Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовые огни. Что у меня получилось.


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё у кого варианты установки (реализованые)?

были темы,

вот фото в решетке

post-256-1316605766_thumb.jpg

светодиоды в ПТФ

post-256-1316605866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В решётке круто смотриться , зачёт.

согласен. в решетке - мне тоже очень нравится. кто расскажет где купить и как установить?

Ссылка на комментарий
Так они горят вместе с габаритами, такое стандартное подключение, а я хочу чтоб они горели одни и была возможность их выключить не глуша машину.

Чтобы горели в режиме Авто, нужно чтобы у фонарей был модуль R 87.

Ссылка на комментарий
согласен. в решетке - мне тоже очень нравится. кто расскажет где купить и как установить?

в решётке не пройдёт по ГОСТу. там имеются все необходимые размеры для монтажа дневных ходовых огней

Ссылка на комментарий
Я уважительно отношусь к людям, которые могут своими руками что то в машине сделать, но чего то мне не очень понравился результат. Это дело вкуса конечно...

 

А вообще, на мой взгляд все эти улучшения машин у наших людей в крови. B)/> Аттавизм оставшийся после владения отечественной техникой. :D/>))

Мне тоже кажется, что все эти самодельные улучшения только подчёркивают неудовлетворенность хозяина авто своей машиной и визуально её унижают в глазах окружающих, по-типу, смотрите хоть я и на лоханке еду, а хочется чтобы моя машина смотрелась, как крутая. Это синдром тазовода из начала 90-х, когда все ездили на одинаковых вёдрах, а истинно-крутым был тот, у кого были шире шины, и больше огоньков во всех местах.

ЗЫ Хотя предвижу, топикстартер в ответ на это будет яростно всех убеждать, что истинная цель его работы - это безопасность на дороге, и отсутствие необходимости жечь лампы и нагружать генератор. А людей, у кого руки растут из правильного места, также уважаю B)/>

Ссылка на комментарий
Тогда уж лучше в повторители поворотников в зеркалах

путаете с другим авто

Ссылка на комментарий
путаете с другим авто

Вообще-то DRL в повторителях поворота я никогда не видел, но по крайней мере идея небезнадёжная. Хотя я всё равно считаю, что любое место кроме самой блок фары - это экономия денег, и по природе своей халтурная приблуда.

Ссылка на комментарий
Наверное на новой антаре они уже в блок-фарах......(вроде как требования у их Европе- , без DRL не выпускать машины...с 11 года)
Ссылка на комментарий
Наверное на новой антаре они уже в блок-фарах......(вроде как требования у их Европе- , без DRL не выпускать машины...с 11 года)

нет у них, кому надо тоже колхозят в новый бампер

Ссылка на комментарий
нет у них, кому надо тоже колхозят в новый бампер

действительно. нет никаких ходовых огней. лишний повод порадоваться, что не стал ждать.

post-2148-1316714569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ну так, исходя из вышесказанного, как будешь дневные ходовые огни ставить, или просто обойдешься скандинавским светом?

Машину буду покупать приличную, с дневными ходовыми огнями в блок-фарах. А ху..ей страдать и самому что-то там вкорячивать - имхо не нужно. Что купил, на том и езди спокойно, в конце концов, даже если лампы жалко можно всегда включить туманки и габариты, туманки на 27 Вт, они вечные, никогда не перегорят.

Ссылка на комментарий
туманки они вечные, никогда не перегорят.

наивный ;)/>

тоже так думал...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тумашки, если перегорят, то замена лампочек почти эпопея!)))

Если постоянно пользоваться тумашками, как дневным светом, то существует большая вероятность получить трещину на стекле тумашки, после хорошей осенней лужи! И почему она стеклянная идет? Пластика пожалели?

Да и что бы включить тумашки в качестве дневного света, отдельно от ближнего света, это столько манипуляций нужно сделать! И потом не забыть обратно выключить.

 

ЗЫ. У меня при включении основного света фар, дневные фонарики приглушаются, дабы не слепить встречных ночью.

 

ЗЫЫ. А рассуждения по поводу неудовлетворенности хозяина авто своей машиной я скажу... Да...Был неудовлетворен отсутствием дневного света, теперь после того как сам все сделал, я полностью доволен!

Ссылка на комментарий
Тумашки, если перегорят, то замена лампочек почти эпопея!)))

Если постоянно пользоваться тумашками, как дневным светом, то существует большая вероятность получить трещину на стекле тумашки, после хорошей осенней лужи! И почему она стеклянная идет? Пластика пожалели?

Да и что бы включить тумашки в качестве дневного света, отдельно от ближнего света, это столько манипуляций нужно сделать! И потом не забыть обратно выключить.

 

ЗЫ. У меня при включении основного света фар, дневные фонарики приглушаются, дабы не слепить встречных ночью.

 

ЗЫЫ. А рассуждения по поводу неудовлетворенности хозяина авто своей машиной я скажу... Да...Был неудовлетворен отсутствием дневного света, теперь после того как сам все сделал, я полностью доволен!

пользовался туманками 3 года галогеновыми (и в дождь и грязь и снег ничего их неберет), полгода светодиоды - они вообще не нагревают, с манипуляциями да, при включении повернуть нажать, при отключении повернуть (напоминалка пищалка работает) за 3, 5 года привык.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Дорогие товарищи Антароводы :D/> , спешу поделиться радостью :ulybka:/> , сегодня установили ДХО, Philips LED Daytime Lights-4 в верхнюю прорезь рядом с противотуманками, ширину в глубине пришлось слегка подтачивать, иначе не влезали, Philips-4 - 12.5 см. Подключение такое - после завода горят, при включении габаритов гаснут. Управляющий провод подключили к габаритам, а не к ближнему, т.к. при стандартном (т.е. к ближнему) подключении ДХО мигали. Также, по просьбам трудящихся :rolleyes:/> , вывели отдельную кнопку (в незаметном месте) на их принудительное отключение. В общем я довольна :ulybka:/> :ulybka:/> :ulybka:/>, смотрится хорошо, светит ярко. Завтра постараюсь сделать фотки.
Ссылка на комментарий
вывели отдельную кнопку (в незаметном месте) на их принудительное отключение.

фото тоже можно

в нашем колхозе прибыло, поздравляю :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
фото тоже можно

в нашем колхозе прибыло, поздравляю :rolleyes:/>

спасибо, нас мало но мы с огнями :ulybka:/>

фото кнопки попозже, а так ВОТь

post-1654-1320510853_thumb.jpg

post-1654-1320510916_thumb.jpg

post-1654-1320510957_thumb.jpg

post-1654-1320510994_thumb.jpg

post-1654-1320511024_thumb.jpg

post-1654-1320511051_thumb.jpg

post-1654-1320511079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Дорогие товарищи Антароводы :D/> , спешу поделиться радостью :ulybka:/> , сегодня установили ДХО, Philips LED Daytime Lights-4 в верхнюю прорезь рядом с противотуманками, ширину в глубине пришлось слегка подтачивать, иначе не влезали, Philips-4 - 12.5 см. Подключение такое - после завода горят, при включении габаритов гаснут. Управляющий провод подключили к габаритам, а не к ближнему, т.к. при стандартном (т.е. к ближнему) подключении ДХО мигали. Также, по просьбам трудящихся :rolleyes:/> , вывели отдельную кнопку (в незаметном месте) на их принудительное отключение. В общем я довольна :ulybka:/> :ulybka:/> :ulybka:/>, смотрится хорошо, светит ярко. Завтра постараюсь сделать фотки.

Самое главное чтоб самой нравилось.

Ссылка на комментарий
а так ВОТь

такое чувство, что они в стороны светят :ulybka:/> а в общем зачет :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
такое чувство, что они в стороны светят :ulybka:/> а в общем зачет :ulybka:/>

есть немного, а по другому никак :rolleyes:/> , торчать будут, а так заподлицо.

к сожалению выбирать вообще не из чего, это единственные из приличных подходящие по размеру. мне предлагали врезные в бампер, но чего-то не захотелось его портить.

Ссылка на комментарий
Если постоянно пользоваться тумашками, как дневным светом, то существует большая вероятность получить трещину на стекле тумашки, после хорошей осенней лужи! И почему она стеклянная идет? Пластика пожалели?

Боюсь разочаровать,но вероятность получить трещину на птф из-за въезда в лужу равна О!

Т.к. стекло там именно поликарбонатное а не стеклянное.

2Анта получилось неплохо конечно...но я не понимаю смысла установки дхл,когда можно элементарно ездить со скандинавским светом...Тем более весь смысл дневных огней состоит именно в том чтобы сделать машину заметнее на дороге,а не ради того чтобы прилепить лампочки не знамо куда,и не сэкономить х.з. что...что именно я понять не могу до сих пор!И чем выше огни-тем заметнее машина и она намного заметнее с фарами,нежели с писюлишными фонариками в 15 см от дороги...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...