Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Подстава

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 VN

VN

Старожил

• Форумчане
  • 426 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:32

Ну... хорошая у нас машина, видимо... короче, попытались меня сегодня поставить... послал... но за машину как-то гордость берёт )))
  • 0

#2 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, музыка, собаки

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:35

А поподробнее?
  • 0

#3 VN

VN

Старожил

• Форумчане
  • 426 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:55

половина восьмого утра... Пятницкая улица. Еду спокойно, слушаю книжку. Постоял на светофоре. Поехал... Сзади накатывается мерседес, светит фарами, бибикает, обгоняет... выходит грустный парень лет 30 и говорит с лёгким южным диалектом: ну ты что же, не видишь ничего? Садится в машину, съезжает на обочину... я тоже съехал. Вылез. ЗАКРЫЛ МАШИНУ. Помотрел - на двери стёрта грязь... Парень кудахтает у мерседеса. Показывает царапину на под фарой ВЫШЕ БАМПЕРА. (бампер серьёзно выступает вперёд)... По высоте явно ниже моей стёртой грязи
Я: ты серьёзно считаешь, что этим можешь меня развести?
Он: ты что, не слышал звук? Аккуратнее же ездить надо!
Я: а подгони машину поближе, высоту сравним
Он: если ты не хочешь платить, я сам, за свои деньги отремонтирую
Я: нет уж, давай сравним...
Он: я на работу опаздываю, меня шеф ждёт.
Садится в машину, исчезает
я стёр грязь - там мелкие царапинки... явно теранули на светофоре чем-то типа наждака...
Открыл машину и уехал...
Вопрос: интересно, хотели машину обокрасть или денег срубить? если денег - почему один парень был в мерсе... Думаю всё-таки, что ворьё...

Ваши комментарии?
  • 0

#4 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 11:00

Вылез. ЗАКРЫЛ МАШИНУ.

5 баллов! Всем так делать!
  • 0

#5 -=Thorn=-

-=Thorn=-

Свой

• Форумчане
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 11:22

VN

Всё правильно сделал.
  • 0

#6 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 11:51

VN молодец! Жалко, что ты съехал на обочину, это лишнее.
У меня, на других машинах, похожие случаи были. Для меня без последствий. А когда они срывались с места, я звонил куда надо, рассказывал о ситуации, называл гос. номер, марку, особые приметы и как мне показалось у них есть оружие! Дальше можно только гадать, что с ними было.
  • 0

#7 VN

VN

Старожил

• Форумчане
  • 426 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:04

дверь-собаки-слегка поцарапали... полировать придётся )))
  • 0

#8 Алексей

Алексей

Старожил

• Форумчане
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:18

Второй фигурант, наверное, в кустах сидел и должен был обшарить машинку.
  • 0

#9 BAH_Impulse

BAH_Impulse

Старожил

• Новички
  • 106 сообщений
  • Интересы:CG

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:39

VN - 5 баллов! (бурные и продолжительные апплодисменты)
  • 0

#10 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 00:31

Молоток! Ну а тех бог рассудит, мы не судьи! Хоть и уроды они...
  • 0

#11 Bob

Bob

Старожил

• Форумчане
  • 218 сообщений
  • Интересы:Винцо, пивцо и доминцо<br />

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:14

Чего-то я не понял. Получается так:

Пустая дорога (чтоб без свидетелей). Выбирается светофор. Один парень сидит "в кустах". На красный свет светофора, когда останавливается "нужное" авто, парень выбегает из кустов, чиркает где-нибудь сзади рашпилем и бодренько убегает метров на 200-300 вперед, опять же в кусты. Сзади на этом же светофоре стоит (подкатывается) подставной авто с аналогичным чиркашем, но спереди. Далее (в течение тех самых 200-300 метров), он истерически сигналя, обгоняет, прибивает к обочине и утверждает, что я его "подрезал". В это время из кустов выбегает чувак и ворует сумку с ноутбуком из машины. Предполагается, что хозяин ее оставит открытой.

Странноваятая какая-то схема вырисовывается. Я так понимаю, что на вызов гаишников она не рассчитана. Тогда вопрос: зачем вообще чиркать? Это ж надо умудриться в течение красного еще на 200-300 метров вперед удрать!
К тому же незамеченным остаться - зеркала боковые у нас большие - можем и заметить! Да и бегущий впереди человек, непонятно куда, в пол восьмого утра, а потом исчезающий в кустах, также может на кое-какие мысли навести...
К тому же в центре - на Пятницкой!
В переулке каком темном может и прокатило бы, только там светофор не нужен! Таких примеров предостаточно.
Или не так понимаю?
  • 0

#12 Евгений

Евгений

Свой

• Форумчане
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:43

Всем здравствуйте.
сегодня МКАД 8 утра, направление Волоколамское шоссе, не доезжая поворота на Путилковское ш.
классическая схема, один сзади, другой справа.
сильный удар в правый борт, битое стекло у "потерпевшего" у меня царапина справа на обоих дверях в районе ручки.

Сообщение отредактировал Евгений: 24 Март 2011 - 22:04

• 0

#13 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:53

Всем здравствуйте.
сегодня МКАД 8 утра, направление Волоколамское шоссе, не доезжая поворота на Путилковское ш.
классическая схема, один сзади, другой справа.
сильный удар в правый борт, битое стекло у "потерпевшего" у меня царапина справа на обоих дверях в районе ручки.
в общем все плохо, повелся на развод, сколько не буду говорить, но много... машина была бэха. :rolleyes:/>/>

будьте аккуратнее.... но для себя вывел следующие причины как меня вычислили как "спонсора":
1. машина с восклицательным знаком "<!>".
2. на машине нет тонировки, желательно чем глубже тем лучше, чтобы нельзя было разглядеть сколько народу едет...
3. машина с региональными номерами.
4. водитель едет очень аккуратно.
------- = подстава.

Сочувствую.
И в догонку вопрос: какой может быть развод, когда все вокруг застраховано?
  • 0

#14 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:18

Сочувствую.
И в догонку вопрос: какой может быть развод, когда все вокруг застраховано?

Присоединяюсь к сочувствию и к вопросу. Угрожали что-ли? :rolleyes:/>/>
  • 0

#15 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:44

Ситуация непонятная. При классических подставах, вчастности в вариантах с "наждачкой", памятуя, что у всех сейчас ОСАГО, жертве дают отъехать с места предполагаемой аварии, а уже потом догоняют и напирают на то, что он скрылся с места ДТП и не вправе расчитывать на возмещение по ОСАГО, а значит расчет на месте. В данном случае можно взразить, что с места скрылся не вы один, а и подставляла то же. Далее вступает фактор свидетелей. Обычно подставлял в машиен не менее двух, а жертва выбирается одиночная. В любом случае надо вызывать ГАИ и страховую. Вам в худшем случае все равно платить, а подстава хочет решить все быстро и им ждать несколько недель разбора с неопределенным исходом не с руки. Здесь описана ситуация, что была спровоцирована или реально произошла типовая авария, когда машина жертвы вытесняется провокатором из полосы и при перестроении бьет в бок подставу. По ходу дела, здесь никто с места ДТП не уехал, а значит однозначно потерпевшая сторона должна получить возмещение по ОСАГО. Варант для развода есть и здесь, подставляется машина из дорогих марок и напирают на то, что размер страховой премии не покроет ущерб. Ну тут надо однозначно посылать подальше и расчет в любом случае не на месте, а после экспертизы и расчета страховых выплат. Поэтому присоединяюсь к вопросу, как можно развестись на деньги, если полис ОСАГО в кармане?
  • 0

#16 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:50

А очень просто!!!! Нахрапом берут сцуки!!!!!! Могут если не согласишься попрыгать на капоте и на крыше!!! Номера обычно поддельные, или нет их вовсе!!!!!!
  • 0

#17 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:08

А очень просто!!!! Нахрапом берут сцуки!!!!!! Могут если не согласишься попрыгать на капоте и на крыше!!! Номера обычно поддельные, или нет их вовсе!!!!!!

У меня приятель "везучий", так он всегда в случае любой аварии берет мобилу, типа набирает номер и молвит громко,- "Полковника Михайлова позовите пожалуйста... ... Михаил Евгеньевич, такая ситуация..., адрес такой-то..., очень похоже на подставу, да нет не угрожают пока, но очень подозрительные .... но все же можно подъедет, пожст, ближайший наряд УВО, прооверит... Премного благодарен. Да и Вашей супруге наши поздравления, надо бы это дело в баньке отметить! Ну или что-то вроде этого. Один раз он так реальную подставу и спугнул. Те просто сославшись на спешку, прыгнули в авто и уехали.
  • 0

#18 Евгений

Евгений

Свой

• Форумчане
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:27

Всем здравствуйте.
спасибо.
ехал по третей полосе справа, и перестраивался в вторую, после "удара" плавно снесло на первую где и остановился уже с аварийкой, машина другая остановилась сзади, откуда выскочил человек и с правой стороны обошел мою машинку и постучал в окно, показывая ксиву майора УВД, что якобы эта машина везет его по срочным делам и т.д. потом ушел в машину и больше я его не видел, другой якобы спецсопровождение, при мне позвонил в сервис, там все популярно объяснили, что и скока стоит, на что было предложено с их стороны урегулировать все без гаи по любовно, т.к. в ином случае возможны определенные проблемы, так как он майор УВД.

Сообщение отредактировал Евгений: 24 Март 2011 - 22:05

• 0

#19 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:35

Могут если не согласишься попрыгать на капоте и на крыше!!! Номера обычно поддельные, или нет их вовсе!!!!!!

Глеб, это уже не подстава, а разбой какой-то. Понятно, что могут и из машины выкинуть, и угнать ее родимую. Речь идет о том, что если нет прямых угроз, то, наверное, страховка рулит. Думаю, что при любом ДТП не нужно пороть горячку, а трезво все оценить. Не хватает опыта - звони тем, у кого он больше.
  • 0

#20 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 23:21

Глеб, это уже не подстава, а разбой какой-то. Понятно, что могут и из машины выкинуть, и угнать ее родимую. Речь идет о том, что если нет прямых угроз, то, наверное, страховка рулит. Думаю, что при любом ДТП не нужно пороть горячку, а трезво все оценить. Не хватает опыта - звони тем, у кого он больше.

Вполне согласен, те кто специализируются на подставах редко прибегают к насилию, они отличные психологи. Простой жесткий моральный наезд, удар по совести, убеждение человека поверить, что по его вине, из-за аврии пострадало не только авто, а еще и у хороших людей возникли серьезные личные проблемы ( не успел к тяжело больному брату с лекарством, шеф выгонит с работы, машина чужая и бедолагу убьет хозяин, одолживший ее на часок... ну и т.п.), все это куда эффективнее, чем грубое насилие. Что же касается трезвой оценки, так на то у них и расчет, что человек попав в аварию, испытывает стресс и не может трезво оценивать ситуацию. У меня тестя так развели, что пока я пробирался к нему в пробках, за сорок минут он успел сгонять в банкомат, снять деньги и расплатиться, хотя знал, что я выехал и скоро буду. Я его чуть не убил. А он потом вышел из прострации и сам не мог понять, как им удалось его развести. Загипнотизировали что ли. Я считаю, что здесь только один способ защиты, - это заранее ежедневно агресивно настраивать себя на такого рода возможные ситуации. Пусть паранойя, но если ты морально настроен рассматривать любое ДТП как подставу, то будешь готов и в случае реального развода. Ну и надо растить в себе правильную жабу, - какого хера с меня блин требуют денег, я что зря что ли этих страховых гнид кормлю ежегодно, пусть они платят сцуки!!! Да и за страховым возмещением должен бегать бедолага потерпевший, а тебе надо лишь пару раз явиться в ГАИ, то ж приятно отчасти, особенно если есть КАСКО. Но лучше минуй нас сия воля Божья! :rolleyes:/>/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных