Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Охлаждение перчаточного ящика


Рекомендуемые сообщения

Однозонный

В общем, не буду гадать и предпологать, сегодня вечером сниму бордачек и проверю наверняка. Если дует, то остается преобрести недостоющие части, пластмассовый угол выполняющий роль канала и так называемый клапан. Отдельно эти части не продаются, только в сборе с бордачком, новый покупать не по бюджету, да еще нужно знать номер, а номер вроде как:96630065, или с разборки брать, но еще дешевле изготовить самому. Вечером отпишусь что я там разведал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Фотки есть в теме, и на них видно отверстие для охол.бор. вопрос в том , дует или не дует, как писал выше скоро займусь этим вопросом. Это отверстие из него дует в канал охолождения бордочкаЭто отверстие, из него должен поступать воздух в канал охолождения бордачкаЭто запчасти недостающих в бордачке, которые нужно преобрести и устоновитьНедостающая часть, конал крепится к бордачку с верху и сзади, и клапан обдува крепится в нутри бордочка сверху

А у Вас климат двухзонный?

 

А есть разница? У меня двухзонный. Заметил особенность, если пассажир крутанет ручку (регулятор) в полный минус, "холодком" подует всем, не зависимо какая там температура стояла.

Ссылка на комментарий

Разница есть.

Опишите проблему ОД, если на гарантии.

У меня работает правильно.

В своё время написал претензию, что при выставленных 22 градусах со стороны пассажира воздух на много прохладнее.

Провели регулировку синхронизации заслонок.

Проблем нет.

Ссылка на комментарий

Фотки есть в теме, и на них видно отверстие для охол.бор. вопрос в том , дует или не дует, как писал выше скоро займусь этим вопросом. Это отверстие из него дует в канал охолождения бордочкаЭто отверстие, из него должен поступать воздух в канал охолождения бордачкаЭто запчасти недостающих в бордачке, которые нужно преобрести и устоновитьНедостающая часть, конал крепится к бордачку с верху и сзади, и клапан обдува крепится в нутри бордочка сверху

 

А у Вас климат двухзонный?

А есть разница? У меня двухзонный. Заметил особенность, если пассажир крутанет ручку (регулятор) в полный минус, "холодком" подует всем, не зависимо какая там температура стояла.

 

Согласен с Серго, разница должна быть, все таки 2х зонный.

Ссылка на комментарий
В общем фото говорит само за себя, от испорителя к этому отверстию трубка должна подходить, с внутренней стороны прощупывается так сказать посадочное место для фитенга шланга. Осмотрел всю правою сторону корпуса отопителя как смог, нигде нет и намека на отверстие с заглушкой для охолождения бордочка. А вот с левой стороны водителя не успел рассмотреть, в нет раздобыл несколько фоток отопителя и на низ выходя трубки штки 3 вроде, в общем нужно еще смотреть. Былобы не плохо осмотреть машину у кого есть охолождение бордочка. Я это сделать возможно смогу, недели через 2, на работе, приезжает постовщик тсм, и у него как раз антарик старенький, дас добро гляну. Ну а пока буду дальше искать истину.

post-3719-0-38644100-1480741681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это гофрированная трубочка обмотанная мягким материалом типа губки на схеме ее расположение откуда она должна выходить

Каталог антары и эта трубочка не доступна для заказа.

Вот отметил где она

А это коталог каптивы и она здесь доступна номер 96440640

Все сообщения получаются в одном, не знаю почему, в общем разберетесь

Вот преблезительное расположение отверстия если судить по схеме и фото где эта трубочка есть

Цена трубочки почти 1000 руб. Можно и самому изготовить из обычной гофры, думаю что 16 мм вполне хватит. Другой вопрос как аккуратно засверлиться не снимая все вокруг. На днях, еще разок гляну, поразмышляю.

post-3719-0-63415300-1480752920_thumb.png

post-3719-0-24917200-1480753040_thumb.jpg

post-3719-0-86494200-1480753107_thumb.jpg

post-3719-0-54042600-1480753265_thumb.jpg

post-3719-0-54541100-1480753447_thumb.jpg

post-3719-0-99525200-1480753464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заказал эту трубочку, называется "конал воздушный" номер 96440640, 954р. 13 дней ожиданий. В любом случае он нужен, так как нужно знать диаметр отверстия которое придется сверлить. Если кто то будет себе делать, то либо заказывайте этот канал либо изготовте сами, например из гофры для электропроводки, дело хозяйское.

Также нужны детали для бордачка, которые не продаются отдельно, можно купить бордачек целиком, номер который нужен писал выше. Или изготовить самому. Угольную пластину можно сделать из пластмассы или оргстекла, размеры снимаем с бордочка. Если сам буду делать, то опишу процедуру, материалы и размеры, пару фоток сделаю.

По поводу, вдруг у кого сомнения возникнут по поводу сверления, а они возникнут, в плане и испортится что, то думаю если аккуратно засверлить, то все бедет нормально, ну если вдруг по непредвиденным обстоятельствам окажется отверстие не в том месте, то можно будет отверстие заглушить, не вижу препятствий.

Пока все, жду запчасть, придет ночну соображать дальше.

Ссылка на комментарий

Заказал эту трубочку, называется "конал воздушный" номер 96440640, 954р. 13 дней ожиданий. В любом случае он нужен, так как нужно знать диаметр отверстия которое придется сверлить. Если кто то будет себе делать, то либо заказывайте этот канал либо изготовте сами, например из гофры для электропроводки, дело хозяйское.

Также нужны детали для бордачка, которые не продаются отдельно, можно купить бордачек целиком, номер который нужен писал выше. Или изготовить самому. Угольную пластину можно сделать из пластмассы или оргстекла, размеры снимаем с бордочка. Если сам буду делать, то опишу процедуру, материалы и размеры, пару фоток сделаю.

По поводу, вдруг у кого сомнения возникнут по поводу сверления, а они возникнут, в плане и испортится что, то думаю если аккуратно засверлить, то все бедет нормально, ну если вдруг по непредвиденным обстоятельствам окажется отверстие не в том месте, то можно будет отверстие заглушить, не вижу препятствий.

Пока все, жду запчасть, придет ночну соображать дальше.

Необходимые детали 48 03 887 или 48 03 881. Но самое главное это 96630055 это регулятор и крепежный кронштейн. Деталь выкладывал S@chok. Изменено пользователем alekseenko_vs
Ссылка на комментарий
И не забывайте главное - охлаждение будет работать если работает кондиционер. Если вы привыкли ездить с открытым люком или опущеным стеклом все это мертвому припарки.
Ссылка на комментарий

Уже писал выше, что регулятор и крепежный кранштейн, отдельно не заказать, только в сборе с бордачкои, и номер бордачка есть или изготовить самостоятельно! Трубочка номер указал, остальные номера не доступны , но можно и другие номера которые вы написали, это тоже самое, разница каталожных номеров это Опеля или жм.

Да, охолождение бордочка само сабой работает только когда работает кондей как и положенно штатно в антаре.

Ссылка на комментарий
Уточню, номера 48 03 887 или 48 03 881 это опелевские, разница в правосторонним и левостороннем руле и они не доступны для заказа, по крайней мере на existe, а номер 96440640 GM доступен.
Ссылка на комментарий

Уточню, номера 48 03 887 или 48 03 881 это опелевские, разница в правосторонним и левостороннем руле и они не доступны для заказа, по крайней мере на existe, а номер 96440640 GM доступен.

Присутствуют в emex.ru, стоят 1 252 рубля

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всех приветствую. Дождался я тут трубучку которую ждал месяц. Заказывал 2 раза, первый раз отказал поставщик, со второго раза прислали. В общем скоро займусь делом, пока нет времяни работа, дела, в общем буду делать сделаю небольшой фотоотчет, потом скину.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всех приветствую. Дождался я тут трубучку которую ждал месяц. Заказывал 2 раза, первый раз отказал поставщик, со второго раза прислали. В общем скоро займусь делом, пока нет времяни работа, дела, в общем буду делать сделаю небольшой фотоотчет, потом скину.

Есть какой то результат или нет?

Ссылка на комментарий
Ребята, извеняюсь, руки так и не дошли до дела, времяни не хватает, на работе застреваю, домашние дела... Обязательно скоро сделаю, конечно лето уже кончается, но доведу дело до конца.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...