хуже вас?

Ссылка на комментарий

Приношу огромную благодарность соклубникам поддержавших меня и адекватно понявшие мои намерения в отношении самого клуба и его участников.

Для которых здоровая и дружная атмосфера клуба больше по душе, чем подростковый сперма токсикоз седовласых мужиков считающих себя почему то взрослыми.

По результату опроса стало ясно, победило доброе большинство, а анархисты оказались в меньшинстве. Следовательно анархистов приносим в жертву ради всеобщего блага. И хочу заверить, без них клуб ничего не потеряет.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
А вообще Вы уже заговариваться стали. Секс-Шоп какой то Вам повсюду мерещится, часто посещаете?

Ну, вот и сами туда же. Так сказать, за что боролись... А что мне тут мерещится, Вам как модератору виднее. Если вовремя удалили спам, то это не повод выяснять, что и как часто я посещаю. Коль Вы уж тут за чистоту форума и корректность отношений, то очень кстати будет: а судьи кто? Объявление о помощи в продаже авто за 900 руб. тоже успели удалить? А то опять кому-то что-то померещится. Остается только удивляться, насколько оказался прав Melbu...

Ссылка на комментарий
Всем моралистам:

 

Почему вы все не можете вести себя хорошо на форуме без всяких специально прописанных правил, освещающих вам путь? Вы можете не материться, не оскорблять друг друга, не флудить только под угрозой санкций? Или может быть вы считаете, что правила и санкции нужны не для вас, а для неких других людей, которых вы считаете априори хуже вас?

Не вдаваясь в дебри, звучит это довольно жестко. Помните теорию происхождения человека от обезъяны? Так вот бывшее животное стоящее о двух ногах и величественно называющее себя человеком может вести себя прилично в глобальном масштабе только под угрозой разрушения собственного комфорта и безопасности. Исходя из этого, Правила включающие обязательную систему наказаний, должны быть обязательно. Иначе в самой ближайшей перспективе беспредел и разнобокие морали приводящие к конфликтам.

 

ЗЫ. Они безусловно нужны и нам, моралистам. Иначе как тут не сорваться... :D/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...