Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Трехкратное ПИ ПИ ПИ в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 вэвэшник

вэвэшник

Новичок

• Форумчане
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:46

...Вернулись, жену в багажник и поехали дальше.

Добрый Вы :unsure:/> ...да и зачем ее то в багажник?....ну если только проглотить успеет...а вообще тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

#22 вэвэшник

вэвэшник

Новичок

• Форумчане
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:15

...ну покатило...

...вчера перестал работать омыватель переднего лобового стекла и фар (задний в норме). Моторчик(насос) молчит.

Предыстория: перед заморозком забыл слить воду 1,5 литра. Замерз. Поехал на мойку, пока мыли - оттаял....долил до полного бачок незамерзайкой. Еду домой - все работает.

А с утра - опять молчит. Думал замерз опять, незамерзайку "левую" подсунули. Так нет - на улице плюс, зад моет.

Сколько моторчиков (насосов) у Антары, один общий на перед и на зад...или два разных? В чем может быть проблема, подскажите, плиз?
  • 0

#23 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 424 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:42

...ну покатило...

...вчера перестал работать омыватель переднего лобового стекла и фар (задний в норме). Моторчик(насос) молчит.

Предыстория: перед заморозком забыл слить воду 1,5 литра. Замерз. Поехал на мойку, пока мыли - оттаял....долил до полного бачок незамерзайкой. Еду домой - все работает.

А с утра - опять молчит. Думал замерз опять, незамерзайку "левую" подсунули. Так нет - на улице плюс, зад моет.

Сколько моторчиков (насосов) у Антары, один общий на перед и на зад...или два разных? В чем может быть проблема, подскажите, плиз?

Моторов должно быть 2 раз омыватели фар есть. Только я так понимаю, что один на перед-зад, а один на омыватель фар. Надо было сливать весь коктейль, а потом заливать уж свежую незамерзайку.
  • 0

#24 вэвэшник

вэвэшник

Новичок

• Форумчане
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:55

Моторов должно быть 2 раз омыватели фар есть. Только я так понимаю, что один на перед-зад, а один на омыватель фар. Надо было сливать весь коктейль, а потом заливать уж свежую незамерзайку.

....тогда не понятно почему на зад работает, а на передок нет....и фары не омывает...а предохранительная группа одна на всё, или тоже разные.....
  • 0

#25 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 424 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:07

....тогда не понятно почему на зад работает, а на передок нет....и фары не омывает...а предохранительная группа одна на всё, или тоже разные.....

Я могу лишь судить по Астре Н, там у моторчика установлен клапан на каждое направление, вот у вас и замёрз клапан на лобовое, заодно и мотор фароомывателя, может в трубках вода замёрзла. Предохранители должны быть разные - на мотор омывателя фар и на мотор стеклоочистителей.
  • 0

#26 вэвэшник

вэвэшник

Новичок

• Форумчане
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:17

Я могу лишь судить по Астре Н, там у моторчика установлен клапан на каждое направление, вот у вас и замёрз клапан на лобовое, заодно и мотор фароомывателя, может в трубках вода замёрзла. Предохранители должны быть разные - на мотор омывателя фар и на мотор стеклоочистителей.

спасибо...

Пожалуй, посмотрюка я тогда для начала предохранители...т.к. сутки в Москве уже плюсовая, по идее должен был отмерзнуть за это время.
  • 0

#27 NazarovG

NazarovG

Старожил

• Форумчане
  • 148 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:25

...ну покатило...

...вчера перестал работать омыватель

У нас на бачке омывателя 3 моторчика - два одинаковых на перед и зад и один большой на фары.

Сообщение отредактировал NazarovG: 08 Ноябрь 2011 - 17:27

• 0

#28 binga

binga

Старожил

• Форумчане
  • 190 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Велосипед

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:23

У нас на бачке омывателя 3 моторчика - два одинаковых на перед и зад и один большой на фары.

Моторчики, кстати, разные, у одного боковой всас, у другого вертикальный.
  • 0

#29 NazarovG

NazarovG

Старожил

• Форумчане
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:02

Моторчики, кстати, разные, у одного боковой всас, у другого вертикальный.

Не могу сказать у кого какой "всас", я имел в виду на вид абсолютно одинаковые.
От одного идет шланг на заднее стекло, от другого на переднее.
Менял бачок, поэтому всё видел и трогал вживую.
  • 0

#30 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 101 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:16

Вэвэшник по омывателю есть своя замечательная тема где все подробно разобрано по полочкам. Проверять нужно предохранитель и шланг под обивкой передней стойки.
  • 0

#31 вэвэшник

вэвэшник

Новичок

• Форумчане
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:18

Вэвэшник по омывателю есть своя замечательная тема где все подробно разобрано по полочкам. Проверять нужно предохранитель и шланг под обивкой передней стойки.

спасибо...передний омыватель заработал, погорел все же предохранитель....а вот глазки так и не хотят омываться...будут пока ходить не умытыми :(/> ....что есть "обивка передней стойки"?

параллельно поделюсь своими вчерашними впечатлениями (ощущениями) после переобувки: переобул штатные 18-го радиуса лето на 16-й 225/70 Бриджстоун Близзак НЕшип. Показалось, что машинка стала повыше, хоть и понимаю что это бред :blink:/> ...еще показалось, что она стала какая-то шаткая и прыгучая на лежачих полицейских и кочках...пока до дома доехал - "скакал" как болванчик :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>.....потом привык.
Диски черненькие, Реплика ОРL 23 GM - замечательно на ней смотрятся!!!...давление в шинах в норме...Были ли у кого-нибудь подобные наблюдения?
ЗЫ: Да, еще при входе в поворот, стал больше притормаживать, то ли крен больше стал, то ли я старею...(снега, льда - не было)
  • 0

#32 Kubik

Kubik

Свой

• Форумчане
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:53

У меня зима тоже 16/225/70, но шиповка . Диски реплика OPL24. По моим ощущениям руль стал менее острый, как будто машина с запозданием реагирует на поворот руля. Зато стала более мягкая при проезде неровностей. Для зимы нормально, не провоцирует на резкую езду.
  • 0

#33 BGS

BGS

Старожил

• Форумчане
  • 196 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:48

всем привет!

Вчера у меня тоже сдохла метка, хорошая запасная имеется.

Но вот проблема заменил батарейку в основной метке и все равно она пищит, приходится пока на запасной.

Кто может подскажет в чем дело может быть?

• 0

#34 Vovan

Vovan

Старожил

• Форумчане
  • 315 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 28 Март 2016 - 20:40

приветствую всех-проблема в трехкратном сигнале после выключения двигателя, сигнал под капотом по звуку аналогичен когда активируем датчики давления( батарейку менял., ключ менял проблема не постоянная -периодическая,

. пробег 63тыс косяков более не зафиксировано.

• 0

#35 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 186 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 28 Март 2016 - 22:23

у меня так ТОЛЬКО прожиг раньше включался)

• 0

#36 BGS

BGS

Старожил

• Форумчане
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:03

подскажите как по метке определить модель иммобилайзера?

не могу фото вставить...

• 0

#37 Vovan

Vovan

Старожил

• Форумчане
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 19:16

у меня так ТОЛЬКО прожиг раньше включался)

не похоже при недостаточном времени прожига  продолжает работать вентилятор -охлаждения  сигналов не было, но в таком случае заводиш машинку и мин 5 поработав при установлении мин потребления топлива глушишь.  закономерности нет все как то хаотично, но вот вопрос все началось после 62 тыс пробега.

• 0

#38 slasla

slasla

Старичок

• Форумчане
  • 517 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 29 Март 2016 - 20:49

подскажите как по метке определить модель иммобилайзера?

не могу фото вставить...

Фото вставляешь через расширенную форму, справа, внизу от основного текста сообщения.

• 0

#39 BGS

BGS

Старожил

• Форумчане
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 21:21

спасибо, фотка вот

Прикрепленные изображения

• 20160328_224948.jpg

• 0

#40 Инженеръ

Инженеръ

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 23:22

Похожие квадратные метки есть и у GPS-маяка АвтоФон D-Маяк и в комплекте иммобилайзера от Альтоники BLACK BUG BASTA, но только у иммобилайзера Centurion IM-10 они с рисками как на вашем фото.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных