Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-0 До 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

...надо было БММ брать ,на там форуме таких уникумов НЕТ :rolleyes:/>/>

 

А что такое БММ? Уж не X5 ли случайно? Тогда покажите мне уникума, который выбирая между Х5 и Антарой выбрал Антару. Влад, это не ты?

 

При всем уважении к нашей машине :)/>/>

Ссылка на комментарий
А что такое БММ? Уж не X5 ли случайно? Тогда покажите мне уникума, который выбирая между Х5 и Антарой выбрал Антару. Влад, это не ты?

 

При всем уважении к нашей машине :rolleyes:/>/>

 

Да он ,он. Походу у него облом вышел. Хотел Х5 , а получил Антару. Теперь ему свет не мил, и все вокруг.

Ссылка на комментарий
Да он ,он. Походу у него облом вышел. Хотел Х5 , а получил Антару. Теперь ему свет не мил, и все вокруг.

Х3, Вы господа очень высоко берёте :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Да... ,такое чувство что у тебя до жопелька был ЗАЗ! Умнисаааа с экономил!! Привет КИТАЙЦАМ!!! ..ля СТАРАЯ ЗУДНАЯ ЩЁЁЁЁЁТКА ,надо было БММ брать ,на там форуме таких уникумов НЕТ :)/>/>

А что прикалываемся-то!? :rolleyes:/>/> И причем тут китайцы!?

Молодец Jet Li зделал сам!!!!! Всегда уважал людей которые могут своими руками что-то сделать, а не только языком трещать.

И нечего под...ть не по делу! :)/>/>

 

Да, кстати Jet Li подскажи где брал за такую цену :)/>/>

Фильтр масляный оригинальный Opel/GM 4803201/92068246 1 шт = 473 руб
Изменено пользователем Knot
Ссылка на комментарий
Да он ,он. Походу у него облом вышел. Хотел Х5 , а получил Антару. Теперь ему свет не мил, и все вокруг.

 

Если бы не было Влада, его надо было бы придумать. Без такого как он, на форуме было бы скучно.

А Jet Li - молодец, согласен. Имел бы возможность, тоже сделал бы это сам, не хуже, чем ребята из ОД

Ссылка на комментарий
Фильтр маслянный брал в этом месте http://www.gmsklad.ru/index/sitemenu/20. К стати уже есть и не оригинальный фильтр на 3,2L OC571- Mahle/ Kneht и фильтр салона LA421 – Mahle/Kneht - цены не знаю, не пробивал еще.
Ссылка на комментарий
Если бы не было Влада, его надо было бы придумать. Без такого как он, на форуме было бы скучно.

А Jet Li - молодец, согласен. Имел бы возможность, тоже сделал бы это сам, не хуже, чем ребята из ОД

Умница,а то серьёзные рассуждения на тему :'' Дребезжание плоского номерного знака на круглой попе машины" ....... :)/>/> и перемещение на Волдай колонны с флагами и гармошкой ;)/>/> :lol2:/>/> :)/>/> здесь трава не нужна и Задорнов отдыхает!!

Ссылка на комментарий
Фильтр маслянный брал в этом месте http://www.gmsklad.ru/index/sitemenu/20. К стати уже есть и не оригинальный фильтр на 3,2L OC571- Mahle/ Kneht и фильтр салона LA421 – Mahle/Kneht - цены не знаю, не пробивал еще.

Спасибо! посмотрю :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Почитав пост, понял, что меня либо надули, либо у этого ОД такие цены! Неделю назад прошел ТО-0, меняли масло, фильтр и я еще попросил фары отрегулировать (по гарантии вроде как должны были). В салоне, когда брал авто, мне сказали, что это будет стоить около трех тысяч, позвонив по телефону на запись мне сказали что 4500р и минус 10%, а когда приехал, то в салоне сказали, где-то 5000-5500р, точную сумму скажут после проведения работы!!! Работу сделали, и мне выносят вердикт 6800р!!!! После моих претензий по поводу стоимости, сразу опустились до 6200р со скидкой 10%!!! Так вот я и заплатил 6200р!!! Вот и думаю, нужно мне это было делать или нет, надо было самому поменять масло с фильтром!
Ссылка на комментарий
Я забил на нулевое ТО, не стал делать. Езжу не много, так что поеду через год или через 15000, что наступит раньше. Да, хуже не будет если поменять масло лишний раз, но и не думаю что данное ТО критично для общего ресуса двигателя.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот тоже задумался делать или не делать это ТО-0, с одной стороны нет напряженных поездок для машины, с другой стороны условия эксплуатации чисто московские.

Но уже пробежал 9000 почти, ранее просто не было возможности заняться вопросом и вот теперь на перепутье

 

Кстати, по ценам (просмотрел ветку, тут, в основном, идут ценники относительно прошлых периодов. А как сейчас. В Арманде объявили 7000, но за все с учетом масла)

это номральная цена?, просто я еще цену масла не успел узнать, признаться :)/>

Ссылка на комментарий
это номральная цена?, просто я еще цену масла не успел узнать, признаться :blink:/>

Это ноМРальная цена!Но если узнаете цену и марку масла,уверяю,станет еще ноМРальнее! :lol2:/>

Ссылка на комментарий

и так расклад по двум центрам Автоцентр Сити и Арманд Премиум

в Автоцентр Сити ориентир от 4800 до 5800, в зависимости от выбранного масла. варианты есть GM или Шелл, оба 5в30 (я так понимаю, оно идет с завода), фасовка из бочек или из канистр по выбору клиента. В данную цену входит масло, фильтр, кольцо или пробка (не помню) и работа

 

В Арманд Премиум цена "чуть больше 6000" (сказали по телефону) и 7000 (ответили по мылу)

в цену тоже все входит, плюс диагностика подвески. и масло GM

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По собственному убеждению прошёл ТО-0 в "Автоцентр Сити" на 1905 г. Пробег 3000 км. Приехал в субботу к 09.00 по записи. Прождал минут 20-30 пока примут авто. Приёмщик сказал (порекомендовал) залить Shell 0W30, добавив, что масло GM реже встречается в продаже и немного хуже по свойствам. По времени сказали займёт часа 1.5 и по деньгам в районе 5000 р. (дороже, чем GM). В итоге снимали метал. защиту картера, залили 8 литров масла и поменяли маслянный фильтр. Ждал больше 2-х часов. Цена 5300 р. Старый фильтр и канистру от масла в багажник не положили.

Предстоит поездка около 3000 км. и на всякий случай решил я прикупить литровую канистру масла для доливки. Съездил в магазин запчастей Opel на пр. Космонавтов, в АвтоМаг, посетил ещё один магазин. Везде разводили руками и говорили, что нет такого масла ни у них, ни в природе :)/> Вот GM хоть залейся. А оно то есть... Но, судя по всему, только у диллера :)/>

PS. Раньше в указанном сервис-центре обслуживал Opel Astra. Без нареканий.

Ссылка на комментарий
а я по совету од собираюсь пройти то-0 в 7500км. может быть уже в предстоящие выходные. по результату отпишусь.
Ссылка на комментарий
По собственному убеждению прошёл ТО-0 в "Автоцентр Сити" на 1905 г. Пробег 3000 км. Приехал в субботу к 09.00 по записи. Прождал минут 20-30 пока примут авто. Приёмщик сказал (порекомендовал) залить Shell 0W30, добавив, что масло GM реже встречается в продаже и немного хуже по свойствам. По времени сказали займёт часа 1.5 и по деньгам в районе 5000 р. (дороже, чем GM). В итоге снимали метал. защиту картера, залили 8 литров масла и поменяли маслянный фильтр. Ждал больше 2-х часов. Цена 5300 р. Старый фильтр и канистру от масла в багажник не положили.

Предстоит поездка около 3000 км. и на всякий случай решил я прикупить литровую канистру масла для доливки. Съездил в магазин запчастей Opel на пр. Космонавтов, в АвтоМаг, посетил ещё один магазин. Везде разводили руками и говорили, что нет такого масла ни у них, ни в природе :)/> Вот GM хоть залейся. А оно то есть... Но, судя по всему, только у диллера :)/>

PS. Раньше в указанном сервис-центре обслуживал Opel Astra. Без нареканий.

Масло Шелл в Автосити впихивают всем, видать условия по нему гораздо выгоднее, мне его там втюхали даже не спросив моего желания... а про преимущества масла Шелл перед ДжиЭмом это вообще бред...

Ссылка на комментарий
Масло Шелл в Автосити впихивают всем, видать условия по нему гораздо выгоднее, мне его там втюхали даже не спросив моего желания... а про преимущества масла Шелл перед ДжиЭмом это вообще бред...

в самаре 2 од. и оба рекомендуют масло GM. никто ничего не втюхивает. я и в астру пятый год только его и лью.

Ссылка на комментарий
в самаре 2 од. и оба рекомендуют масло GM. никто ничего не втюхивает. я и в астру пятый год только его и лью.

У меня тоже родственник в доисторическую Вектру заливает только ДжиЭм. Пробег около 150000 км, никаких проблем и действий с движком не проводил.

Ссылка на комментарий
У меня тоже родственник в доисторическую Вектру заливает только ДжиЭм. Пробег около 150000 км, никаких проблем и действий с движком не проводил.

на этом сайте много чего написано про масло двс умными людьми со всевозможными теоретическими выкладками. а так же про уровень масла, частоту его замены и т.д. несмотря на умность многих эта теория таки не спасла от растяжения цепей. возможно масло тут вообще не при чем, а может и нет. я остаюсь при своем мнении - выполнять рекомендации од. масло ГМ, замена через 7500км из=за пробок, уровень - между серединой и максимумом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
на этом сайте много чего написано про масло двс умными людьми со всевозможными теоретическими выкладками. а так же про уровень масла, частоту его замены и т.д. несмотря на умность многих эта теория таки не спасла от растяжения цепей. возможно масло тут вообще не при чем, а может и нет. я остаюсь при своем мнении - выполнять рекомендации од. масло ГМ, замена через 7500км из=за пробок, уровень - между серединой и максимумом. ИМХО.

Не согласен с 7500, имхо крайне рано, в России не менее 15000.. если раньше, то это просто перевод средств.

Ссылка на комментарий
Не согласен с 7500, имхо крайне рано, в России не менее 15000.. если раньше, то это просто перевод средств.

на 2,4 по-моему через 10 надо менять... если бы у меня был 2.4 или скажем тойота - то так бы и делал. 15 мне кажется много из-за того, что машина постоянно стоит в самарских пробках и мото-часы неадекватны пробегу. так и од говорит. не обедняю. спокойствие душевное того стоит.

Ссылка на комментарий
на 2,4 по-моему через 10 надо менять... если бы у меня был 2.4 или скажем тойота - то так бы и делал. 15 мне кажется много из-за того, что машина постоянно стоит в самарских пробках и мото-часы неадекватны пробегу. так и од говорит. не обедняю. спокойствие душевное того стоит.

Да, нам на 10000 менять, но это пока гарантия не кончилась... ;)/> про масла кое-что знаю - поверьте, вашего масла без потери потребительских свойств хватит гораздо больше чем на 15000 км. эксплуатации, эта цифра с большой перестраховкой. Причем подмечу - для любых условий эксплуатации. Хотя личное спокойствие тоже много значит :)/>

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
ТО-0 на дизеле 2,2 кто делал? сколько отдали кровных? а то время подходит. Какое масло лили?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

по "рекомендации" ОД вроде как надо пройти иначе мол гарантия теряется- но я уже 14 лет езжу на опелях эта фишка с 0 ТО ОД придумали сами и то не все а только халявщики срубить хоть и не много но всеравно отдаЩ. но есть честные которые скажут ТО-1 через 15 тыс. или раз в год как в официальной сервис книжке прописано-оно то и является ДОКУМЕНТОМ ГАРАНТИИ.

если окунуться во времена Автоваза когда вышла 10-ка то завод рекомендовал менять масло в коробке через 75тыс пробега, а дилеры придумали через 10тыс.

каждый решает сам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...