Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Подстава


VN

Рекомендуемые сообщения

половина восьмого утра... Пятницкая улица. Еду спокойно, слушаю книжку. Постоял на светофоре. Поехал... Сзади накатывается мерседес, светит фарами, бибикает, обгоняет... выходит грустный парень лет 30 и говорит с лёгким южным диалектом: ну ты что же, не видишь ничего? Садится в машину, съезжает на обочину... я тоже съехал. Вылез. ЗАКРЫЛ МАШИНУ. Помотрел - на двери стёрта грязь... Парень кудахтает у мерседеса. Показывает царапину на под фарой ВЫШЕ БАМПЕРА. (бампер серьёзно выступает вперёд)... По высоте явно ниже моей стёртой грязи

Я: ты серьёзно считаешь, что этим можешь меня развести?

Он: ты что, не слышал звук? Аккуратнее же ездить надо!

Я: а подгони машину поближе, высоту сравним

Он: если ты не хочешь платить, я сам, за свои деньги отремонтирую

Я: нет уж, давай сравним...

Он: я на работу опаздываю, меня шеф ждёт.

Садится в машину, исчезает

я стёр грязь - там мелкие царапинки... явно теранули на светофоре чем-то типа наждака...

Открыл машину и уехал...

Вопрос: интересно, хотели машину обокрасть или денег срубить? если денег - почему один парень был в мерсе... Думаю всё-таки, что ворьё...

 

Ваши комментарии?

Ссылка на комментарий

VN молодец! Жалко, что ты съехал на обочину, это лишнее.

У меня, на других машинах, похожие случаи были. Для меня без последствий. А когда они срывались с места, я звонил куда надо, рассказывал о ситуации, называл гос. номер, марку, особые приметы и как мне показалось у них есть оружие! Дальше можно только гадать, что с ними было.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не понял. Получается так:

 

Пустая дорога (чтоб без свидетелей). Выбирается светофор. Один парень сидит "в кустах". На красный свет светофора, когда останавливается "нужное" авто, парень выбегает из кустов, чиркает где-нибудь сзади рашпилем и бодренько убегает метров на 200-300 вперед, опять же в кусты. Сзади на этом же светофоре стоит (подкатывается) подставной авто с аналогичным чиркашем, но спереди. Далее (в течение тех самых 200-300 метров), он истерически сигналя, обгоняет, прибивает к обочине и утверждает, что я его "подрезал". В это время из кустов выбегает чувак и ворует сумку с ноутбуком из машины. Предполагается, что хозяин ее оставит открытой.

 

Странноваятая какая-то схема вырисовывается. Я так понимаю, что на вызов гаишников она не рассчитана. Тогда вопрос: зачем вообще чиркать? Это ж надо умудриться в течение красного еще на 200-300 метров вперед удрать!

К тому же незамеченным остаться - зеркала боковые у нас большие - можем и заметить! Да и бегущий впереди человек, непонятно куда, в пол восьмого утра, а потом исчезающий в кустах, также может на кое-какие мысли навести...

К тому же в центре - на Пятницкой!

В переулке каком темном может и прокатило бы, только там светофор не нужен! Таких примеров предостаточно.

Или не так понимаю?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте.

сегодня МКАД 8 утра, направление Волоколамское шоссе, не доезжая поворота на Путилковское ш.

классическая схема, один сзади, другой справа.

сильный удар в правый борт, битое стекло у "потерпевшего" у меня царапина справа на обоих дверях в районе ручки.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте.

сегодня МКАД 8 утра, направление Волоколамское шоссе, не доезжая поворота на Путилковское ш.

классическая схема, один сзади, другой справа.

сильный удар в правый борт, битое стекло у "потерпевшего" у меня царапина справа на обоих дверях в районе ручки.

в общем все плохо, повелся на развод, сколько не буду говорить, но много... машина была бэха. :rolleyes:/>/>

 

будьте аккуратнее.... но для себя вывел следующие причины как меня вычислили как "спонсора":

1. машина с восклицательным знаком "<!>".

2. на машине нет тонировки, желательно чем глубже тем лучше, чтобы нельзя было разглядеть сколько народу едет...

3. машина с региональными номерами.

4. водитель едет очень аккуратно.

------- = подстава.

Сочувствую.

И в догонку вопрос: какой может быть развод, когда все вокруг застраховано?

Ссылка на комментарий
Сочувствую.

И в догонку вопрос: какой может быть развод, когда все вокруг застраховано?

Присоединяюсь к сочувствию и к вопросу. Угрожали что-ли? :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Ситуация непонятная. При классических подставах, вчастности в вариантах с "наждачкой", памятуя, что у всех сейчас ОСАГО, жертве дают отъехать с места предполагаемой аварии, а уже потом догоняют и напирают на то, что он скрылся с места ДТП и не вправе расчитывать на возмещение по ОСАГО, а значит расчет на месте. В данном случае можно взразить, что с места скрылся не вы один, а и подставляла то же. Далее вступает фактор свидетелей. Обычно подставлял в машиен не менее двух, а жертва выбирается одиночная. В любом случае надо вызывать ГАИ и страховую. Вам в худшем случае все равно платить, а подстава хочет решить все быстро и им ждать несколько недель разбора с неопределенным исходом не с руки. Здесь описана ситуация, что была спровоцирована или реально произошла типовая авария, когда машина жертвы вытесняется провокатором из полосы и при перестроении бьет в бок подставу. По ходу дела, здесь никто с места ДТП не уехал, а значит однозначно потерпевшая сторона должна получить возмещение по ОСАГО. Варант для развода есть и здесь, подставляется машина из дорогих марок и напирают на то, что размер страховой премии не покроет ущерб. Ну тут надо однозначно посылать подальше и расчет в любом случае не на месте, а после экспертизы и расчета страховых выплат. Поэтому присоединяюсь к вопросу, как можно развестись на деньги, если полис ОСАГО в кармане?
Ссылка на комментарий
А очень просто!!!! Нахрапом берут сцуки!!!!!! Могут если не согласишься попрыгать на капоте и на крыше!!! Номера обычно поддельные, или нет их вовсе!!!!!!
Ссылка на комментарий
А очень просто!!!! Нахрапом берут сцуки!!!!!! Могут если не согласишься попрыгать на капоте и на крыше!!! Номера обычно поддельные, или нет их вовсе!!!!!!

 

У меня приятель "везучий", так он всегда в случае любой аварии берет мобилу, типа набирает номер и молвит громко,- "Полковника Михайлова позовите пожалуйста... ... Михаил Евгеньевич, такая ситуация..., адрес такой-то..., очень похоже на подставу, да нет не угрожают пока, но очень подозрительные .... но все же можно подъедет, пожст, ближайший наряд УВО, прооверит... Премного благодарен. Да и Вашей супруге наши поздравления, надо бы это дело в баньке отметить! Ну или что-то вроде этого. Один раз он так реальную подставу и спугнул. Те просто сославшись на спешку, прыгнули в авто и уехали.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

спасибо.

ехал по третей полосе справа, и перестраивался в вторую, после "удара" плавно снесло на первую где и остановился уже с аварийкой, машина другая остановилась сзади, откуда выскочил человек и с правой стороны обошел мою машинку и постучал в окно, показывая ксиву майора УВД, что якобы эта машина везет его по срочным делам и т.д. потом ушел в машину и больше я его не видел, другой якобы спецсопровождение, при мне позвонил в сервис, там все популярно объяснили, что и скока стоит, на что было предложено с их стороны урегулировать все без гаи по любовно, т.к. в ином случае возможны определенные проблемы, так как он майор УВД.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Могут если не согласишься попрыгать на капоте и на крыше!!! Номера обычно поддельные, или нет их вовсе!!!!!!

Глеб, это уже не подстава, а разбой какой-то. Понятно, что могут и из машины выкинуть, и угнать ее родимую. Речь идет о том, что если нет прямых угроз, то, наверное, страховка рулит. Думаю, что при любом ДТП не нужно пороть горячку, а трезво все оценить. Не хватает опыта - звони тем, у кого он больше.

Ссылка на комментарий
Глеб, это уже не подстава, а разбой какой-то. Понятно, что могут и из машины выкинуть, и угнать ее родимую. Речь идет о том, что если нет прямых угроз, то, наверное, страховка рулит. Думаю, что при любом ДТП не нужно пороть горячку, а трезво все оценить. Не хватает опыта - звони тем, у кого он больше.

 

Вполне согласен, те кто специализируются на подставах редко прибегают к насилию, они отличные психологи. Простой жесткий моральный наезд, удар по совести, убеждение человека поверить, что по его вине, из-за аврии пострадало не только авто, а еще и у хороших людей возникли серьезные личные проблемы ( не успел к тяжело больному брату с лекарством, шеф выгонит с работы, машина чужая и бедолагу убьет хозяин, одолживший ее на часок... ну и т.п.), все это куда эффективнее, чем грубое насилие. Что же касается трезвой оценки, так на то у них и расчет, что человек попав в аварию, испытывает стресс и не может трезво оценивать ситуацию. У меня тестя так развели, что пока я пробирался к нему в пробках, за сорок минут он успел сгонять в банкомат, снять деньги и расплатиться, хотя знал, что я выехал и скоро буду. Я его чуть не убил. А он потом вышел из прострации и сам не мог понять, как им удалось его развести. Загипнотизировали что ли. Я считаю, что здесь только один способ защиты, - это заранее ежедневно агресивно настраивать себя на такого рода возможные ситуации. Пусть паранойя, но если ты морально настроен рассматривать любое ДТП как подставу, то будешь готов и в случае реального развода. Ну и надо растить в себе правильную жабу, - какого хера с меня блин требуют денег, я что зря что ли этих страховых гнид кормлю ежегодно, пусть они платят сцуки!!! Да и за страховым возмещением должен бегать бедолага потерпевший, а тебе надо лишь пару раз явиться в ГАИ, то ж приятно отчасти, особенно если есть КАСКО. Но лучше минуй нас сия воля Божья! :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий

Понятно. Грустно.

У нас в таких случаях обычно звонят знакомым с карсклуба. Правда у нас и город значительно меньше...

Ссылка на комментарий

Есть еще несколько видов подстав, без участия с другой стороны автомобиля. В них у подставлял есть больше маневра по психопресингу жертвы.

 

Вариант 1. У гипермаркета жертва загружает покупки в багажник, садится в авто, заводит двигатель и начинает выезжать с парковки задним ходом. Неожиданно сзади раздается удар и детские визги. Жертва выскакивает из автомобиля и видит под машиной сзади лежащего и истошно орущего ребенка. Откуда ни возьмись появляются родители и начинается комедия с разводом жертвы на лечение пострадавшего дитятки. Как правило, так подставляются под не слишком респектабельных женщин-водителей, но на приличной лупоглазой иномарочке, однако стараются избегать шикарных блондинок с большим бюстом, ибо те начинают звонить спонсору и тогда исход подставы весьма сомнителен.

 

Вариант 2. Вы едете в пробке с прерывистым ритмом движения, вдоль тротуара идет прилично одетый человек и разговаривает по мобильному. Когда вы начинаете движение он неожиданно делает движение в вашу сторону и падает на капот, либо вы бьете его зеркалом. В любом случае он валится на асфальт, но затем встает. Вы выскакиваете из машины с криками, - "Что ж ты козел совсем слепой или перепил?" Пострадавший начинает оправдываться, уверяет вас, что все путем, никаких травм и претензий, сам мол во всем виноват и ретируется с места происшествия. Вы счастливый, что никаких претензий и травм, прыгаете в свое авто и уже было собираетесь уехать, как к вам подходит пара "туристов" с видеокамерой и начинают читать лекцию, о том, что каждый автомобиль есть средство повышенной опасности и управляя им надо проявлять чрезвычайную осторожность, чтобы не дай бог не причинить вреда окружающим вас милым людям. А они мол видели, как вы безответственно сбили пешехода и даже сняли все это на видеокамеру. Ну и т.п. А дальше наступают торговые отношения, где вам предлагают или вы сами просите продать диск или карту памяти, за неприлично разумные деньги. При этом "туристы" даже извиняются, за то что унижают ваше достоинство недостойным культурных людей шантажом, но, мол гражданская позиция и все такое, да и главный ГАЕЦ недавно по телевизору просил содействовать простых граждан в борьбе с хамами за рулем и т.п. Впрочем, это все довольно грубо и примитивно и рассчитано на явного ЛОХа с лицом не обезображенным интеллектом. Вполне вероятно, что вы уедете счастливый по делам, а когда вечером довольный и расслабленный, попивая пивко, будете рассказывать жене, как всякие дебилы лезут под колеса и что спасает их только ваша мгновенная реакция и мастерство, вдруг раздастся звонок телефона и вам поведают все подробности сегодняшнего происшествия и то, как вы негодяй скрылись даже не оказав помощи потерпевшему. А на следующий день появится и сам потерпевший с перебинтованной рукой или головой и справкой о временной нетрудоспособности. И тогда начнется уже совсем другой развод и на совсем другие бабки.

 

Вариант 3. Вы едете по узкой улице, как правило, с односторонним движением. С обоих сторон стоят авто и у вас всего одна полоса. Или пробираетесь по двору забитому припаркованными машинами. У одной из припаркованных машин, со стороны проезжей части, вы наблюдаете группу людей, что-то горячо обсуждающую или рассматривающую и совершенно не замечающую ваш подъезжающий автомобиль. Обозвав их про себя дебилами, поразмышляв давить или пусть живут, вы человек широкой души и невероятной доброты милуете ротозеев и давите на клаксон. Олухи шарахаются, вжимаются задницами в припаркованный автомобиль и всем своим видом и жестами пропускают вас проехать. Когда вы проезжаете освобожденное место ваш автомобиль слегка встряхивает, как будто кочку переехали, и тут раздаются дикие крики, что человеку ногу раздавили. Выбежав из машины, вы видите одного из олухов, скорчившегося, вопящего и держащегося за ступню, а так же кучу свидетелей в праведном гневе. Ну и дальше развод по полной на лекарства и на моральный ущерб.

 

 

Суть всех подстав такого рода в инсценировке ДТП с пострадавшим пешеходом и с кучей свидетелей не в вашу пользу. Жертва обычно готова расплатиться на месте, лишь бы избежать возможных последствий судебно-процессуального порядка. Здесь бьют по одной из главных струн любого водителя, который в душе считает, что случись ДТП, то хрен с ним с железом, лишь бы люди не пострадали.

В любом случае ситуации такого рода довольно неприятные и подставленный водитель испытывает здесь больший стресс, чем при ДТП с участием второго автомобиля. Совет один, - не поддаваться панике. Вызывать ГАИ, скорую и трезвых друзей. В конце концов, надо помнить про полис ОСАГО, предполагающий выплаты на лечение пострадавшим.

Ссылка на комментарий
Конечно же бабосы отдавать направо и налево совершенно не обязательно, но по статистике 90% попавших в эту ситуёвину отдают!!!!!!! Следовательно, как сказал предыдущий оратор, только жесткий трейнинг!!!!!!Мой тренер по рукопашке говорил, всегда нужно быть готовым к удару, даже у себя на кухнне, когда ты один!!!!!!!! В нашей жизни это наверное главный принцып!!!!!!
Ссылка на комментарий
Глеб, полностью с тобой согласен на все 120%, к сожалению когда приходит беда, почему то мы забываем про тренинги и прочую необходимую инфо, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Глеб, полностью с тобой согласен на все 120%, к сожалению когда приходит беда, почему то мы забываем про тренинги и прочую необходимую инфо, к сожалению.

Это точно, на себе проверено, собран внимателен, готов к удару, ничего не происходит, как только дал себе передохнуть, на тебе прилетели голуби и башка совсем о другом думает!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...