Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Охлаждение перчаточного ящика


Рекомендуемые сообщения

как же так у меня тоже 11 года а нет? Может уважаемый Ли сделает нам отчётец что и как?

 

приладить?

 

На моей машине эта приблуда установлена с завода. Так, что мне изобретать нечего.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже нет охлаждения, но хотелось бы. Может, кто-то делал уже себе охлаждение перчаточного ящика и подсказал бы каталожные номера деталей. Читал на форуме Астра Н, у кого нет охлаждения, убирают заглушку, ставят трубку и регулятор (клапан подачи) и всё. Пытался сейчас на Екзисте поискать, но не нашёл :blink:/> Больно там путано и мелко, да и в каком разделе искать не знаю. Подскажите, кто знает.
Ссылка на комментарий
У меня тоже нет охлаждения, но хотелось бы. Может, кто-то делал уже себе охлаждение перчаточного ящика и подсказал бы каталожные номера деталей. Читал на форуме Астра Н, у кого нет охлаждения, убирают заглушку, ставят трубку и регулятор (клапан подачи) и всё. Пытался сейчас на Екзисте поискать, но не нашёл :blink:/> Больно там путано и мелко, да и в каком разделе искать не знаю. Подскажите, кто знает.

 

Я делал попытку разобраться. В общем отдельно клапана нет. Придется менять сем корпус. А это 7 тыр, что уже не бюджетно. А главное, я не понял каким образом этот клапан соединяется с воздуховодом. Прошу счастливых обладателей охлаждаемого ящика обфотать этот узел с вынутым ящиком, но никто пока не сделал.

Ссылка на комментарий

Фигово :blink:/>

melbu, если удастся что-нибудь узнать, то напиши.

Ссылка на комментарий
обладателей охлаждаемого ящика обфотать этот узел с вынутым ящиком, но никто пока не сделал.

что-то лампочку менял, неподумал сфотать, у Jet Li всегда козыри припрятаны (фото), надо его потрести :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
год 13, комплектация космо премиум, люк, навигатор, электросиденья. в бардачке дырка из которой тряпка-шумка торчит. Скоро буду менять фильтр надо посмотреть как до что...
Ссылка на комментарий

Да там обычная такая в бардачке крутилка сверху, которая при повороте открывает воздуховод. Воздуховод идет из недр печки вроде.

Зимой как я понимаю там можно эти перчатки греть)

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий
Не всё так просто, там у дорестайла шла конструкция с воздуховодом и крутилкой. Только вот номер этой конструкции не пробивается почему-то.
Ссылка на комментарий

Ну так в экзисте есть ЯЧЕЙКА,ПРИБОРНЫЙ ЩИТОК,ЛСП,УГОЛЬНЫЙ АНТРАЦИТОВЫЙ (ИДЕНТ. VC) (ДЛЯ НАГРЕВА/ОХЛАЖДЕНИЯ ПЕРЧАТОЧНОГО ЯЩИКА)

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&nr=7697403&ah=1

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Я посмотрел в экзисте, это бардачок в сборе, т.к. цена от 8 до 10тыр. Просто есть комплектации для обогрева-охлаждения и без такового, что видимо и идёт с последних дорестайлов.

Именно конструкции для охлаждения-обогрева для бардачка нет.

Ссылка на комментарий
Этого не кто пока не проверял. Если у тех, у кого нет заглушки, а только дырка, видят, что бардачок охлаждается, то трубка есть штатно. Если нет, то трубка к бардачку отношения особо не имеет.
Ссылка на комментарий

Нет там не фига в рейстале.

Просто много места и понятно, что что то было раньше.

Сейчас дырка и кусок шумки торчит.

Ссылка на комментарий

естественно.

но я не переживаю ни разу.

ибо по пути моего следования каждодневного пара родников по пути.

а на дальняк минералка на заправках не проблема из холодильника.

думал автомобильный холодильник взять, но мощность среднего 45 ватт и при стоянке это не айс.

Ссылка на комментарий
Мне и наличие охлаждения была безразлична. Сейчас и в Пассате, и в Вольве она присутствует, но как-то не пользуемся.
Ссылка на комментарий

а если честно, она хоть чуток охлаждает?

у меня сложилось впечатление, что кондиционерная установка в рейсале дохловата.

она конечно холодит, но как то слабенько и при +40 за бортом в задней частм народ у меня вешается...

Ссылка на комментарий
Ну у нас на Антаре работала и неплохо. В лёд конечно не замораживала бутылку с водой, но охлаждала неплохо.
Ссылка на комментарий

а если честно, она хоть чуток охлаждает?

у меня сложилось впечатление, что кондиционерная установка в рейсале дохловата.

она конечно холодит, но как то слабенько и при +40 за бортом в задней частм народ у меня вешается...

 

В +37 в Ростовской области две недели назад если ставил меньше 24 градусов в машине становилось холодно,ребенок сзади укрывался легким покрывалом. Распределение потоков в авторежиме-это да,немного хромает по сравнению с прошлой Зафирой. Но мощность кондея на мой взгляд вполне достаточная

Ссылка на комментарий
у меня в Н-ке в комплектации энджой был бордачек с крндеем, там перегородка руная была вкл\выкл. холодил хорошо, черви до астрахани доехали :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...