Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рабочая температура ОЖ


technolog

Рекомендуемые сообщения

Я прошился 833 прошивкой и климат заработал почти адекватно, точно последняя прошивка?

я не знаю какая именно, когда в ХВК просил прошить климат, Иван сказал что у меня УЖЕ стоит последняя. так "говорит" сканер. Вобще машина в 09ом году как была куплена - такая прошивка и стоит. неужели самая свежая это 09-ый год? Зимой то этот климат особо не напрягает, вот по жаре доставал реально. Невозможно добиться комфортной температуры - либо потеет спина либо нос морозит=)

п.с.В Корее был - там тепло, если что=) антары там видел, их мало, как и у нас но ездят. винстромы в смысле.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А в новых моторах температуру изменили или она осталась такой же? Это 80-86 градусов
Ссылка на комментарий

А в новых моторах температуру изменили или она осталась такой же? Это 80-86 градусов

 

У себя замечал на трассе 86-90, ну может быть 92, выше не поднимается. На Вектрк было 100-110 норма

Ссылка на комментарий

У себя замечал на трассе 86-90, ну может быть 92, выше не поднимается. На Вектрк было 100-110 норма

а чем вы температуру меряете?
Ссылка на комментарий
На моей машине после 20 минут прогрева при наружней температуре минус 22, 72градуса, климат начинает дуть в салон при температуре ож 60 градусов.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Я тоже грешилна термостат. Температура ОЖ на ходу не привышала 80 градусов. Термостат поменял , но ситуация не изменилась. Большой круг открывается на 80 градусах,но заметил, что вентиляторы включаются при 96 когда прогревал движок на хх. Закрадывается подозрение что датчик температуры может врать. Обращаюсь к опытным людям , можетли такое быть в принципе.
Ссылка на комментарий

У меня на ходу 78-80, если не в гору. В гору - до 96.

Точно так-же. Видимо при 94-96 включается карлсон и сгоняет до 80 (температура начала открытия (термостата). А если включен климат то хоть наизнанку вывернись выше 80 не поднимается- потому как постоянно включены вентиляторы. В прошлом году тянул на шнурке Тигуана почти 300 км. на 4-ой со скоростью 40-80 км.час. Жара под 35, моя машина забита людьми и шмотками до потолка. Естественно кондишен холодит на всю, и всегда 80 градусов ОЖ, даже при затяжном подъеме. Вот тогда-то я и лишний раз убедился в выносливости дизеля.
Ссылка на комментарий
10 марта 2013 года. два часа в дороге. скорость в среднем 100 - 130. Температура в питере была -16, на севере питера (приозерское направление) -20, километров 20 от питера от -23 до -25.

post-4709-0-48618400-1366745278.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ребята, в прошлый выходные ехал в сторону Владимира, минут 5 держал скорость порядку 190, при этом БК показал 101 градус! Это много? Опасно? Антифриз в бачке находиться на отметке мин. Может долить? И что доливать, немного воды дистиллированной или только разбавленный по правилам GMовский антифриз?
Ссылка на комментарий

В принципе можно и долить, доливают какую то GM- кую жидкость 1:1. Но Вы лучше к ОД поезжайте пусть проверит почему ОЖ на минимуме, а то вдруг где то течет, машина же гарантийная.

А при рабочей температуре сколько ОЖ в бачке?

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
Немного меньше как мне кажется. Мастер приёмщик через тряпку открыл бачок на горячею, при этом раздалось громкое шипение. Изменено пользователем Solaris
Ссылка на комментарий
не мешало бы рефрактометром (прибор для определения температуры кристаллизации) измерить...Если в питере - не вопрос. На работе инженеры пользуются. Занимает времени минуту.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

10 марта 2013 года. два часа в дороге. скорость в среднем 100 - 130. Температура в питере была -16, на севере питера (приозерское направление) -20, километров 20 от питера от -23 до -25.

Народ как попасть в этот режим БК. У меня космо премиум плюс половина кнопок отсутствует вообще. Насчет темпера ОХ в постоянной неизвестности. Заранее блгд.

Ссылка на комментарий

[

Народ как попасть в этот режим БК. У меня космо премиум плюс половина кнопок отсутствует вообще. Насчет темпера ОХ в постоянной неизвестности. Заранее блгд.

а что у тебя ГУ -какое?

Ссылка на комментарий
когда я заказывал космо+ ОД все желал мне что то другое впарить = в итоге чтобы не ждать долга машинку взял просто космо но поставил Майдин-там в меню "система" есть клавиша set через нее я попадаю в тест режим, к стати остаток -наличие топлива очень точно совпадает с количеством наливаемого
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
UAL я так понимаю с Уральских АЛ? Я сижу в УТЦ на англ., у себя знаю как включить режим БК, могу помочь!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...