Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Правила и поведение участников на форуме.


Рекомендуемые сообщения

ну все сейчас начнется :lol2:/> :rolleyes:/>

Точно! Самое популярное занятие на форуме. После выяснения расхода топилва на 100 км пробега. И главное, очень полезное и продуктивное. А то как-то активность начала снижаться... ;)/>

Ссылка на комментарий

странно, разве стоило что либо удалять?

наш форум тем и интересен, что нет цензуры, и всегда найдутся Панды, кто культурно и интересно все по полочкам разложат

Ссылка на комментарий
А что, срач не приветствуется что ли?

 

Вы у себя дома срач устраиваете? Если нет, тогда почему решили. что его можно устраивать в другом месте!!!

Наш форум не цирк, и клоунов сюда не нанимали, и не приглашали. И если кто решил, что здесь можно потешиться и дурью позаниматься, то зря время тратит, в сети полно специализированных мест где можно от души оттянуться. Если забыли правила форума то срочно на обновление этих несложных познаний и тогда будет ясно стоит ли устраивать срач или нет.

 

Народ вы правильно приоритеты растравляйте. Вы еще ничего не сделали, что бы потешиться. Сначала поработайте, а потом уже и развлекайтесь.

А то Каптивщики наш форум за форум не считают, и они в принципе правы, как бы это не звучало. Там у них любят реальную работу, а у нас любят только дебильный срач между собой устраивать. Не пора ли за голову взяться?

Надеюсь все для себя сделают правильные выводы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А то Каптивщики наш форум за форум не считают, и они в принципе правы, как бы это не звучало. Там у них любят реальную работу, а у нас любят только дебильный срач между собой устраивать. Не пора ли за голову взяться?

Надеюсь все для себя сделают правильные выводы.

 

Это трагично. Мнение каптивоводов очень важно для нас. А мы все маленькие дети, которые нуждаются в дополнительном воспитании.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Это трагично. Мнение каптивоводов очень важно для нас. А мы все маленькие дети, которые нуждаются в дополнительном воспитании.

Я понял так, что форум Каптивщиков - эталон интернет-сообщества автолюбителей. Интересно, а их форум другие сообщества тоже считают эталоном? Напрасно наш генпрокурор Чайка озаботился проблемой контроля за соцсетями. Всё уже давно в порядке... Ересь и радикализм не пройдут! Только про колеса, гайки, бензин, муфты и пр. А если хотите пообщаться и обменяться мнениями - на фейсбук и в одноклассники! :lol2:/> А то вон каптивщики нас уже вообще ни во что не ставят... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Я понял так, что форум Каптивщиков - эталон интернет-сообщества автолюбителей. Интересно, а их форум другие сообщества тоже считают эталоном? Напрасно наш генпрокурор Чайка озаботился проблемой контроля за соцсетями. Всё уже давно в порядке... Ересь и радикализм не пройдут! Только про колеса, гайки, бензин, муфты и пр. А если хотите пообщаться и обменяться мнениями - на фейсбук и в одноклассники! :lol2:/> А то вон каптивщики нас уже вообще ни во что не ставят... :rolleyes:/>

Сейчас разрыдаюсь ;)/> ну нельзя так расстраивать.

Ссылка на комментарий

Да ни хрена вы не поняли, то же мне знатоки. Каптивоводам до чего либо воспитания или перевоспитания как до большой звезды. У них дружная команда единомышленников, а у нас что??? И равняться на них нам совсем не зазорно.

Форум этот называется Антара и ни как иначе, в честь авто Антары и всего, что с ней связано, с колесами, гайками, болтами и другими железяками, и только потом с ее владельцами. И о каком общении и обменом мнения тут заговорили, о диалоге типа "Да ты такой.... да ты сам такой..."- вот это и есть обмен мнением, а может это узнать о себе много нового от людей которых никогда не слышал и никогда не видел. Не удивительно почему все так ссут появиться на мегавстречах, нацепят на себя виртуальные маски и боятся с ними расстаться, а то будет потом не камильфо. :angry:/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Да ни хрена вы не поняли, то же мне знатоки. Каптивоводам до чего либо воспитания или перевоспитания как до большой звезды. У них дружная команда единомышленников, а у нас что??? И равняться на них нам совсем не зазорно.

Форум этот называется Антара и ни как иначе, в честь авто Антары и всего, что с ней связано, с колесами, гайками, болтами и другими железяками, и только потом с ее владельцами. И о каком общении и обменом мнения тут заговорили, о диалоге типа "Да ты такой.... да ты сам такой..."- вот это и есть обмен мнением, а может это узнать о себе много нового от людей которых никогда не слышал и никогда не видел. Не удивительно почему все так ссут появиться на мегавстречах, нацепят на себя виртуальные маски и боятся с ними расстаться, а то будет потом не камильфо. :angry:/>

 

Jet, не надо людей по себе мерить пожалуйста. Здесь все взрослые люди, наверняка всем хорошо за тридцатку, уже давно никто ничего не боится. Но зато все самодостаточны, а значит тяжелы на подъем и тяжело сходятся с новыми людьми. И еще одна проблема - нас объективно мало. Именно поэтому мы никогда не станем таким форумом как форум каптивоводов (я у же не говорю про астроводов).

Всех нас здесь объединяет интерес к Антраре, это факт. Все с удовольствием читают и сами делятся новостями, проблемами и тюнингом. Особенно интересно читать посты в частности от тебя. Но постов по Теме у нас объективно мало и больше быть не может по совершенно естественным причинам. Пор тем же самым объективным причинам нас держит здесь живое общение. В том числе в стиле "сам дурак". Без этого из фуромчан превратимся в читателей и форума постепенно не станет вообще. Потому что и тебе со временем надоест постить в пустоту. Уйдешь на драйв2 окончательно.

Возможно, я ошибаюсь (вообще я не ошибаюсь, но теоретически возможно и такое) что нашему форуму не нужен моральный цензор. Другим, более людным форумам он возможно и нужен, но нашему нет. Во-первых, потому что мы уже взрослые и научились различать добро и зло без помощи пастыря. А во-вторых, потому что нас мало.

 

PS

Но поиском по форуму мы пользоваться не умеем. Поэтому, хоть мы и взрослые, за нами иногда приходится "подтирать". Вот это как раз задача модератора.

Ссылка на комментарий
Да ни хрена вы не поняли, то же мне знатоки. Каптивоводам до чего либо воспитания или перевоспитания как до большой звезды. У них дружная команда единомышленников, а у нас что??? И равняться на них нам совсем не зазорно.

Форум этот называется Антара и ни как иначе, в честь авто Антары и всего, что с ней связано, с колесами, гайками, болтами и другими железяками, и только потом с ее владельцами. И о каком общении и обменом мнения тут заговорили, о диалоге типа "Да ты такой.... да ты сам такой..."- вот это и есть обмен мнением, а может это узнать о себе много нового от людей которых никогда не слышал и никогда не видел. Не удивительно почему все так ссут появиться на мегавстречах, нацепят на себя виртуальные маски и боятся с ними расстаться, а то будет потом не камильфо. :angry:/>

Чего вспылил. Антараводов пока единицы, а флудерастов заходящих для веселья пока больше. Вот и выходит то что видим. Основной костяк по пальцам пересчитать, причем каждый со своими тараканами. Бери костяк за задницу и наводи порядок.

Ссылка на комментарий
Чего вспылил. Антараводов пока единицы, а флудерастов заходящих для веселья пока больше. Вот и выходит то что видим. Основной костяк по пальцам пересчитать, причем каждый со своими тараканами. Бери костяк за задницу и наводи порядок.

Что вы лепите. Какие единицы и какие флудерасты. Читайте внимательно пост выше, там все четко расписано, что нужно, а точнее ничего никому не нужно. Типа сидим в болоте - отлично, копаемся как опарыши - да лучьшего и не надо. А вы тут кого то за какую то задницу брать, куда то тащить.

И от куда такое стойкое мнение, что не добившись положительных результатов в малом, можно легко и не принужденно получить офигенные результаты в большом. Не сумев объединить малую группу, никогда в жизни не сумеем объединить большую группу - это закон жизни.

Ссылка на комментарий
Что вы лепите. Какие единицы и какие флудерасты. Читайте внимательно пост выше, там все четко расписано, что нужно, а точнее ничего никому не нужно. Типа сидим в болоте - отлично, копаемся как опарыши - да лучьшего и не надо. А вы тут кого то за какую то задницу брать, куда то тащить.

И от куда такое стойкое мнение, что не добившись положительных результатов в малом, можно легко и не принужденно получить офигенные результаты в большом. Не сумев объединить малую группу, никогда в жизни не сумеем объединить большую группу - это закон жизни.

 

Ты можешь (в отдельной ветке) изложить свой взгляд на клуб, а главное, свое виденье на то, каким клуб должен быть. Каких результатов клуб должен достигнуть и зачем. Что именно для этого требуется от членов клуба. Желательно более ясным языком. А то я, например, не рыбак и опарышей в глаза не видел. Не знаю, как опарышь я копаюсь, или нет.

Ссылка на комментарий
(в отдельной ветке) изложить свой взгляд на клуб, а главное, свое виденье на то, каким клуб должен быть.

Замечательное предложение, думаю многим есть что сказать, предложить.

Касательно мега встреч лично я не люблю большое скопление народа, предпочитаю уютные теплые компании за бокальчиком кофейку с приятными людьми, а как узнаешь степень приятности человека если весь флуд убрать и оставить про колеса да гайки. Я девочка, и мне мало интересна только техническая часть автомобиля, а поговорить? В Антаре ничего переделывать не хочу, все радует.(сделана только музыка и шумка)

Задачу модератора вижу так

1. удалять сообщения с матом

2. за грубые оскорбления - предупреждение и бан

3. перенос затянувшегося флуда в курилку

:angry:/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Замечательное предложение, думаю многим есть что сказать, предложить.

Касательно мега встреч лично я не люблю большое скопление народа, предпочитаю уютные теплые компании за бокальчиком кофейку с приятными людьми, а как узнаешь степень приятности человека если весь флуд убрать и оставить про колеса да гайки. Я девочка, и мне мало интересна только техническая часть автомобиля, а поговорить? В Антаре ничего переделывать не хочу, все радует.(сделана только музыка и шумка)

Задачу модератора вижу так

1. удалять сообщения с матом

2. за грубые оскорбления - предупреждение и бан

3. перенос затянувшегося флуда в курилку

:angry:/> ;)/>

 

А я вот с первыми двумя пунктами не соглашусь.

С первым, потому что мы все люди взрослые и все "плохие" слова уже знаем, а проблемы восприятия мата, это не больше чем комплексы. К тому же запиканные "плохие" слова воспринимаются еще более убого, чем написанные открыто и ясно. Ведь по сути не бывает плохих слов, бывают глупые люди. И это проще обосновать, чем необходимость запрета мата на форуме.

Очень вовремя второй пункт. Оскорбления это проблема исключительно оскорбляемого. И не задача модератора определять, оскорбился ли человек на оскорбление или нет. Достаточно ли грубым было оскорбление для среднестатистического антаровода. Или может быть его и не оскорблял никто, а он как-то вот сам оскорбился неожиданно. В общем задача практически невыполнимая, учитывая, что все люди разные и понятия о морали у нас разные. По мне так если кого и банить, то именно оскорбленного.

С третьим вообще непонятно. Ну хотя бы потому, что с точки зрения темы этой ветки, мы все тут флудим, включая модератора.

 

Это я к тому, чтобы на примерах показать, как мы все можем по разному смотреть на казалось бы простые вещи.

Ссылка на комментарий
А я вот с первыми двумя пунктами не соглашусь.

С первым, потому что мы все люди взрослые и все "плохие" слова уже знаем, а проблемы восприятия мата, это не больше чем комплексы. К тому же запиканные "плохие" слова воспринимаются еще более убого, чем написанные открыто и ясно. Ведь по сути не бывает плохих слов, бывают глупые люди. И это проще обосновать, чем необходимость запрета мата на форуме.

Очень вовремя второй пункт. Оскорбления это проблема исключительно оскорбляемого. И не задача модератора определять, оскорбился ли человек на оскорбление или нет. Достаточно ли грубым было оскорбление для среднестатистического антаровода. Или может быть его и не оскорблял никто, а он как-то вот сам оскорбился неожиданно. В общем задача практически невыполнимая, учитывая, что все люди разные и понятия о морали у нас разные. По мне так если кого и банить, то именно оскорбленного.

С третьим вообще непонятно. Ну хотя бы потому, что с точки зрения темы этой ветки, мы все тут флудим, включая модератора.

 

Это я к тому, чтобы на примерах показать, как мы все можем по разному смотреть на казалось бы простые вещи.

Ну вот, видите как здорово, уже конструктив, значит оставляем все как было?или

1. все ж писать мат и читать не одно и тоже, имхо, на усмотрение правилоустановителя или голосовалка

2. если оппонента назвали скажем козлом, это не проблема оскорбленного, это работа для модератора

3. согласна

Ссылка на комментарий
1. все ж писать мат и читать не одно и тоже, имхо, на усмотрение правилоустановителя или голосовалка

Здесь и так всё на усмотрение правилоустановителя. Но мудрость указывает ему, что вмешиваться в живое общение противоречит его интересам. А голосовалка может показать результат, что большинство за неправильное решение. Ведь неправильное решение не может стать правильным только от того, что к нему склоняется большинство клубней. Это как в политике, большинство голосует за повышение социальных выплат и одновременно за снижение налогов, хотя каждому в отдельности понятно, что эти две вещи взаимоисключающие (пруф Греция).

 

2. если оппонента назвали скажем козлом, это не проблема оскорбленного, это работа для модератора

Тогда придется вывесить список слов и словосочетаний, которые по умолчанию будут считаться оскорбительными. Но на этом ничего не остановится. Если кто ни будь выдвинет тезис, что все менты козлы (сервисмены криворукие ушлепки, бабы дуры...), можно ли расценивать это как оскорбление какого-то отдельного члена клуба, который каким-то боком относится к этой группе?

Ссылка на комментарий

[quote name='melbu' date='19.9.2011, 15:15' post='52652'

сервисмены криворукие ушлепки, бабы дуры...), можно ли расценивать это как оскорбление какого-то отдельного члена клуба, который каким-то боком относится к этой группе?

:angry:/> нет нельзя, это общее отношение индивидуума к определенной группе людей. Имею ввиду прямое необоснованное оскорбление конкретного человека. Скажем все бабы-дуры - это не оскорбление, НО прямое обращение ко мне на форуме ты Дура - это оскорбление, для этого есть личка, где я спокойно пошлю и забуду.

Ну не прикидывайтесь что не понимаете о чем я?

Ссылка на комментарий
[quote name='melbu' date='19.9.2011, 15:15' post='52652'

сервисмены криворукие ушлепки, бабы дуры...), можно ли расценивать это как оскорбление какого-то отдельного члена клуба, который каким-то боком относится к этой группе?

 

:angry:/> нет нельзя, это общее отношение индивидуума к определенной группе людей. Имею ввиду прямое необоснованное оскорбление конкретного человека. Скажем все бабы-дуры - это не оскорбление, НО прямое обращение ко мне на форуме ты Дура - это оскорбление, для этого есть личка, где я спокойно пошлю и забуду.

Ну не прикидывайтесь что не понимаете о чем я?

 

Для меня "Бабы дуры" то же не оскорбление, но дураков на земле много ходит. Кого-то публично послать можно, даже ухом не поведет. А кто-то смертельно обидится на то, что его просто проигнорировали. Поэтому я и предлагаю, если и вводить санкции то только самим осклабленным и обиженным. Это справедливо и объективно.

 

PS

А чем прямое обращение на форуме более оскорбительно, чем обращение через личку.

Ссылка на комментарий
По поводу этих дебатов пора уже и отдельную тему открывать в соответствующем разделе. Или подождём Уважаемого Jet Li??? :angry:/>
Ссылка на комментарий
По поводу этих дебатов пора уже и отдельную тему открывать в соответствующем разделе. Или подождём Уважаемого Jet Li??? ;)/>

 

Ждем вот сидим.

 

:angry:/>

Ссылка на комментарий
PS

А чем прямое обращение на форуме более оскорбительно, чем обращение через личку.

Да нет, это такое же оскорбление, но реакция на него будет немного иная. Мне совесть не позволит публично оскорблять(в том числе матом) человека когда он не прав. Но сатисфакция должна быть, иначе на форуме будет не комфортно находиться.

зы: не думаю что я одна такая

Ссылка на комментарий
Да нет, это такое же оскорбление, но реакция на него будет немного иная. Мне совесть не позволит публично оскорблять(в том числе матом) человека когда он не прав. Но сатисфакция должна быть, иначе на форуме будет не комфортно находиться.

зы: не думаю что я одна такая

 

Всё, я затыкаюсь. Я уже перешел все границы флуда, даже те, о существовании которых не подозревал.

Отмечу только, что не комфортно вам не будет, потому что мы здесь все практически ангелы :angry:/>

А редкие злобные высеры вполне по силам претерпеть любому адекватному человеку. Это лучше, чем нагружать форум бессмысленными по сути правилами.

Ссылка на комментарий
мне кажется,что нужно пресекать ненужные споры переходящие в оскорбления и зачинщиков наказывать ...... из-за чего возник спор если помните ... один учасник высказал свое мнение в несколько грубой форме в ответ получил оскарбления и правильно мадератор удалил посты... лично я за жесткую политику на сайте
Ссылка на комментарий
Каких результатов клуб должен достигнуть и зачем. Что именно для этого требуется от членов клуба.

А может миссия клуба состоит в том, чтобы собирать не мегавстречи тысячи по полторы-две народу и выстраивать эмблемы Опеля? И умиляться тому, как нам удалось объединить людей ради такого святого дела... Как-то не уверен, что тут собрались поголовно фаны флешмоба. Конечно, интересно, как видит миссию клуба наш уважаемый Модератор. Но вот его частное видение - это только лишь его частное мнение. И насколько оно будет соответствовать ожиданиям остальных учасников - вопрос.

Ссылка на комментарий
мне кажется,что нужно пресекать ненужные споры

Критерии, по которым будем определять ненужность споров, можно поконкретнее? Если Вас не интересует дискуссии по какой-то теме - это ненужный спор? Надо пресекать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...