Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

штатные парктроники


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, а Вы что при парковке зеркалами не пользуетесь? Только сегодня парковался, плотненько-плотненько так к ограждению пялась в зеркала и прислушиваясь к пиканью
Ссылка на комментарий

В принципе это возможно все зависит от желания.

1 вариант: Для начала надо посмотреть какой блок управления установлен и на какой микросхеме, он находится в багажнике под обшивкой (111.pdf), потом найти что он умеет или умеет данная микросхема. Возможно на базе данной микросхемы или всего блока есть альтернативный парктроник с возможностью подключения монитора с отображением расстояния до препятствия, если есть то все довольно просто в параллель подключаем монитор и надеясь что он не повлияет на работу системы диагностики авто.

2 вариант: Смотрим какие датчики установлены на машине, если с завода то наверное вот эти BOSCH 0263003521, и подбираем к их характеристикам новый блок управления с возможностью отображения расстояния и устанавливаем его вместо штатного. В принципе возможно подойдет BOSCH URF7.

111.pdf

Изменено пользователем Соловьев Евгений
Ссылка на комментарий
Я как-то в одной сервисной конторе по случаю интересовался возможностью подключения монитора к стоковому парктронику , клялись что почти нереально.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
в штатах провели исследование по мертвым зонам задних парктроников, и приняли проект (с какого года вступает в силу точно не могу сказать)по обязательному оснащению всех автомобилей камерами заднего вида. Изменено пользователем asdrss
Ссылка на комментарий

в штатах провели исследование по мертвым зонам задних парктроников, и приняли проект (с какого года вступает в силу точно не могу сказать)по обязательному оснащению всех автомобилей камерами заднего вида.

 

Вот. США только допёрли, а я уже оснастил.

Ссылка на комментарий

А я хотел было оснастить, но у меня теперь плафон подсветки номера другой формы, чем в астрах, зафирах и прошлогодних антарах , не прямоугольный :(

 

пока не сумел подобрать..

Ссылка на комментарий

А я хотел было оснастить, но у меня теперь плафон подсветки номера другой формы, чем в астрах, зафирах и прошлогодних антарах , не прямоугольный :(

 

пока не сумел подобрать..

 

Так у меня то же не прямоугольный

Вот такую заказывал http://www.aliexpress.com/snapshot/110836543.html

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Такой тоже вроде примерили, не подходит :(

Уже хотели ему кромки подрезать, так у него и внутреннее посадочное другое. Я правда пока всего 3 камеры примерил, есть еще варианты, буду искать, но зато хоть проводку уже затянул в гофре как полагается :)

Клипсы на задней обшивке, конечно лютые.. снимайте в первую очередь резинку со стекла, потом уже разбирайте обшивку.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...