Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рабочая температура ОЖ


technolog

Рекомендуемые сообщения

 

Так как все-таки в тест-режим БК войти? У меня никак не получается. Голова штатная

Нажимаем кнопку "Сеттингс" и держим секунд 5 пока не услышим глухой "пип" потом жмём кнопку "ВС" первф и вторй раз обычные режимы, а с третьего и дальше пошли "секретные материалы" :D

 

Спасибо за инф-цию! Тоже сначала напрягало отсутствие на панели приборов такой нужной стрелки как температура ОЖ.

Ссылка на комментарий
Только если мониторите температуру выходите из БК перед тем как заглушить . Есть мнение что не все блоки могут уснуть и будут сосать аккумулятор.
Ссылка на комментарий

Только если мониторите температуру выходите из БК перед тем как заглушить . Есть мнение что не все блоки могут уснуть и будут сосать аккумулятор.

вот что-то подобное и я подозревал. спасибо за наколку)) щас включу зайду и выйду с бк и заглушу.

Ссылка на комментарий

 

Только если мониторите температуру выходите из БК перед тем как заглушить . Есть мнение что не все блоки могут уснуть и будут сосать аккумулятор.

вот что-то подобное и я подозревал. спасибо за наколку)) щас включу зайду и выйду с бк и заглушу.

 

УПС! Первый раз такое слышу. Всегда после тестового режима просто глушил машину. При запуске все возвращалось в исходное состояние.

Ссылка на комментарий

Заменил вкладыш термостата, поставил Stant 15148.

Ставили на СТО, ушло почти ровно 3 часа. Меняется термостат очень неудобно, практически все гайки крутили "на ощупь".

После замены сильной разницы не замечаю, похоже и старый был нормальный, а я просто слишком много хотел :D:

Или проблема (если она есть) в чем-то другом.

 

Термостаты немного отличаются, но всё подходит и всё работает.

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifтермостат размер.jpg

на 2.0 дизель такой же или там другой диапазон температур?

Ссылка на комментарий

прикольно на 2.0 дизель вставка в оригинале стоит 2 доллара.... :D:  96440407

Ссылка на комментарий

Вроде только у 3.2 термостат необычный, я тогда разные бензиновые просмотрел, про дизель не помню.

У 3.2 корпус термостата огромных размеров и оригинальный вкладыш отдельно не продается, типа он не заменяемый. Но нас то такими заявлениями не напугаешь :D:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Дорогие товарищи может кто сталкивался, как заказать 1 литр антифриза? В exist выдает 4 литра 93740141, антара 2,2 cdti, 2013 год, заранее благодарен
Ссылка на комментарий

Дорогие товарищи может кто сталкивался, как заказать 1 литр антифриза? В exist выдает 4 литра 93740141, антара 2,2 cdti, 2013 год, заранее благодарен

Я заказывал такой GM 93170402 - это красный,

по вашей ссылке почему-то синий...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

 

 У меня и летом 100-102 только в жару и то если в пробке стою, а так 95-98.

 

Езжу на Антаре всего год. В теплое время года, начиная от +10 за бортом, температура с 86 поднимается до 98-1020С. По жопометру при 86 (пока прогревается) едет легче, и отклик на педаль быстрее. Это нормально для 3,2?

Ссылка на комментарий

 

 

 У меня и летом 100-102 только в жару и то если в пробке стою, а так 95-98.

 

Езжу на Антаре всего год. В теплое время года, начиная от +10 за бортом, температура с 86 поднимается до 98-1020С. По жопометру при 86 (пока прогревается) едет легче, и отклик на педаль быстрее. Это нормально для 3,2?

 

  Нормальные качели. Чтобы улучшить теплоотдачу снимите накладку радиаторов, побрызгайте химозой для мойки двигателя радиаторы и промойте шлангом. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

А кто нить может точно сказать, при какой температуре второй вентилятор включается на 3.2? А то у меня в жару до 105 уже доходила температура, очень интересно при какой температуре начинать волноваться? А то тут получается разбег от 102 до 108 в теме в этой....

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий
На дизеле в жару и до 98 доходит.
Ссылка на комментарий
Чтоб вы понимали. Температура начальная кипения антифриза 108 градусов.
Ссылка на комментарий

А кто нить может точно сказать, при какой температуре второй вентилятор включается на 3.2? А то у меня в жару до 105 уже доходила температура, очень интересно при какой температуре начинать волноваться? А то тут получается разбег от 102 до 108 в теме в этой....

110 включение 108 выключение

Инфа 100%

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

А кто нить может точно сказать, при какой температуре второй вентилятор включается на 3.2? А то у меня в жару до 105 уже доходила температура, очень интересно при какой температуре начинать волноваться? А то тут получается разбег от 102 до 108 в теме в этой....

110 включение 108 выключение

Инфа 100%

 

Не буду спорить, но вроде не так. На Зафире Z18XER  включался при 108-ми, а на Антаре у меня начинает молотить где-то 96-98 и то, если кондюк не включен.

Ссылка на комментарий

Не буду спорить, но вроде не так. На Зафире Z18XER  включался при 108-ми, а на Антаре у меня начинает молотить где-то 96-98 и то, если кондюк не включен.

Если бы спрашивали про у ставки включения первой скорости вентилятора у зафиры, то возможно вы были бы правы. Но речь шла не о первой скорости, а о второй, не у Зафиры 1,8, а у Антары 3,2.

Если интересно, то первая скорость включается на +100, выключается на +98.

Вентиляторы на первой скорости включаются последовательно, на второй параллельно.

Термостат - начало открытия 82, полное открытие 95.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

То есть получается в сильную жару с кондиционером можно мониторить температуру и после 112-113 можно хвататься за голову :)))

Ссылка на комментарий

При движении в жару в пробке и с включенным кондиционером вполне можно увидеть 110,5, например. При этом вентилятор калорифера взвоет на минутку. Если в такую жару ехать штурмовать бездорожье, то вентиляторы будут работать постоянно.

У меня в BMW зимой в любых режимах движения температура колбасится в диапазоне 105-110. Жду лето с любопытством.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...