Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вопрос по кожанному салону


Рекомендуемые сообщения

Подскажите !!!!! , по гарантии возможно обращение к Дилеру по вопросу замены водительского сидения, в связи с многочисленными трещинами на так называемым кожаном сиденье ??? Трещины, прошу не путать с порезами.
Ссылка на комментарий
Подскажите !!!!! , по гарантии возможно обращение к Дилеру по вопросу замены водительского сидения, в связи с многочисленными трещинами на так называемым кожаном сиденье ??? Трещины, прошу не путать с порезами.

 

Обратиться можно по любому поводу, но в данном случаи дилер сошлется на естественный износ, не связанный с заводским браком.

Ссылка на комментарий
Обратиться можно по любому поводу, но в данном случаи дилер сошлется на естественный износ, не связанный с заводским браком.

Я понимаю если бы место где было протерто до дыр, относилось к естественному износу, а то обычные трещины, как на стекле или пластике.

Ссылка на комментарий
Я понимаю если бы место где было протерто до дыр, относилось к естественному износу, а то обычные трещины, как на стекле или пластике.

 

Для меня лично очевидный дефект, который вызван неправильным выбором материала. Дилер транслирует точку зрения GM. Поэтому имеет смысл обратиться к дилеру и указать на проблему. За это денег не возьмут. Скорее всего в замене обивки сидений вам откажут. Тем не менее отказ должен быть оформлен в письменном виде с обоснованием причин вызвавших дефект. Обоснование это может быть любым. Как вариант "дефект вызван неправильной эксплуатацией" или "дефект вызван контактом кожи с кислородом воздуха". Имея на руках эту безотказную бумагу вы можете письменно обратиться к дилеру или к GM за разъяснениями типа "что я не так делал?". И с полученным ответом решить самостоятельно как вам действовать. Варианты действий: либо смириться, либо досудебная претензия и впоследствии суд.

Ссылка на комментарий
Для меня лично очевидный дефект, который вызван неправильным выбором материала. Дилер транслирует точку зрения GM. Поэтому имеет смысл обратиться к дилеру и указать на проблему. За это денег не возьмут. Скорее всего в замене обивки сидений вам откажут. Тем не менее отказ должен быть оформлен в письменном виде с обоснованием причин вызвавших дефект. Обоснование это может быть любым. Как вариант "дефект вызван неправильной эксплуатацией" или "дефект вызван контактом кожи с кислородом воздуха". Имея на руках эту безотказную бумагу вы можете письменно обратиться к дилеру или к GM за разъяснениями типа "что я не так делал?". И с полученным ответом решить самостоятельно как вам действовать. Варианты действий: либо смириться, либо досудебная претензия и впоследствии суд.

Так и получается, приехал, показал трещины, а мне гарантийщик и говорит "мне мол ни кто не одобрит данный деффект в GM, скажут мол Вы носите одежду с металическими клепками, молниями и всякими там загагулинами, в следствии чаго и произошла трещина на сиденье " БРЕД. Между нами сказали , что если бы не низ сидушки лопнул, а часть сидушки которая держит спину, то одобрили бы. Ну я думаю, что в судебном порядке будет правельно решать вопрос, так как имеются явные трещины на складках, а не порезы. Ну а что присудит наш Гуманнный суд, время покажет.

Ссылка на комментарий
Так и получается, приехал, показал трещины, а мне гарантийщик и говорит "мне мол ни кто не одобрит данный деффект в GM, скажут мол Вы носите одежду с металическими клепками, молниями и всякими там загагулинами, в следствии чаго и произошла трещина на сиденье " БРЕД. Между нами сказали , что если бы не низ сидушки лопнул, а часть сидушки которая держит спину, то одобрили бы. Ну я думаю, что в судебном порядке будет правельно решать вопрос, так как имеются явные трещины на складках, а не порезы. Ну а что присудит наш Гуманнный суд, время покажет.

 

Вам на руки выдали обоснованный отказ о проведении гарантийных работ?

Ссылка на комментарий
... Ну я думаю, что в судебном порядке будет правельно решать вопрос, так как имеются явные трещины на складках, а не порезы. Ну а что присудит наш Гуманнный суд, время покажет.

 

Возможно и так, только подсчитайте свои возможные расходы, а то кожурка на седло стоит максимум 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Так и получается, приехал, показал трещины, а мне гарантийщик и говорит "мне мол ни кто не одобрит данный деффект в GM, скажут мол Вы носите одежду с металическими клепками, молниями и всякими там загагулинами, в следствии чаго и произошла трещина на сиденье " БРЕД. Между нами сказали , что если бы не низ сидушки лопнул, а часть сидушки которая держит спину, то одобрили бы. Ну я думаю, что в судебном порядке будет правельно решать вопрос, так как имеются явные трещины на складках, а не порезы. Ну а что присудит наш Гуманнный суд, время покажет.

 

Если вы покупали а/м до января 2011 то чехол потрескашийся должны поменять. Если после января 2011 - надо смотреть сервисную книжку. Если там не прописано что чехлы сидений не подподают под гарантию что можете поменять. Потомучто по новой гарантийной политике теперь чехлы сидений не подпадают по гарантии и это в сервисной книжке прописано, а также гаранией не является амортизаторы теперь. Да GM совсем ожмотился.

Изменено пользователем R 007
Ссылка на комментарий
Вам на руки выдали обоснованный отказ о проведении гарантийных работ?

Пока все действия ДИЛЕРА только на словах, а именно, мы вам НЕ поменяем. Так же мне сегодня девушка Анисимова Екатерна из GM звониля, я задал вопрос про трещины на сидушки, ответ был: "Обращайтесь к своему дилеру, если решит поменять, ХОРОШО, а нет то НЕТ." Тут некоторые озвучили цифру новой обивки в 5000 руб. интерестно - это будет оригинал ?? А то нужно же еще попасть в тон цвета салона и фактуры отделки. Я кстати щас на сосединй этаж поднимался, у нас тут Авто Юристы сидят, говорят пиши Претензию и в перед с Песнями и Судами.

 

К нам по этой причине приезжали а/м и мы меняли чехлы по гарантии.

А к Вам - это куда ?

Ссылка на комментарий
Пока все действия ДИЛЕРА только на словах, а именно, мы вам НЕ поменяем. Так же мне сегодня девушка Анисимова Екатерна из GM звониля, я задал вопрос про трещины на сидушки, ответ был: "Обращайтесь к своему дилеру, если решит поменять, ХОРОШО, а нет то НЕТ." Тут некоторые озвучили цифру новой обивки в 5000 руб. интерестно - это будет оригинал ?? А то нужно же еще попасть в тон цвета салона и фактуры отделки. Я кстати щас на сосединй этаж поднимался, у нас тут Авто Юристы сидят, говорят пиши Претензию и в перед с Песнями и Судами.

 

 

А к Вам - это куда ?

 

Чтобы писать притензию и идти по судам вам нужен документированный отказ.

 

Посмотрите на exist.ru сколько будет стоить сам коженый мешек для антары (9500 за сидушку, можно дешевле купить). Номера деталей можете посмотреть здесь http://catalog.g-motors.net/opel.lmz?p=1&a...&in=0008882

Цвета стандартные. Можете поменять только обивку сидушки.

 

Полностью перетянуть салон очень качественной кожей с личными инициалами можно за 80-100 тыр. Качество будет выше оригинала.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Чтобы писать притензию и идти по судам вам нужен документированный отказ.

 

Посмотрите на exist.ru сколько будет стоить сам коженый мешек для антары (9500 за сидушку, можно дешевле купить). Номера деталей можете посмотреть здесь http://catalog.g-motors.net/opel.lmz?p=1&a...&in=0008882

Цвета стандартные. Можете поменять только обивку сидушки.

 

Полностью перетянуть салон очень качественной кожей с личными инициалами можно за 80-100 тыр. Качество будет выше оригинала.

Попробую встретиться с директором дилерского центра, поговорить. Предварительно покажу Претензию, спрошу как решаем этот вопрос через GM, полюбовно или через суд. Ну а перетягивать салон за 80-100 тыс. руб. не хочу, машина не для удовольствия, а для работы брал.

Ссылка на комментарий

не надо говорить. фраза "пошлите меня письменно" часто может свернуть горы.

слова директора дилерского центра и бумага с его подпись и печатью - две большие разницы!

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
не надо говорить. фраза "пошлите меня письменно" часто может свернуть горы.

слова директора дилерского центра и бумага с его подпись и печатью - две большие разницы!

Бумагу с подписью и печатью получил, ждем результата теперь

Ссылка на комментарий
Бумагу с подписью и печатью получил, ждем результата теперь

 

Формулировку отказа приведите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Формулировку отказа приведите пожалуйста

Претензию подписал и поставил печать на прошлой неделе, салон Гарантийщик сфотографировал, пожали друг другу руки и все. Юристы сказали у них есть время на рассмотрение 10 дней, пока жду.

Ссылка на комментарий
Сегодня вручили Ответ на Претензию по замене кожаного сидения. Она гласит: "Мы рассмотрели Вашу претензию и сообщаем Вам, что на данный момент мы заказали кожаное сиденье водителя. по факту прихода запчасти на склад, мы оповестим и пригласим Вас на замену". Так что требовалось лишь написать официальную бумагу и дать ход делу по Гарантии. Жду с нетерпением новую "кожаную" сидушку.
Ссылка на комментарий
Сегодня вручили Ответ на Претензию по замене кожаного сидения. Она гласит: "Мы рассмотрели Вашу претензию и сообщаем Вам, что на данный момент мы заказали кожаное сиденье водителя. по факту прихода запчасти на склад, мы оповестим и пригласим Вас на замену". Так что требовалось лишь написать официальную бумагу и дать ход делу по Гарантии. Жду с нетерпением новую "кожаную" сидушку.

 

Мои поздравления.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Вот тоже потрескалась..срок машины 2,7 лет, еще на гарантии. Попробую на выходных или в ближайшее время тыкнуть дилера носом 

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь использует натуральные накидки-шкуры на седенья? Я давненько некотрое время жил в Германии и там они очень популярны были на передних сиденьях. Не знаю как сейчас. Может это и в правду комфортно, может у кого есть опыт эксплуатации?
Ссылка на комментарий

Брал набивные шерстяные. На зиму очень комфортно пока сиденье холодное. Снял как два дня. Стираются в стиралке на поз. шерсть.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

У товарища стоят накидки из натуральной овчины на ауди ку7,с салоном из искусственной кожи. Ездит на них круглый год,т.к. при эксплуатации в первый после покупки авто летний сезон нещадно потела спина от этой аудюшной искусственной кожи. С накидками ездит уже 2 года и очень доволен. Я тоже жду ощущения своего организма в летний сезон от опелевского дермантина и ,если мне будет на нем некомфортно, то обязательно куплю меховые накидки

Ссылка на комментарий

Иванович, а набивные это шерсть вшитая в ткань или я не прав?

По поводу искуственной кожи согласен с BVV3, но у нас в комлектухе Премиум Плюс - должна быть настоящая. Это как обувь, сразу чувствуешь, как у девушек могуших себе позволить кожу - не так всё пропотевает))

Изменено пользователем alekseenko_vs
Ссылка на комментарий

Типа того, как на перчатках. Копну тырнет, ссыль кину. Брал на Астраклубе пару лет назад вышло дешевле чем от официала.

Ссылка на комментарий
Для мужских гениталий греть эти дела не рекомендовано медициной.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...